Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена масла в акпп

Нужно ли в процессе эксплуатации авто менять масло в акпп?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
время от времени придется ))
СсылкаПожаловаться
Michael
Если меняется цвет и запах... менять...
СсылкаПожаловаться
Меланья
У японцев, например, есть таблицы регламентных работ. Так вот, замена масла АКПП - через 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
Обязательно. Т.к. гидравлическая жидкость теряет со временем и пробегом свои свойства. Общие требования по подбору масел изложены в DEKRA.(Немецкий ежегодник). Его скачать можно здесь. http://files.mail.ru/BJVDXC Масло тоже подберем.
СсылкаПожаловаться
Корея, АКПП, замена жидкости+фильтр, зазор 60 000 км. По регламенту (сервисная книжка). За уровнем следить надо внимательно!!!
СсылкаПожаловаться
Drakula
обязательно менять. Даже если не меняется цвет и запах. Плотность и фрикционные-химические свойства меняются от времени, масло тупо стареет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
В шкодовском мануале написано, что масло заправлено на весь срок эксплуатации АКПП и меняется только при ремонте. Так что надо смотреть мануал именно на Вашу машину.
СсылкаПожаловаться
Aleks
тема интересная-всё зависит от пробега. если машинка новая, то соблюдать регламент надо, в случае если вторые руки или кто его знает какие-не трогай. как показывает практика-просто коробка перестанет работать. у меня волва 850, уже за 200 000 миль пробег. да есть и запах и рывок на второй передаче чувствуеться, но живёт и будет ещё долго жить. мастер не рекомендовал ещё когда было на ней 90 миль. а 1 000 баксов не лишнии. думай сам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru