Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена масла

Всем привет!У меня такая ситуация:менял двигатель на Ваз2106,поставил движок,который стоял в другой машине 3 года,в нём не было масла,ну залили один литр плохого масла,просто чтобы проверить-всё нормально!Мне посоветовали купить промывочное и промыть.Можно ли в холодный двигатель заливать промывочное масло,что соответственно промыть его?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Tigran Minasyan
Так вроде так и надо, налить и поработать на холостых,
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Можно. Но: учитывай, что промывочное масло [это солярка пополам с маслом] может сразу вымыть всю грязь и шлам в поддон, и после этого забьёт сетку маслонасоса.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Налей масло не дорогое пусть поработает, а там заменишь на нормальное, если конечно двигатель вообще будет работать
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Зачем тебе машина --если у тебя нет денег на масло
СсылкаПожаловаться
Gav
промывочное масло заливается в холодный двиг и катается. в горячий льется пятиминутка - это очень разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Gav
промывочное масло заливается в холодный двиг и катается. в горячий льется пятиминутка - это очень разные вещи.
СсылкаПожаловаться
на промывочном кататься?)))бред,прощай движок
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
на промывочном кататься?)))бред,прощай движок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще написано тарахтеть 20-30 минут.. но я делаю круг по гаражу чтоб под нагрузкой давление дать.
СсылкаПожаловаться
Gav
вообще написано тарахтеть 20-30 минут.. но я делаю круг по гаражу чтоб под нагрузкой давление дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз нагрузку на промывочном давать нельзя,а давление побольше можно дать нажав на педаль газа,только это тоже делать не надо,на канистре вам специально пишут что дать двигателю работать на холостых,а от ваших действий вреда намного больше чем пользы!хотя круто наверное чистый убитый движок))))
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а почему нет?где написано что масло надо лить в горячий двигатель?это вы наверное спутали с тем что сливать масло надо с горячего двигателя )))
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а почему нет?где написано что масло надо лить в горячий двигатель?это вы наверное спутали с тем что сливать масло надо с горячего двигателя )))
СсылкаПожаловаться
и тут же залить промывочное...и через 5 мин слить. как выше написали, слить старое, залить новое не дорогое минеральное масло и тысячи через 2-3 сменить. можно взять и подороже минералку с типа bp visco 15w40 и тысяч через 5ть сменить...уже на полусинтетику 10w40 тот же BP
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru