Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена масла

Хочу поменять масло GM 5W30 на Mobil 5W30. Вопрос такой: обязательно ли делать промывку двигателя? В магазине сказали что при одинаковом типе масла (5W30) промывать не обязательно. Но блин что-то боюсь я верить продавцам в этом деле!заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
юрий буланый
Первый раз слышу про таких честных продавцов.Обычно понапихивают,что надо,что не надо.
Для начала-по книге 30-ка идет ? Не всем оно подходит.
Мое мнение-все современные масла проходят тест на этапе разработки с эталонным на свертываемость,если свертываеться,разработку прекращают,лучше остатки старого,чем остатки промывки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если производитель масла один, и тип такой же, то можно и без промывки. Главное нормальную найти, а не пятиминутку. Иначе только опытным путём можно будет узнать что за ядрёна смесь получится из присадок разных производителей.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Промывать не надо!
Есть смысл поменять пораньше чем в мануале при следующей смене масла.
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
В принципе промывать ненадо. Для собственного спокойствия можешь после слива старого масла залить граммов 100 нового и слить его. И промоет немного и масло светлее будет.
СсылкаПожаловаться
Слава Г
Для начала надо порыться в инете и найти, что за бренд скрывается под маркой GM. Если бренд отличается, то для начала надо капнуть рядом по капле масел и посмотреть на смешивание. Не должно быть разделения.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Не надо промывать,особенно если движок более 2литров.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Не надо промывать,особенно если движок более 2литров.
СсылкаПожаловаться
а почему особенно два литра нельзя?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а почему особенно два литра нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я немго ошибся по поводу объема двигателя,но ведь для того и форум,чтоб мнениями делиться - вот что мне известно:
http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/... - последний пост.
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatel...
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я немго ошибся по поводу объема двигателя,но ведь для того и форум,чтоб мнениями делиться - вот что мне известно:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так в статье наш случай и описан, при смене производителя масла, нужно делать промывку двигателя. Ну и объясняют доходчиво, что это нужно делать не абы чем.
И всё же, почему двигатели объёмом более 2-х литров промывать не надо? В ссылках много букав, если честно нет на это времени. Если можно то вкратце.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну так в статье наш случай и описан, при смене производителя масла, нужно делать промывку двигателя. Ну и объясняют доходчиво, что это нужно делать не абы чем.
И всё же, почему двигатели объёмом более 2-х литров промывать не надо? В ссылках много букав, если честно нет на это времени. Если можно то вкратце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если своими словами,то чем больше объем,тем соответственно льется больше масла,соответственно когда оно вырабатывается,то до конца не сливается(хотя сейчас используют способы продувки...ну короче чтоб слилось побольше).Так вот не сливается стало быть оно до конца,но это хотя бы масло,а если залить говеную промывку,то она соответственно тоже не сольется.Ну это так вкратце и применимо ко всем двигателям.Но как я понял,что если объем от 2л. по этой причине не рекомендуется.Хотя опять таки не рекомендуется,но не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, заливка нового масла на 500-1000 км, с последующей заменой через 5000 км это та же самая промывка, только растянутая по времени и достаточно дорогая. Хотя спору нет что это лучший вариант, по сравнению с "абы какой промывкой". Но не бюджетный)) В таком случае дешевле и оправданней оставаться на том же масле что и раньше. Так как машина всё равно лучше ехать не станет, а вот не принесет ли ей вреда эта замена вопрос открытый.
СсылкаПожаловаться
Илья Лазарев
Смотря сколько ты на нем проехал,если больше нормы и если сильно черное то конечно нужно промывать!
СсылкаПожаловаться
chaalex
А мне интересно что это за масло GM 5W30? Последние 4 года я работаю в GM, и мы всегда используем ACDelko и никакое другое. Масло маркировки 5W30 может быть как минералка, так и синтетика. Много раз делал замену Petro 5W30 минералка, на Castrol 5W30 без промывки. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на chaalex
chaalex
А мне интересно что это за масло GM 5W30? Последние 4 года я работаю в GM, и мы всегда используем ACDelko и никакое другое. Масло маркировки 5W30 может быть как минералка, так и синтетика. Много раз делал замену Petro 5W30 минералка, на Castrol 5W30 без промывки. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
Беру родное масло GM и всегда синтетика.
