20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла

как менять масло если пробеги очень короткие? масло заменил 1000 км назад, полусинька, 2109
дмитрий федосеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
Или проехать ещё 9000 км. или раз в год.
СсылкаПожаловаться
nyukta
в 9ке я менял в районе 15-20 тысяч км....
СсылкаПожаловаться
aleks
один раз в пнд на работу-39 миль и обратно домой в пятницу-39.масло менял в ноябре 2013 синтетика.ещё 1 100 миль до следующей замены.не знаю когда это произойдёт,но бредовыз мыслей не возникает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
если за год наезжаете меньше 10000 км,то меняйте раз в год.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
такая же шляпа, 3 тыка в год,вот и меняю по настроению или по шуршанию в кошельке
СсылкаПожаловаться
Seva
вашей полусини на предстоящий теплый период года точно хватит, если не "палёное"
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Интересная тема! А если я целый год не водил машину, то зачем менять масло?) А если 2 года, то зачем каждый год менять масло?))) Тут что-то не так....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоже,если честно,не понимаю - зачем лишнии траты?! Если я на своей маленькой в год наезжаю максимум тыщ пять,то нафига менять каждый год масло?! Что с ним будет?!
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоже,если честно,не понимаю - зачем лишнии траты?! Если я на своей маленькой в год наезжаю максимум тыщ пять,то нафига менять каждый год масло?! Что с ним будет?!
СсылкаПожаловаться
Как что будет? А пополнять выручку торговых сетей кто тогда будет.Прям бунт на корабле....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Как что будет? А пополнять выручку торговых сетей кто тогда будет.Прям бунт на корабле....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Я зато на большой план перевыполняю!Каждые раз в три месяца масло меняю...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Есть мнение, что при небольшом ежегодном пробеге моторное масло необходимо менять ВДВОЕ ЧАЩЕ, чем предписано Инструкцией по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Есть мнение, что при небольшом ежегодном пробеге моторное масло необходимо менять ВДВОЕ ЧАЩЕ, чем предписано Инструкцией по эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Кем предписано? Заводами изготовителями масел?)))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Есть мнение,если ездишь меньше 30 тыс---зачем тебе машина?)))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ирина
Ирина
Есть мнение,если ездишь меньше 30 тыс---зачем тебе машина?)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думал. Но когда прождал несколько раз по несколько часов общественный транспорт, плюнул на все и купил машину. Езжу мало, но когда хочу и куда хочу.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Как менять? или по наработке, или раз в год, если пробег меньше регламента замены. От того, что масло в движке будет болтаться без дела несколько лет, для машины лучше не будет, свойства теряются, получается липовая экономия, ибо - "кроилово всегда ведет к попаданию" (с)
Сам меняю примерно раз в 8.000, на холостых больше намолачивает, чем по пробегу
Удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Поправлю,,кроилово всегда ведёт к попадалову,,)))а так,или раз в 10000 тысяч или раз в год
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
масло при контакте с атмосферой, а в двигателе оно контактирует, как не крути, имеет свойство окисляться и терять свои свойства! масло меняю по сезону и даже если не накатываю положенный пробег. на лето гуще, на зиму жиже!
СсылкаПожаловаться
Алексей Орешин
А чего пожарь картошку на старом масле...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария