14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла акпп

здравствуйте, лачетти1,6 акпп 2007 пробег 60000(брал с рук у знакомого)решил поменять масло в коробке т,к, начитался форума все пишут что надо менять в 60000т или если оно потемнело (а оно у меня темноватое) поехал я в кунцево за фильтром и там один из продавцов мне сказал если ничего не беспокоит НЕ ЛАЗЕЙ ТУДА СОВСЕМ, можно хотябы просто его освежить без снятия поддона акпп. Что я и сделал.КСТАТИ дилер мне тоже говорил НЕ ЛЕЗЬ Правильно ли я сделал.Спасибо.извените за краткость.
ринат хайретдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
chaalex
Рекомендация GM замена АКПП масла при пробеге 100000 км. Замена производится на специальном Трансмиссионном стенде, который делает промывку АКПП и её радиатора охлаждения и полную замену масла в АКПП. Фильтр расчитан на весь срок эксплуатации коробки.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на chaalex
chaalex
Рекомендация GM замена АКПП масла при пробеге 100000 км. Замена производится на специальном Трансмиссионном стенде, который делает промывку АКПП и её радиатора охлаждения и полную замену масла в АКПП. Фильтр расчитан на весь срок эксплуатации коробки.
СсылкаПожаловаться
Рекомендация GM замена АКПП масла при пробеге 100000 км. Замена производится на специальном Трансмиссионном стенде, который делает промывку АКПП и её радиатора охлаждения и полную замену масла в АКПП. Фильтр расчитан на весь срок эксплуатации коробки.
Честно наблюдал как в сервисах меняли масло в автомате у опелей. Сливали старое и заливали новое.
Ни о какой установке для смены речи и нишло
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
спасибо !я думаю больше не надо засорять мозги на форумах
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на ринат хайретдинов
ринат хайретдинов
спасибо !я думаю больше не надо засорять мозги на форумах
СсылкаПожаловаться
спасибо !я думаю больше не надо засорять мозги на форумах

Если масло темное и пахнет гарью его желательно поменять.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горбунов
Ринат на своей АМТС KIA CEEd в 60000 км мастера которые ремонтируют маи машины уже 10 лет на АКПП сделали честичную замену масла MITSUBISHI и 63000 км сделали еще одну частичную замену масла. На спедометре 120000 км. полет нармальный каробка работает нормально. В 130000 км собираюсь еще сделать частичную замену.
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
еще вопрос сколько нужно прогревать акпп зимой перед поездкой по времени?
СсылкаПожаловаться
aleks
да нет,с запуском двигателя начинает работать и коробка.
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
да я понял, вот к примеру на механике в мороз достаточно 2-3 минуты и можно ехать на пониженной передачи для начала, а вот как дело обстоит с акпп слышал что даже летом требуется какое то время прогревать акпп перед поездкой
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария