Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена масла, сервис запрещает

Здравствуйте.
Мой сервис, где я обслуживаюсь, требует, чтобы заливалось только их
масло, кажется ас delko, производства Бельгии. Я хочу поменять на другое, которое мне посоветовали, synthoil high tech 5W-40 ликви моли. Говорят, что я слечу с гарантии. Как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
zanuda
Внимательно ознакомьтесь со статьёй гарантийного соглашения, в которой указаны условия расторжения данного соглашения. Если там ничего подобного не прописано (по-моему, масло не входит в компектующие, которые должны закупаться у официальных дилеров, о нём должно быть упомянуто специально), то вы можете обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
В суд долго и потом того не стоит... Мне выдали тех. паспорт на мало и сертификат ростеста, думаю что этих двух документов будет достаточно. Еще можно сослаться на закон о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
АлИ
послушайте ваш сервис! и не парьте мозги всем! вам предлагают залить нормальное масло в сервисе, зачем вам маяться ерундой и лить по совету ничего не понимающих знакломых в вашу машину это фуфловое ликви-моли? а чего не минералку для камазов из бочки? ещ лучше?
СсылкаПожаловаться
Я тоже придерживаюсь мнения по поводу того что рекомендует автосервис. А вы уважаемый Андрей Киселев если хотите себе еще большую заморочку в голове устроить тогда наберите в поисковике вопрос. " Какое масло лить в МАРКА ВАШЕЙ МАШиНЫ" И найдете с несколько десятков страниц об отзывах тех или иных масел. Причем у одних авто просто летает например на мобил у других задыхается. Как быть? Непарьтесь. У Вас ведь гарантия марантия есть.
СсылкаПожаловаться
Двигатель снимут с гарантии точно , хоть с сертификатом хоть без него.Объясните в чем смысл перехода на другое масло ,экономия?Так при прохождении ТО меняют не только масло и фильтра как многие думают, но еще и проверяют техническое состояние Вашего авто.А сертификат вам и я дать могу на любое масло.
СсылкаПожаловаться
Слушать свой Автосервис.С горантии снимут Сразу.
СсылкаПожаловаться
valli

Так же в сервисе заливали только "их" масло - гарантия закончилась - пропало давление масла - и вот что увидели
СсылкаПожаловаться
valli

Так же в сервисе заливали только "их" масло - гарантия закончилась - пропало давление масла - и вот что увидели
СсылкаПожаловаться
Да во внутренней части прото финишь но и с наружней стороны двигателя судя по фото полный пи....Этой тачке под юбку вообще никто не заглядывал а только на педаль давил и похоже дал просраться движку .Что бы так движок сварить нужно постораться
СсылкаПожаловаться
Ваня Иванов
Покупатель имеет право обслуживать т/с хоть где и лить в нее хоть какое масло.
Лишить же гарантии могут лишь тогда, когда докажут, что именно произведенное вами то вызвало поломку, из-за которой вы обратились на гарантийку.
Но без суда и экспертизы они редко соглашаются ремонтировать.
По закону о защите прав потребителей запрещается при продаже товара навязывать какие-либо другие услуги, в данном случае фирменное то-дополнительная услуга.
СсылкаПожаловаться
Ваня Иванов
Покупатель имеет право обслуживать т/с хоть где и лить в нее хоть какое масло.
Лишить же гарантии могут лишь тогда, когда докажут, что именно произведенное вами то вызвало поломку, из-за которой вы обратились на гарантийку.
Но без суда и экспертизы они редко соглашаются ремонтировать.
По закону о защите прав потребителей запрещается при продаже товара навязывать какие-либо другие услуги, в данном случае фирменное то-дополнительная услуга.
СсылкаПожаловаться
Denis Gorobets
Можно и нужно спорить с ОД!!!
Дилер навязывает лить то, на чем они зарабатывают деньги.
Ни кто не имеет права Вас снять с гарантии, могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что поломка вызвана заливом другого масла!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть