Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Замена масла акпп на вольво s60 2008 г.в.

Доброго времени суток! Собираюсь поменять масло в акпп ,не знаю что лить. Официальный дилер рекомендует масло мобил 3309 или кастрол,но они все красного цвета,а у меня с завода налито желтое. Подскажите как быть. Вольво s60 2008 г.в. 2.4(170л.с.) Двигатель B5244S, коробка AW55-50SN.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Кошмарный Марвин
В АКПП - вообще не масло, а специальная "трансмиссионная жидкость". Ну, да ладно. Жидкость "Мобил" 3309 - минеральная, как ни крути. Но, мир не стоит на месте. С тем-же допуском есть "Mobil 1 Synthetic ATF". Цена будет ниже, жидкость - лучше. Если брать у продавцов масел - можно хорошо сэкономить. Но, замена должна быть только в "правильном" сервисе, ибо "слить-залить" в АКПП - не работает. Нужно снимать поддон АКПП. Нужно прогонять заведенный, подвешенный авто с отсоединенными трубками охлаждения масла, нужно правильно промыть насос, поменять фильтр и прокладку поддона, и только потом заливать новое "масло";). Потом нужно покататься, и опять приехать на "доливку".
P.S. Поверьте, ремонт АКПП у "Вольво" стоит ГОРАЗДО дороже, чем 2 дня и правильные манипуляции)))
СсылкаПожаловаться
антон паньков
Спасибо,про сам процесс уже в курсе,обязательно подойду с умом к этому вопросу,но основной вопрос у меня был именно в цвете масла,тоесть жидкости. Mobil 1 Synthetic ATF - это желтое или красное? И если желтое ,то как я понимаю оно подойдет на коробку моего типа?
СсылкаПожаловаться
антон паньков
Спасибо,про сам процесс уже в курсе,обязательно подойду с умом к этому вопросу,но основной вопрос у меня был именно в цвете масла,тоесть жидкости. Mobil 1 Synthetic ATF - это желтое или красное? И если желтое ,то как я понимаю оно подойдет на коробку моего типа?
СсылкаПожаловаться
Оно - красное. И оно - подойдет на АКПП Вашего типа. При правильной "полной замене" - будет лучше Вашего "желтого". Поверьте. Сам владею "Вольво".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.