Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
Audi A6 2.8 quattro AT
Здравствуйте, будущие владельци Ауди. Вот решил написать о своей красавице А6, которой владею 5 лет. Перед А6 была Ауди В4 1992 года- отличное авто, но когда я сел на Ауди А6 , динамика езды и ход пр...
5.0
22 февраля
Renault Duster 2.0 4WD MT
Супер авто! Прост и надежен!!! Недорог в обслуживании, неприхотлив, проходим!!!
5.0
Все отзывы

замена масла

замена масла в двигателе опель корса 1 сколько и какого масла заливать какой фильтр?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Фан Галиев
открой книжку,которая в бардачке лежит,там написанна рекомендуемая вязкость масла и его колличество. определись с бюджетом,заедь в магазин и купи 4литра масла той вязкости, и фильтр по твоим деньгам.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Надо знать свой диаметр и шаг резьбы на фильтре,там плана М20*1,5 ? М18 М22 ???
По родному маркировку срисовать (к примеру Кнехт ос 90) искать или такой-же или по нему аналоги...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
просто интересуюсь, а зачем это делать самому, если куча пунктов по экспрэсс замене масла? цену за масло смотрел специально, что в магазине, что в пункте замены, плюс если покупаешь- то меняют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
просто интересуюсь, а зачем это делать самому, если куча пунктов по экспрэсс замене масла? цену за масло смотрел специально, что в магазине, что в пункте замены, плюс если покупаешь- то меняют бесплатно.
СсылкаПожаловаться
на самом деле, заехал в пункт замены масла, купил масло и масленный фильтр, замена бесплатно. ребята которые этим занимаются знают что да че
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Инструкция к автомобилю должна быть. Там все очень подробно расписано.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Инструкция к автомобилю должна быть. Там все очень подробно расписано.
СсылкаПожаловаться
Вы наверное тренером у Вассермана были?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Вы наверное тренером у Вассермана были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже сейчас соседка Вайнгольца. :)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я даже сейчас соседка Вайнгольца. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принцип "солёного огурца рулит"))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
принцип "солёного огурца рулит"))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В огороде бузина, в Киеве дядька... С добрым утром, Андрей. Клаву изучаем? Ню-ню.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В огороде бузина, в Киеве дядька... С добрым утром, Андрей. Клаву изучаем? Ню-ню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спросите у кого нибудь что это за принцип, и станет понятен мой сарказм.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
спросите у кого нибудь что это за принцип, и станет понятен мой сарказм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не вращаюсь в таких узких кругах. :))))) Так что пожалуй ваш сарказм мне не будет понятен НИКОГДА.
СсылкаПожаловаться
экспрес замена самая отвратительная замена масла, то масло которое вам предлагают буторенный лукойл с тем какое хотите.
отвечу почему. при экспрес замене весь мусор поднимается вверх и остается в поддоне приводя кпоследующей циркуляции. масло бутоят будучи еще в металлических бочках про то как при вас их открывают могу легенды рассказать. было бы время рассказал бы больше. откуда знаю - я масло продаю и клиентов таких у меня до ж....берут бочку мобила и две лукойла при смешивании не определишь. срок службы двигателя снижаетс в четыр раза. а так у каждого своя голова есть.
СсылкаПожаловаться
экспрес замена самая отвратительная замена масла, то масло которое вам предлагают буторенный лукойл с тем какое хотите.
отвечу почему. при экспрес замене весь мусор поднимается вверх и остается в поддоне приводя кпоследующей циркуляции. масло бутоят будучи еще в металлических бочках про то как при вас их открывают могу легенды рассказать. было бы время рассказал бы больше. откуда знаю - я масло продаю и клиентов таких у меня до ж....берут бочку мобила и две лукойла при смешивании не определишь. срок службы двигателя снижаетс в четыр раза. а так у каждого своя голова есть.
СсылкаПожаловаться
тогда надо бояться всего, замены в салоне, там вааще не видишь чего льют, покупки в магазине, в любом... а это уже паранойя.
СсылкаПожаловаться
Очень сложно понять, какое новое масло можно залить, если не знаешь, какое было залито раньше. Минеральное масло нельзя смешивать с синтетическим и рекомендуется весь период эксплуатации двигателя заливать и подливать один и тот же сорт масла и желательно того же производителя. С фильтрами проще - должна подходить резьба и хватать места под капотом. я ставил и короткие и длинные , но пару разал попадал на брак в редукционном клапане фильтра - через пару тысяч км загорается красный индикатор недостаточного давления масла. Выкидываешь старый фильтр, ставишь нормальный новый - красная лампа гаснет, давление в норме.
СсылкаПожаловаться
Павел
Берем модель двигателя и идем в экзист там все найдут сами
Масло родное 5W30 или 0W30 GM. Заливается примерно 4 литра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть