Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замена масел в движке и коробке

подскажите какое неочень дорогое масло лучше залить в движок и коробку на годовалую приору
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
genya_shiman
Автол в движок, нигрол в коробку.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если не дорого то отработку ! Если на новую то лучше не экономить на смазке ,ремонтировать замучаетесь !
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
покупаешь масло и меняешь в при магазинном сервисе
СсылкаПожаловаться
В двигатель с пробегом до 100000 тысяч км.лейте SAE 5w30 А в кпп SAE 80W90 Это будет лучше чем экономить потом на ремонте.
СсылкаПожаловаться
Автор темы, удаляет комменты!!! Лучше бы свою тему удалил!!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Скупой платить дважды ))))
СсылкаПожаловаться
В двигатель синтетику ZIC в коробку Кастрол, но в коробке масло менять рано, я менял масло в коробке на 50 т.км. И главное что бы масло было не поддельное в заводской упаковке и лучше покупать в проверенном магазине, масло в разлив с бочек не беру доверия нет никакого, конечно есть исключения.
СсылкаПожаловаться
Michael
"какое неочень дорогое масло" например НОВОИЛ...даже синтетика есть Новойл-Синт 5W40, Новойл-Экстра-2 10W-30 , можно поискать масла НОРСИ ...))) Да и полно трансмиссионных российских. Возможно даже и не поделака )))
СсылкаПожаловаться
В приору можно лить все что хочешь 5W30 любой бренд не важно наши-не наши, главное чтобы не подделка и стоит оно 5 литров 800 рублей, зачем в коробке менять масло на машине которой год не пойму. Я покупал вазелины с пробегом больше 100 тыс и продавал с пробегом под 200 и никогда с маслом в коробке не возникало никаких проблем, никогда не менял, сколько за год на своей ПриАре проехал?
СсылкаПожаловаться
В приору можно лить все что хочешь 5W30 любой бренд не важно наши-не наши, главное чтобы не подделка и стоит оно 5 литров 800 рублей, зачем в коробке менять масло на машине которой год не пойму. Я покупал вазелины с пробегом больше 100 тыс и продавал с пробегом под 200 и никогда с маслом в коробке не возникало никаких проблем, никогда не менял, сколько за год на своей ПриАре проехал?
СсылкаПожаловаться
проехал25000,но мозги начинает парить нахолодную,нагреется-норм
СсылкаПожаловаться
Dmitry
проехал25000,но мозги начинает парить нахолодную,нагреется-норм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь "масла" в коробке и движке? А еще и "подешевле"? Вы мой друг инопланетянен в авто, да и на форуме тоже!
СсылкаПожаловаться
Игорь
в двигатель можно ЭССО залить ( 10w30 или 5w40 ) в коробку ZIC (75w90 ) - не дорого и всяко лучше лукойла и подобной хери !!!
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Я лью зик полусинтетику и беру в проверенном магазине.НА рынке не бери.Меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
андрей
В инструкцыи по эксплуатации всё указано,читайе и не парьте себе мозги. Там все рекомендуемые заводом масла указаны.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
С таким пробегом масло в коробке не меняют. По сервисной книжке - не ранее 75 тыс.км или 5 лет, что наступит раньше.. Из собственного опыта - на заводе в КПП льют нормальное масло. А на моторном не экономь. Мне льют синтетику 10W40.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
очень не дорогое ЛУЧШЕ не бывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей
в кпп после 70 меняй а в двигло я кастрол лью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru