11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена лобового стекла на Тойоте Королла 2007 г.Очень важно услышать мнение сведующих!

Разбилось оригинальное стекло лобовое, нужно заменить, но разброс цен на стекла в сервисах очень большой.Китайские, польские, оригинальные. разница в чем? в качестве? или в таможенных пошлинах? подскажите кто знает, пожалуйста, какое поставить?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
псевдо
триплекс ставьте любой одинаково бьются все
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Камням на дороге,абсолютно без разницы что бить,берите то,где искажений нет,вроде Пелингтон хорошие,Борск тоже,ток на счёт ТОйоты не знаю,на мою делают.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Камням на дороге,абсолютно без разницы что бить,берите то,где искажений нет,вроде Пелингтон хорошие,Борск тоже,ток на счёт ТОйоты не знаю,на мою делают.
СсылкаПожаловаться
борских стекол разных уйма - есть откровенное барахло. Там не один завод )
СсылкаПожаловаться
nucl1d
если стекло не атермальное какое-нить, климат комфортное родное. то можно ставить XUG китайские - не хуже родных, а стоят копейки. С заменой выйдет 5-6 тысяч рублей.
Ну или оригинал. Тут вопрос в том часто ли стекло трескается - трещины зависят больше не от качества самого стекла, а от аэродинамики самого авто. Так что если часто - можно и китайское ставить.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на nucl1d
nucl1d
если стекло не атермальное какое-нить, климат комфортное родное. то можно ставить XUG китайские - не хуже родных, а стоят копейки. С заменой выйдет 5-6 тысяч рублей.
Ну или оригинал. Тут вопрос в том часто ли стекло трескается - трещины зависят больше не от качества самого стекла, а от аэродинамики самого авто. Так что если часто - можно и китайское ставить.
СсылкаПожаловаться
А как бы вроде и не оригиналов много термо делают?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А как бы вроде и не оригиналов много термо делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они разные термо - есть просто атермальное, есть шумоизолированное и т.п. Вроде фиолетовых точно неоригиналов нету. Ну это на европейках такие обычно.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на nucl1d
nucl1d
они разные термо - есть просто атермальное, есть шумоизолированное и т.п. Вроде фиолетовых точно неоригиналов нету. Ну это на европейках такие обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про те,что на солнце греются,ибо простое на солнце холодное,а так то оригинал нету смысла ставить,ИМХО...
СсылкаПожаловаться
Ирина
То есть получается, что китайское и оригинальное бьются одинаково? я правильно поняла? я за 4 года ни разу не меняла, это просто случилось так ...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
То есть получается, что китайское и оригинальное бьются одинаково? я правильно поняла? я за 4 года ни разу не меняла, это просто случилось так ...
СсылкаПожаловаться
извините, за тупость...просто переплачивать не хочется, но и ..ерунду ставить вместо стекла тоже не стоит
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Ирина
Ирина
извините, за тупость...просто переплачивать не хочется, но и ..ерунду ставить вместо стекла тоже не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вместо стекла и поставите стекло,оригинал,это не есть всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирина
Ирина
извините, за тупость...просто переплачивать не хочется, но и ..ерунду ставить вместо стекла тоже не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендую http://www.olimpiaautoglass.ru/ .
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Ирина
Ирина
То есть получается, что китайское и оригинальное бьются одинаково? я правильно поняла? я за 4 года ни разу не меняла, это просто случилось так ...
СсылкаПожаловаться
да бьются одинакаво и стоят на машине тоже
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на псевдо
псевдо
да бьются одинакаво и стоят на машине тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
БЕРИТЕ китайское дешевле и искажение нет.
СсылкаПожаловаться
i-petrovich
Еще надо чтобы нормально вклеили и ничего не текло потом. Совет не жаться близко к впереди идущим грузовикам, т.е соблюдать дистанцию.
СсылкаПожаловаться
i-petrovich
А вообще сколы и трещины неизбежны.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на i-petrovich
i-petrovich
А вообще сколы и трещины неизбежны.
СсылкаПожаловаться
Однозначно,это фатально,теория вероятности,кому то удаётся сохранить стёкла,у когото бьются,а вообще,посуда бьётся к счастью)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ставил польское на хёнде, в Мобискар. Нормальное стекло. Китайское в 2 раза дешевле, но не рискнул.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Оригинал на Тойоту, от 15 000 руб.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
сомневаетесь в выборе?найдите автостекольщиков с автоклавом и будет у вас эксклюзивное стекло
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария