Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Замена масла...

Добрый день! Подскажите пожалуйста,какой Dexron2(синтетика или минералка) заливается в АКПП вольво 740( 86 год )???!Спасибо! Приятных дорог!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Michael
Любой....менять же будут и там не просто слить и залить...а прогнать несколько литров желательно...по хорошему до 20л уходит на смену масла в АКПП (это если по уму делать)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Должна быть надпись на щупе,но надо лить только то что положено,синтетика вмиг сальники разъест
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Вообще-то в 740 Вольво по инструкции Dextron 3 заливается Titan ATF 3353, но заменить, наверняка, можно ATF 320 Mobil и др. Пробей допуски. А то, что советуют купить его 20 л, чтобы прогнать через коробку и удалить старое масло из гидротрансформатора - ерунда. Если будешь менять масло на СТО, где ест аппарат для замены масла, то потребуется лишних 2 л. Т.е. 10 л тебе вполне достаточно. При частичной замене без аппарата из коробки сливается не более 80% масла. Т.е. потребуется примерно 6 л масла. Это ты сможешь сделать и сам, если руки не из джопы растут, там ничего сложного нет. Но обязательно поменяй фильтр и прокладку, а при измерении уровня масла потребуется помощник, чтобы вывесить ведущие колеса и измерить при работающем двигателе в режиме D. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Роман
Спасибо! DEXRON 3 заливается в более современные авто,а в мою 86 года заливался DEXRON 2 согласно инструкции. У меня на щупе не указанно какое масло лить(синтетику или минералку),у меня ручка щупа жёлтого цвета,может такое надо заливать в цвет ручки щупа?

СсылкаПожаловаться
Роман
Спасибо! DEXRON 3 заливается в более современные авто,а в мою 86 года заливался DEXRON 2 согласно инструкции. У меня на щупе не указанно какое масло лить(синтетику или минералку),у меня ручка щупа жёлтого цвета,может такое надо заливать в цвет ручки щупа?

СсылкаПожаловаться
Написано ,что лить то и лей.....
Декстрон 2 синтетикой просто не может быть......
СсылкаПожаловаться
Роман
Значит я разучился читать,бывает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru