29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла.

Купил Шевроле лачетте седан 1.6 24 февраля первое ТО через год или 15000 пробега. Могу ли я самостоятельно поменять масло в двигателе,через 2000 пробега, не скажется ли это на гарантии. И какое масло рекомендуют.
Алексей Носков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Michael
Я бы поменял. А какое - каждый решает сам. Берем книжку и смотрим рекомендованное, от него отталкиваемся. А там уж какой цвет канистры нравится, какая наклейка глаз притягивает...
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Синьку какая нравится
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
масло на санции можете менять, хоть каждые 500 км. , а что бы вышло дешевле можете хоть сами. в сервисной книжке указаны масла рекомендуемые для авто, можете узнать какое масло они заливают. приехали посмотрите каким торгуют и узнаете.
СсылкаПожаловаться
Михаил Осипович Суходеев
А зачем менять через 2000? Качество изготовления и деталей и масла шагнуло далеко из прошлого века.
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
От меня до салона 800 км. Посмотрю в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей Носков
Алексей Носков
От меня до салона 800 км. Посмотрю в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
если у вас первое ТО через 2000, а масло поменяете сами, то пропадет гарантия
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей Носков
Алексей Носков
От меня до салона 800 км. Посмотрю в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
забыл. вы можете ТО проходить на любой дилерской станции, а не только где покупали
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
Иван у меня первое ТО через год или 15000 км пробега. А после 2000-3000км хочу заменить сам после обкатки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алексей Носков
Алексей Носков
Иван у меня первое ТО через год или 15000 км пробега. А после 2000-3000км хочу заменить сам после обкатки.
СсылкаПожаловаться
Да нет у них никакой обкатки.Это у нас надо поездить ,чтобы выгнало стружку,слить промыть.Не мешай машине спокойно работать.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей Носков
Алексей Носков
Иван у меня первое ТО через год или 15000 км пробега. А после 2000-3000км хочу заменить сам после обкатки.
СсылкаПожаловаться
тогда, уже меняйте на середине или в 5000
СсылкаПожаловаться
Константин Патрушев
У самого лачетти с 2008 года, первый раз менял масло после 15 тысяч, проблем никаких. Хотя, если честно, ощущение что то масло было лучше остальных (мобил, шелл, кастрол) - хотя все синтетика 5/40 (пробег 55 тыс)
СсылкаПожаловаться
Алексей Носков
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария