15 января
УАЗ Patriot 2.7 MT
Искал хороший семейный автомобиль. Из-за ограничений в финансовом плане рассматривали российские машины. Выбор пал на УАЗ Патриот. К плюсам внедоро...
5
17 января
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Нормальная машинка. Моё авто 2018 г.в., просто мэйл предлагает в обязательном порядке заполнить по форме год выпуска, выбрав с 2000 до 2015. Видимо...
4
Все отзывы

Замена масла, сервис запрещает

Здравствуйте.
Мой сервис, где я обслуживаюсь, требует, чтобы заливалось только их
масло, кажется ас delko, производства Бельгии. Я хочу поменять на другое, которое мне посоветовали, synthoil high tech 5W-40 ликви моли. Говорят, что я слечу с гарантии. Как быть?
Андрей Киселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
zanuda
Внимательно ознакомьтесь со статьёй гарантийного соглашения, в которой указаны условия расторжения данного соглашения. Если там ничего подобного не прописано (по-моему, масло не входит в компектующие, которые должны закупаться у официальных дилеров, о нём должно быть упомянуто специально), то вы можете обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
Андрей Киселев
В суд долго и потом того не стоит... Мне выдали тех. паспорт на мало и сертификат ростеста, думаю что этих двух документов будет достаточно. Еще можно сослаться на закон о защите прав потребителя.
СсылкаПожаловаться
АлИ
послушайте ваш сервис! и не парьте мозги всем! вам предлагают залить нормальное масло в сервисе, зачем вам маяться ерундой и лить по совету ничего не понимающих знакломых в вашу машину это фуфловое ликви-моли? а чего не минералку для камазов из бочки? ещ лучше?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Калинин
Я тоже придерживаюсь мнения по поводу того что рекомендует автосервис. А вы уважаемый Андрей Киселев если хотите себе еще большую заморочку в голове устроить тогда наберите в поисковике вопрос. " Какое масло лить в МАРКА ВАШЕЙ МАШиНЫ" И найдете с несколько десятков страниц об отзывах тех или иных масел. Причем у одних авто просто летает например на мобил у других задыхается. Как быть? Непарьтесь. У Вас ведь гарантия марантия есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Двигатель снимут с гарантии точно , хоть с сертификатом хоть без него.Объясните в чем смысл перехода на другое масло ,экономия?Так при прохождении ТО меняют не только масло и фильтра как многие думают, но еще и проверяют техническое состояние Вашего авто.А сертификат вам и я дать могу на любое масло.
СсылкаПожаловаться
Дмитий Магальчук
Слушать свой Автосервис.С горантии снимут Сразу.
СсылкаПожаловаться
valli

Так же в сервисе заливали только "их" масло - гарантия закончилась - пропало давление масла - и вот что увидели
СсылкаПожаловаться
ШефВ ответ на valli
valli

Так же в сервисе заливали только "их" масло - гарантия закончилась - пропало давление масла - и вот что увидели
СсылкаПожаловаться
Да во внутренней части прото финишь но и с наружней стороны двигателя судя по фото полный пи....Этой тачке под юбку вообще никто не заглядывал а только на педаль давил и похоже дал просраться движку .Что бы так движок сварить нужно постораться
СсылкаПожаловаться
Ваня Иванов
Покупатель имеет право обслуживать т/с хоть где и лить в нее хоть какое масло.
Лишить же гарантии могут лишь тогда, когда докажут, что именно произведенное вами то вызвало поломку, из-за которой вы обратились на гарантийку.
Но без суда и экспертизы они редко соглашаются ремонтировать.
По закону о защите прав потребителей запрещается при продаже товара навязывать какие-либо другие услуги, в данном случае фирменное то-дополнительная услуга.
СсылкаПожаловаться
Ваня Иванов
Покупатель имеет право обслуживать т/с хоть где и лить в нее хоть какое масло.
Лишить же гарантии могут лишь тогда, когда докажут, что именно произведенное вами то вызвало поломку, из-за которой вы обратились на гарантийку.
Но без суда и экспертизы они редко соглашаются ремонтировать.
По закону о защите прав потребителей запрещается при продаже товара навязывать какие-либо другие услуги, в данном случае фирменное то-дополнительная услуга.
СсылкаПожаловаться
Denis Gorobets
Можно и нужно спорить с ОД!!!
Дилер навязывает лить то, на чем они зарабатывают деньги.
Ни кто не имеет права Вас снять с гарантии, могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что поломка вызвана заливом другого масла!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Mail.ru Авто