СсылкаПожаловаться
Промывки по идее должны смывать -растворять шламы и отложения внутри мотора. А смена масла ей по барабану.
Смывать или вымывать старое масло независимо от производителя неплохо BP flashing Oil, это чистая синтетика , является чисто синтетической основой почти всех известных масел, Купили эту основу корейцы, досыпали туда кое чего и получился Зик, и так со всеми от эссо до кастрола. Продается в четырех литровых пластиковых канистрах.
СсылкаПожаловаться
Промывки по идее должны смывать -растворять шламы и отложения внутри мотора. А смена масла ей по барабану.
Смывать или вымывать старое масло независимо от производителя неплохо BP flashing Oil, это чистая синтетика , является чисто синтетической основой почти всех известных масел, Купили эту основу корейцы, досыпали туда кое чего и получился Зик, и так со всеми от эссо до кастрола. Продается в четырех литровых пластиковых канистрах.
СсылкаПожаловаться
А вот ЗИКовцы уверяют, что это они производят базовые масла, а некто всякий разный у них их покупает и перепродаёт с накруткой. И судя по цене скорее правы они. Насчёт синтетики тоже есь сомнения - BP не расписывает технологию его приготовления, но настораживает отсутствие термина "чистая" на сайте производителя. Отсюда вывод - скорее всего это та же гидросинтетика, что и у ЗИК, (возможно иних же и купленная) только по другой цене.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
А вот ЗИКовцы уверяют, что это они производят базовые масла, а некто всякий разный у них их покупает и перепродаёт с накруткой. И судя по цене скорее правы они. Насчёт синтетики тоже есь сомнения - BP не расписывает технологию его приготовления, но настораживает отсутствие термина "чистая" на сайте производителя. Отсюда вывод - скорее всего это та же гидросинтетика, что и у ЗИК, (возможно иних же и купленная) только по другой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Свистят зиковцы, где их нефтяные вышки и нефтеперерабатывающие предприятия? Они сношают старую линию по разливу бипишных масел в корее. Помните лет 14 назад появилась реклама про Зик чемпион горячего двигателя? Так это была реклама бипишного масла, разлитого в корее на той самой линии. И металлические канистры зеленого цвета по 4 литра с грузовиком Бипи стали с надписями ЗИК.Не скажу 100%, но уверен, все корейские бренды а также масла других фирм от митсубиши до идемитсу заправленные в те же самые дву и четырех литровые металлические канистры сделаны , разлиты все там же, из одной по сути цистерны.
А про БИПИ флашинг ойл знаю не понаслышке а по многолетнему опыту использования по назначению и работы с компанией Дальмасс - первого официального дистрибьютора масел Бипи и Марли.
СсылкаПожаловаться

Свистят зиковцы, где их нефтяные вышки и нефтеперерабатывающие предприятия? Они сношают старую линию по разливу бипишных масел в корее. Помните лет 14 назад появилась реклама про Зик чемпион горячего двигателя? Так это была реклама бипишного масла, разлитого в корее на той самой линии. И металлические канистры зеленого цвета по 4 литра с грузовиком Бипи стали с надписями ЗИК.Не скажу 100%, но уверен, все корейские бренды а также масла других фирм от митсубиши до идемитсу заправленные в те же самые дву и четырех литровые металлические канистры сделаны , разлиты все там же, из одной по сути цистерны.
А про БИПИ флашинг ойл знаю не понаслышке а по многолетнему опыту использования по назначению и работы с компанией Дальмасс - первого официального дистрибьютора масел Бипи и Марли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за инфу! Но она скорее подтверждает предположение о том, что ВР и ZIC - близнецы братья, но по всей вероятности у ZIC и издержки и аппетиты поменьше, соответственно и цена. Я промывку ZIC тоже знаю не по наслышке? Она даже внешне (и на ощупь) выглядит как синтетика (одновременно и текучая и очень вязкая).
СсылкаПожаловаться
Павел
А вообще в опелях надо поокуратнее с маслом быть.
Если это движки Z16XER и Z18XER
У них есть слабое место которое выливается в приличный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru