Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал в автосалоне новую приору в 2012г. , разница после Ваза десятой модели (3года в эксплуатации) и Калины (1 год) очень большая, это дизайн и комфорт. Но самое главное управляемость на дороге, в...
4.5
15 декабря
Skoda Fabia 1.2 69hp MT
В эксплуатации - без проблем. Денег своих стоит. Рекомендую тем, кому важна умеренность.
5.0
Все отзывы

Замена масла.

Купил Шевроле лачетте седан 1.6 24 февраля первое ТО через год или 15000 пробега. Могу ли я самостоятельно поменять масло в двигателе,через 2000 пробега, не скажется ли это на гарантии. И какое масло рекомендуют.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Michael
Я бы поменял. А какое - каждый решает сам. Берем книжку и смотрим рекомендованное, от него отталкиваемся. А там уж какой цвет канистры нравится, какая наклейка глаз притягивает...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Синьку какая нравится
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
масло на санции можете менять, хоть каждые 500 км. , а что бы вышло дешевле можете хоть сами. в сервисной книжке указаны масла рекомендуемые для авто, можете узнать какое масло они заливают. приехали посмотрите каким торгуют и узнаете.
СсылкаПожаловаться
А зачем менять через 2000? Качество изготовления и деталей и масла шагнуло далеко из прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
От меня до салона 800 км. Посмотрю в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
СсылкаПожаловаться
если у вас первое ТО через 2000, а масло поменяете сами, то пропадет гарантия
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
СсылкаПожаловаться
забыл. вы можете ТО проходить на любой дилерской станции, а не только где покупали
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
Иван у меня первое ТО через год или 15000 км пробега. А после 2000-3000км хочу заменить сам после обкатки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
Иван у меня первое ТО через год или 15000 км пробега. А после 2000-3000км хочу заменить сам после обкатки.
СсылкаПожаловаться
Да нет у них никакой обкатки.Это у нас надо поездить ,чтобы выгнало стружку,слить промыть.Не мешай машине спокойно работать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
СсылкаПожаловаться
тогда, уже меняйте на середине или в 5000
СсылкаПожаловаться
У самого лачетти с 2008 года, первый раз менял масло после 15 тысяч, проблем никаких. Хотя, если честно, ощущение что то масло было лучше остальных (мобил, шелл, кастрол) - хотя все синтетика 5/40 (пробег 55 тыс)
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru