29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масел в движке и коробке

подскажите какое неочень дорогое масло лучше залить в движок и коробку на годовалую приору
Dmitry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
genya_shiman
Автол в движок, нигрол в коробку.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если не дорого то отработку ! Если на новую то лучше не экономить на смазке ,ремонтировать замучаетесь !
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
покупаешь масло и меняешь в при магазинном сервисе
СсылкаПожаловаться
Николай Игнатов
В двигатель с пробегом до 100000 тысяч км.лейте SAE 5w30 А в кпп SAE 80W90 Это будет лучше чем экономить потом на ремонте.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Автор темы, удаляет комменты!!! Лучше бы свою тему удалил!!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Скупой платить дважды ))))
СсылкаПожаловаться
Ванюшин Александр
В двигатель синтетику ZIC в коробку Кастрол, но в коробке масло менять рано, я менял масло в коробке на 50 т.км. И главное что бы масло было не поддельное в заводской упаковке и лучше покупать в проверенном магазине, масло в разлив с бочек не беру доверия нет никакого, конечно есть исключения.
СсылкаПожаловаться
Michael
"какое неочень дорогое масло" например НОВОИЛ...даже синтетика есть Новойл-Синт 5W40, Новойл-Экстра-2 10W-30 , можно поискать масла НОРСИ ...))) Да и полно трансмиссионных российских. Возможно даже и не поделака )))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
В приору можно лить все что хочешь 5W30 любой бренд не важно наши-не наши, главное чтобы не подделка и стоит оно 5 литров 800 рублей, зачем в коробке менять масло на машине которой год не пойму. Я покупал вазелины с пробегом больше 100 тыс и продавал с пробегом под 200 и никогда с маслом в коробке не возникало никаких проблем, никогда не менял, сколько за год на своей ПриАре проехал?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
В приору можно лить все что хочешь 5W30 любой бренд не важно наши-не наши, главное чтобы не подделка и стоит оно 5 литров 800 рублей, зачем в коробке менять масло на машине которой год не пойму. Я покупал вазелины с пробегом больше 100 тыс и продавал с пробегом под 200 и никогда с маслом в коробке не возникало никаких проблем, никогда не менял, сколько за год на своей ПриАре проехал?
СсылкаПожаловаться
проехал25000,но мозги начинает парить нахолодную,нагреется-норм
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Dmitry
Dmitry
проехал25000,но мозги начинает парить нахолодную,нагреется-норм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем здесь "масла" в коробке и движке? А еще и "подешевле"? Вы мой друг инопланетянен в авто, да и на форуме тоже!
СсылкаПожаловаться
Игорь
в двигатель можно ЭССО залить ( 10w30 или 5w40 ) в коробку ZIC (75w90 ) - не дорого и всяко лучше лукойла и подобной хери !!!
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Я лью зик полусинтетику и беру в проверенном магазине.НА рынке не бери.Меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
андрей
В инструкцыи по эксплуатации всё указано,читайе и не парьте себе мозги. Там все рекомендуемые заводом масла указаны.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
С таким пробегом масло в коробке не меняют. По сервисной книжке - не ранее 75 тыс.км или 5 лет, что наступит раньше.. Из собственного опыта - на заводе в КПП льют нормальное масло. А на моторном не экономь. Мне льют синтетику 10W40.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
очень не дорогое ЛУЧШЕ не бывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей
в кпп после 70 меняй а в двигло я кастрол лью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария