Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы

Замена масла

Подскажите пожалуйста,какое масло заливать в мех.кпп Форд Фокус 2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Заливал кастрол "четвёрку" синтетику.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
75W90 GL4 производитель на свой вкус и карман
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Юрик, в КПП не масло, но жидкость.

СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Юрик, в КПП не масло, но жидкость.

СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно, топикстартер пишет про мех.КПП, а не АКПП.
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно, топикстартер пишет про мех.КПП, а не АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-то читаю. И вам того желаю. Маленькая баночка - для МКПП. Kартинки - из интернета. Не бежать же мне в автомагазин для хороших снимков в нужной таре.
Зрите в корень. Motorcraft - это всё для Ford.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Я-то читаю. И вам того желаю. Маленькая баночка - для МКПП. Kартинки - из интернета. Не бежать же мне в автомагазин для хороших снимков в нужной таре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в маленькой баночке, по-Вашему, не масло, а некая "полностью синтетическая жидкость для ручной трансмиссии"?
СсылкаПожаловаться
А в маленькой баночке, по-Вашему, не масло, а некая "полностью синтетическая жидкость для ручной трансмиссии"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю краткий курс простейшего английского. Для лучшей усвояемости - в картинках. Словарик-то найдётся?

СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Предлагаю краткий курс простейшего английского. Для лучшей усвояемости - в картинках. Словарик-то найдётся?

СсылкаПожаловаться
История переписки5
И к чему эти картинки, одна с изображением канистры с ATF, другая с моторной полусинью для бензинового мотора? Английский я понимаю в достаточной мере, чтобы читать надписи на емкостях с техническими жидкостями.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное - не бренд, а качество.
СсылкаПожаловаться
Главное - не бренд, а качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам бы определиться: то жидкость от масла по написанному не отличите (не говоря уже о простейших познаниях в автопроме). Теперь вот - марку с качеством - в одну кучу. Вы, случаем, не в ЛГУ учились?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Вам бы определиться: то жидкость от масла по написанному не отличите (не говоря уже о простейших познаниях в автопроме). Теперь вот - марку с качеством - в одну кучу. Вы, случаем, не в ЛГУ учились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не знаю, что такое ЛГУ.
А по поводу "жидкости" я у Вас спросил, чтобы уточнить, что Вы желаете сказать своим невнятным комментом. Или, по-Вашему, кроме Motocraft, других масел не бывает? Еще раз говорю, что не за брендом нужно гнаться (пусть даже он рекомендован самим Ford`ом), а за действительно качественным маслом. Главное - качество (при прочих равных критериях).
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, что такое ЛГУ.
А по поводу "жидкости" я у Вас спросил, чтобы уточнить, что Вы желаете сказать своим невнятным комментом. Или, по-Вашему, кроме Motocraft, других масел не бывает? Еще раз говорю, что не за брендом нужно гнаться (пусть даже он рекомендован самим Ford`ом), а за действительно качественным маслом. Главное - качество (при прочих равных критериях).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда-а-а.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Мда-а-а.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возразите, если я не прав. Я всегда готов учиться, если чего-то не знаю.
СсылкаПожаловаться
Возразите, если я не прав. Я всегда готов учиться, если чего-то не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо. Давайте ещё раз. Марку в расчёт не берём. Качество - тоже. Внимательно читаем ключевые слова. Для удобства они обведены овалами красного цвета. Понимаете, о чём я? Правильно. А теперь читаем мой коммент в 05:17.

В КПП - жидкость.

В моторе - масло.

Это аксиома, Юрик.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Хорошо. Давайте ещё раз. Марку в расчёт не берём. Качество - тоже. Внимательно читаем ключевые слова. Для удобства они обведены овалами красного цвета. Понимаете, о чём я? Правильно. А теперь читаем мой коммент в 05:17.

В КПП - жидкость.

В моторе - масло.

Это аксиома, Юрик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про ATF я не спорю, вопрос касался масла для РКПП.
Вот Вам еще картинок

author_email="firefighter76@mail.ru" album_name="Форумы" album_url="_forums" image_id="44" width="120" height="120" title="" theme="misc">
Тут хорошо видно, что для РКПП - масло (Oil), а не жидкость (Fluid).
СсылкаПожаловаться
Не знаю как у вас в Америке, а у нас жидкость-тозмозная,незамерзайка,а в движке коробке мостах,ГУРах масла и нам так проще и клиенту,а если клиент сильно умный попадется,то и платить ему за свой ум придется больше!
СсылкаПожаловаться
Не знаю как у вас в Америке, а у нас жидкость-тозмозная,незамерзайка,а в движке коробке мостах,ГУРах масла и нам так проще и клиенту,а если клиент сильно умный попадется,то и платить ему за свой ум придется больше!
СсылкаПожаловаться
Ну, залить можно всё, что угодно. Но лучше то, что рекомендует производитель. Лично я - так думаю. Здесь, правда, тех, кто делает что-то в гараже -единицы. Обычно полагаются на сервис. Так дешевле и надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.