23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла в акпп

Нужно ли в процессе эксплуатации авто менять масло в акпп?
евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
александр королёв
время от времени придется ))
СсылкаПожаловаться
Michael
Если меняется цвет и запах... менять...
СсылкаПожаловаться
Меланья
У японцев, например, есть таблицы регламентных работ. Так вот, замена масла АКПП - через 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
Василий Остапчук
Обязательно. Т.к. гидравлическая жидкость теряет со временем и пробегом свои свойства. Общие требования по подбору масел изложены в DEKRA.(Немецкий ежегодник). Его скачать можно здесь. http://files.mail.ru/BJVDXC Масло тоже подберем.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Корея, АКПП, замена жидкости+фильтр, зазор 60 000 км. По регламенту (сервисная книжка). За уровнем следить надо внимательно!!!
СсылкаПожаловаться
Drakula
обязательно менять. Даже если не меняется цвет и запах. Плотность и фрикционные-химические свойства меняются от времени, масло тупо стареет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
В шкодовском мануале написано, что масло заправлено на весь срок эксплуатации АКПП и меняется только при ремонте. Так что надо смотреть мануал именно на Вашу машину.
СсылкаПожаловаться
aleks
тема интересная-всё зависит от пробега. если машинка новая, то соблюдать регламент надо, в случае если вторые руки или кто его знает какие-не трогай. как показывает практика-просто коробка перестанет работать. у меня волва 850, уже за 200 000 миль пробег. да есть и запах и рывок на второй передаче чувствуеться, но живёт и будет ещё долго жить. мастер не рекомендовал ещё когда было на ней 90 миль. а 1 000 баксов не лишнии. думай сам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария