Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта
Honda Inspire 2.5 i V6 24V
Большой вместительный седан со спортивным уклоном. Это та же Acura TL, но с правым рулём. Иными словами была изготовлена в США для Японии. Имеет мощный, надежный и мягко работающий двигатель, легкий...
5.0
26 марта
Mercedes-Benz S 350 CDI AT
s-350 дизель, полный привод , владею с 2016 года , автомобиль отстой пробег 20000, на втором ТО поменяли все колодки по кругу обошлось в 72000 рублей , то +замена колодок , после мойки потеют фары по...
2.7
Все отзывы
Правила форума

Замена масла акпп на вольво s60 2008 г.в.

Доброго времени суток! Собираюсь поменять масло в акпп ,не знаю что лить. Официальный дилер рекомендует масло мобил 3309 или кастрол,но они все красного цвета,а у меня с завода налито желтое. Подскажите как быть. Вольво s60 2008 г.в. 2.4(170л.с.) Двигатель B5244S, коробка AW55-50SN.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Кошмарный Марвин
В АКПП - вообще не масло, а специальная "трансмиссионная жидкость". Ну, да ладно. Жидкость "Мобил" 3309 - минеральная, как ни крути. Но, мир не стоит на месте. С тем-же допуском есть "Mobil 1 Synthetic ATF". Цена будет ниже, жидкость - лучше. Если брать у продавцов масел - можно хорошо сэкономить. Но, замена должна быть только в "правильном" сервисе, ибо "слить-залить" в АКПП - не работает. Нужно снимать поддон АКПП. Нужно прогонять заведенный, подвешенный авто с отсоединенными трубками охлаждения масла, нужно правильно промыть насос, поменять фильтр и прокладку поддона, и только потом заливать новое "масло";). Потом нужно покататься, и опять приехать на "доливку".
P.S. Поверьте, ремонт АКПП у "Вольво" стоит ГОРАЗДО дороже, чем 2 дня и правильные манипуляции)))
СсылкаПожаловаться
антон паньков
Спасибо,про сам процесс уже в курсе,обязательно подойду с умом к этому вопросу,но основной вопрос у меня был именно в цвете масла,тоесть жидкости. Mobil 1 Synthetic ATF - это желтое или красное? И если желтое ,то как я понимаю оно подойдет на коробку моего типа?
СсылкаПожаловаться
антон паньков
Спасибо,про сам процесс уже в курсе,обязательно подойду с умом к этому вопросу,но основной вопрос у меня был именно в цвете масла,тоесть жидкости. Mobil 1 Synthetic ATF - это желтое или красное? И если желтое ,то как я понимаю оно подойдет на коробку моего типа?
СсылкаПожаловаться
Оно - красное. И оно - подойдет на АКПП Вашего типа. При правильной "полной замене" - будет лучше Вашего "желтого". Поверьте. Сам владею "Вольво".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.