Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена масла коробке "РОБОТ"

Какое масло заливать и через какой пробег? За ране благодарен! авто Т-Королла 2007 г.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Сергей Николаев
а оно там разве не на весь срок эксплуатации? читай сервисную книжку там всё написано.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а оно там разве не на весь срок эксплуатации? читай сервисную книжку там всё написано.
СсылкаПожаловаться

а что, бывает на весь срок? наверное волшебное масло, которое с годами становится всё лучше и лучше.
СсылкаПожаловаться
jonn

а что, бывает на весь срок? наверное волшебное масло, которое с годами становится всё лучше и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
на АКПП давно такую гидравлическую жидкость используют. а уж если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Можете и после ремонта не менять. Это сказки из оперы про интервал замены масла 20., 30 тыс км
СсылкаПожаловаться
jonn

Можете и после ремонта не менять. Это сказки из оперы про интервал замены масла 20., 30 тыс км
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может пример приведёшь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
может пример приведёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически все, кроме Тойоты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.

Это не я считаю, а инженеры тойоты так придумали, если что. Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
jonn
если ты считаешь что робот таже самая механика, то в механике вообще масло меняют только после ремонта.

Это не я считаю, а инженеры тойоты так придумали, если что. Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне то это зачем? к машине есть сервисная гнижка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
мне то это зачем? к машине есть сервисная гнижка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтоб не выглядеть дураком, например как сейчас
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В АКПП масло тоже меняется регулярно, у кого как, у меня например через 45тыс. Это если по регламенту, а так хозяин-барин, можно и вообще не менять, как и в движке. Ездить пока не стуканет или коробка накроется.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
В АКПП масло тоже меняется регулярно, у кого как, у меня например через 45тыс. Это если по регламенту, а так хозяин-барин, можно и вообще не менять, как и в движке. Ездить пока не стуканет или коробка накроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ненадо коробку с двигателем равнять, тепловые режимы как минимум разные.
при этом заме5на масла в АКПП зависит от рекоменадаций производителя авто, а не от мнений людей на форумах.
кстати заливка технических жидкостей на весь срок эксплуатации авто с японии и пошла. если чо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
при этом заме5на масла в АКПП зависит от рекоменадаций производителя авто, а не от мнений людей на форумах.
кстати заливка технических жидкостей на весь срок эксплуатации авто с японии и пошла. если чо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю конефно, вам видней) у меня авто японское как раз. В моем понимании(упрощенно) АКПП это механизм, в котором происходит вращение и соприкосновение метал.частей в масляной ванне. Также как в редукторе или т.п. значит и масло может загрязняться и терять свои свойства со временем. Вечного пока ещё ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Не знаю конефно, вам видней) у меня авто японское как раз. В моем понимании(упрощенно) АКПП это механизм, в котором происходит вращение и соприкосновение метал.частей в масляной ванне. Также как в редукторе или т.п. значит и масло может загрязняться и терять свои свойства со временем. Вечного пока ещё ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ок, как часто ты меняешь масло в редукторе??? вечность это вообще нечто неопределённое, неподваластное временем и им не определяемое. а вот срок службы авто это совершенно конкретные временные отрезки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помешало бы примерчик такой волшебной машинки привести.
А может у нее срок эксплуатации 2 года?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Не помешало бы примерчик такой волшебной машинки привести.
А может у нее срок эксплуатации 2 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гена, а вы знаете срок службы вашего мобильного?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого изделия имеется:
1. Гарантийный срок службы.
2. Расчетный срок службы.
3. Наработка на отказ.
Все эти срока расчитываются при проэктировании.
У моего мобильного гарантийный срок 6 мес., заявленный срок службы (расчетный) 3 года. Я пользуюсь дешовым телефоном Самсунг.
Вы пишите: "кстати заливка технических жидкостей на весь срок эксплуатации авто с японии и пошла."
Вот мы бы хотелось знать: что это за машины, озвучте пожалуйста, сократите мою неграмотность в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Замена жидкости в моей Тойоте производится через 40 000 км. согласно таблице в инструкции по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В АКПП.
В движке через 10 000км.
СсылкаПожаловаться
jonn
робот на тойоте это обычная механика, только без педали.
СсылкаПожаловаться
Константин
В роботизированной КПП есть два места куда льется жидкость типа "масло", собственно "робот" и сама КПП
О каком масле идет речь?
Грубо:
Трансмиссионное масло КПП - интервалы замены различны. Многие производители говорят о всем сроке эксплуатации...
Рабочая жидкость "робота", вернее исполнитеьного агрегата - в среднем 60 ткм...
В мануале все подробно описано....откройте умную книжку...
СсылкаПожаловаться
Виталий Болдырев
Масло к КПП ММТ (робот)в КОРОЛЛУ г.в. 2007... TOYOTA SAE 75W LV API GL-4
СсылкаПожаловаться
Виталий Болдырев
Аналог трансмиссионного масла TOYOTA SAE 75W LV API GL-4 один литр 770 руб. это немецкое RAVENOL MTF-3 75W один литр 440 руб.ссылка на сайт если кто тормозит или сильно умный :http://oem-oil52.ru/Продукция/Трансмиссионное-оригинальное-масло-TOYOTA-75W-LV-API-GL-4
СсылкаПожаловаться
Виталий Болдырев
и на RAVENOL :http://ravenol52.ru/Продукция/Синтетическое_трансмиссионное_масло_RAVENOL_MTF_3_SAE_75W
СсылкаПожаловаться
Лосева Анастася
А сколько литров масло нужно заливать в коробку робот?
СсылкаПожаловаться
1,9 литра TOYOTA SAE 75W LV API GL-4 ,это масло только для роботов
СсылкаПожаловаться
1,9 литра TOYOTA SAE 75W LV API GL-4 ,это масло только для роботов
СсылкаПожаловаться
У меня пробег 152т км не разу не менялась масло кпп теперь появился гув а когда давишь на газ пропадает и самокатом тоже пропадает это что может быт???
СсылкаПожаловаться
Илес Зубайраев
У меня пробег 152т км не разу не менялась масло кпп теперь появился гув а когда давишь на газ пропадает и самокатом тоже пропадает это что может быт???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй Уважаемый! У меня тоже есть не то гул,не то шумок,на газ притопишь пропадает,газ сбросишь тоже пропадает,уже года полтора как,заезжал Тойота-Центр проверили все в норме,есть поговорка-"Хороший гул всегда на ружу вылезет" раз за это время не вылез,значт все в норме,музыку по громче и все....
СсылкаПожаловаться
олег ооооооо
самому можно поменять ии в сервис нужно ехать?
СсылкаПожаловаться
Салауат
королла 2007 кпп робот сколько литров масло ,?
СсылкаПожаловаться
Айал Афанасьев
королла 2008г.в на 2-3 передаче переключает на 2.5 т обороте и как будто тормозит и переключает 4-5 нормально от чего может быть?
СсылкаПожаловаться
Попробуй сделать колибровку коробки
СсылкаПожаловаться
олеся худякова
Подскажите пожалуйста кто нибудь,машина тойота ярис 2008 года,пробег 74000км,встала машина,она заводится,а с места не трогается,что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru