24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла

На ТО-1 в двигатель залили полусентетику ХАДО 10=40, Нормальное масло или нет?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Юрий
Масло как масло. А что в нем может быть не нормального?!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Если его делали не на Дерибасовской, то все масла - хорошие. А что лень залить то, что производитель в сервисной книжке указал? Или сравнить параметры масла. А то мне тут советовали крутое масло с кинематическая вязкость (4), (cSt), при 100 °C, и малой скорости сдвига 3,8 а мое родное 12,6. Не стал я пробовать. Пленка тоньше, а движок мой гоодов 50-х, судя по толкателям и распредвалу в блоке ...хоть и сделан в 2008 году... ))))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Michael
Michael
Если его делали не на Дерибасовской, то все масла - хорошие. А что лень залить то, что производитель в сервисной книжке указал? Или сравнить параметры масла. А то мне тут советовали крутое масло с кинематическая вязкость (4), (cSt), при 100 °C, и малой скорости сдвига 3,8 а мое родное 12,6. Не стал я пробовать. Пленка тоньше, а движок мой гоодов 50-х, судя по толкателям и распредвалу в блоке ...хоть и сделан в 2008 году... ))))
СсылкаПожаловаться
это что за масло родное с вязкостью при высокой скорости сдвига 12.6. Ты лампочки с апельсинами не путаешь?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на chepaev
chepaev
это что за масло родное с вязкостью при высокой скорости сдвига 12.6. Ты лампочки с апельсинами не путаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писал - при малой скорости сдвига... при высокой и при 150 - будет где то около 3мм2/c, а то масло уже при 100С - 3,8... Я как то залил кастрол 5W40 - у меня сразу лампочка загорается пока обороты ниже 1500. масло Gulf Tec Plus 10-40 лью...BP 3000 или BP Vanellus Max Drain 10W-40
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Michael
Michael
Я писал - при малой скорости сдвига... при высокой и при 150 - будет где то около 3мм2/c, а то масло уже при 100С - 3,8... Я как то залил кастрол 5W40 - у меня сразу лампочка загорается пока обороты ниже 1500. масло Gulf Tec Plus 10-40 лью...BP 3000 или BP Vanellus Max Drain 10W-40
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за масло такое с вязкостью 3.8 при 100 градусах? Это нонсенс, марка какая. Таких масел нету.

И 3 мм при 150 градусах у сороковок не бывает никогда. Они все где-то около 3.8 -4.5. Есть конечно исключения ближе к 3.5, но 3 точно нет, 100%.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на chepaev
chepaev
что за масло такое с вязкостью 3.8 при 100 градусах? Это нонсенс, марка какая. Таких масел нету.

И 3 мм при 150 градусах у сороковок не бывает никогда. Они все где-то около 3.8 -4.5. Есть конечно исключения ближе к 3.5, но 3 точно нет, 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХЗ в Твери предложили масло когда я фильтр покупал. Какое то вроде Голландское новое, дали характеристики я и цифру запомнил. Потом мы с ними спорили, они мне принесли по BP раскладку, вот я удивился и не рискнул взять. Может не в ту колонку смотрели )))
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Michael
Michael
ХЗ в Твери предложили масло когда я фильтр покупал. Какое то вроде Голландское новое, дали характеристики я и цифру запомнил. Потом мы с ними спорили, они мне принесли по BP раскладку, вот я удивился и не рискнул взять. Может не в ту колонку смотрели )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю не в ту колонку смотрели. Да все сороковки почти одинаковые, кроме новых С3 - они пожиже. Так что можно не париться и лить. )))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на chepaev
chepaev
я думаю не в ту колонку смотрели. Да все сороковки почти одинаковые, кроме новых С3 - они пожиже. Так что можно не париться и лить. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что интересно, они сами стали мне объяснять что это масло отличается от всех именно ЭТИМ! Может зря что не взял, хотя я уже BP5000 за 500 руб взял - 4л))) на зиму.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Michael
Michael
Да что интересно, они сами стали мне объяснять что это масло отличается от всех именно ЭТИМ! Может зря что не взял, хотя я уже BP5000 за 500 руб взял - 4л))) на зиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да продаваны и не такое расскажут. БП по 500? Это халява! )))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на chepaev
chepaev
да продаваны и не такое расскажут. БП по 500? Это халява! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да если б не описание, я б и не слушал их. Просто когда бумажка у глаз, вот и думай. Ошибка - нет, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на chepaev
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
850g/ml - 0,850g/ml
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Michael
Michael
850g/ml - 0,850g/ml
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не, Sulphated ash % 10 - вот это тема )))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на chepaev
chepaev
не, Sulphated ash % 10 - вот это тема )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))да - бывает!
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Все они из одной бочки дяди Арсена
СсылкаПожаловаться
Евгений Елин
Масло нормальное но при -25 будут проблемы с пуском без прогрева.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я имел ввиду,как зимой ,что будет с двигателем? Залили на сервесе где покупал машину,сначала вообще ТНК предлагали.От синтетики оговорили,хотя я предлагал.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
не рановато ли для ТО-1 уже 10в40 лить? я бы 0в30 или 5в30 плеснул..
а то что они отговаривают или приговаривают - так то у них работа такая...
СсылкаПожаловаться
Александр Семенов
Какая машина у вас . и почему от синтетики отговаривали?чем мотивировали?
СсылкаПожаловаться
Евгений
а с какими показателями маслице больше подойдет для ниссана альмеры 1998 года (1,4 инжектор)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария