14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена кузовов, кабин и рам на автомобилях будет запрещена!!!

В октябре 2013 года принят новый техрегламент на основании которого ВСЕ!!! регистрационные отделы ГИБДД уже два месяца отказывают ГРАЖДАНАМ в регистрации замены номерных агрегатов! Это значит что любой гражданин приобретший кузов, кабину, раму, двигатель не сможет внести изменения в птс и тем самым легализовать свой отремонтированный автомобиль.
Формулировка отказа такая:

<center>Уважаемый Иван Иванович!</center>

<center> </center>

Сообщаем, что Ваше обращение
по вопросу замены номерного агрегата (кузова) рассмотрено.

В соответствии с
требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного
регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации
автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции
и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими
скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку.

«Идентификационная маркировка» - нанесенный
организацией-изготовителем идентификационный номер (VIN) на транспортное
средство (шасси), не менее чем в одном месте на раме или на не легкосъемной
части кузова, нанесенный четко, способом, обеспечивающим его долговечность и
исключающим легкое изменение его знаков. (Приложение №
8 к Техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств»,
ГОСТ Р-51980-2002 Транспортные средства, Маркировка, общие технические
требования).


Транспортное
средство имеет несущий кузов или рамную конструкцию, где кузов или рама
являются основным элементом базового транспортного средства, на котором нанесен
идентификационный номер изделия -(VIN).

«Базовое транспортное средство» -
транспортное средство, которое в целом, или его кузов, или шасси были
использованы при создании другого транспортного средства (п. 5 общих положений Технического регламента «О
безопасности колесных транспортных средств», утверждённого Постановлением
Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 г. № 720
).

В результате замены кузова, автомобиль утрачивает основные элементы
базового транспортного средства и фактически получает технические
характеристики, схожие с другим транспортным средством, имеющим иной
идентификационный номер.

При замене основных элементов базового транспортного средства на
автомобиле, происходит фактическое удаление идентификационного номера
транспортного средства, присвоенного организацией изготовителем и указанного в
паспорте транспортного средства, что впоследствии приведет к невозможности его
идентификации.

На основании
изложенного, государственная услуга по совершению регистрационных действий связанных
с заменой кузова на транспортном средстве, не предоставляется по причине
изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной
организацией-изготовителем.

Если коротко то на заводских кузовах (запчасть) есть только номер кузова ВИН номер присваивается автомобилю. И при замене кузова ВИН остаётся на разбитом или сгнившем кузове а на новом его нет. Результат операции утеря ВИН кода автомобиля.

Комитет Государственной Думы по транспорту открыл на своём сайте публичное обсуждение законопроекта «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации».
Вы можете высказать своё мнение ЗДЕСЬ

Разъяснение сути вопроса ЗДЕСЬ ВИДЕО

Кстати те же два месяца уже не выдаются свидетельства на высвободившиеся агрегаты, что лишает возможности хозяина продать номерные агрегаты отдельно.
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Татьяна БВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Внутренним распоряжением ГИБДД но не законом пока! Через суд можно перерегистрацию сделать, заявления поданы, но нет решений судов пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Общественного движения "Автосолидарность " уже есть решения по подобным вопросам и они такие вопросы решают только через суд. После принятия Административного регламента под отказы попали коррозийные машины и автомобили, возвращенные владельцам после угона. Если интересно, то пишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Abbott
В приведённой выше формулировке отказа (которая, кстати, типовая) можно выделить, по сути , две причины:
1. При замене несущего кузова или рамы (а именно они подпадают под определение "основного элемента базового транспортного средства", и именно на них наносится VIN) происходит фактически внезаводская сборка автомобиля, которая, в отличие от заводской, не подтверждена сертификатом соответствия техническим регламентам.То есть, речь идёт о безопасности автомобиля. Логика понятна. Но есть одно "но", а именно: при восстановлении автомобиля после серьёзного ДТП, без замены кузова, происходит всё то же самое - снимаются все агрегаты, а потом ставятся на место. По сути, та же самая внезаводская сборка. Только у старого кузова после аварии характеристики прочности и жёсткости по-любому уже не те, что у нового, и естественно, такой авто заведомо будет менее безопасным чем с новым кузовом, который, как правило, устанавливают СТОА, имеющие сертификат на такие работы. Но ГАИ это не волнует, для них главное, чтобы был VIN. Отсюда вопрос: так что же в реальности для ГАИ важнее - безопасность людей или наличие VINа? Ответ очевиден. В общем-то, оно и понятно, их забота - обеспечить регистрационный учёт. Но зачем тогда петь песни про заботу о безопасности?
2.Так как новый кузов (рама) в качестве запчасти не имеет идентификационного маркировочного обозначения, а имеет только серийный номер, то установка такого кузова (рамы) делает автомобиль во-первых, не поддающимся идентификации,и, во-вторых, не соответствующим требованиям тех. регламента в части обязательного наличия идентификационной маркировки. Здесь логика тоже понятна. Но и здесь тоже есть большое "но": почему вместо того, чтобы сначала придумать способ маркировки вновь установленных кузовов для того чтобы автомобиль можно было идентифицировать, а уж потом вводить запрет за отсутствие маркировки, ГАИ сделало наоборот - сначала всё запретили, создали проблему на пустом месте, теперь начнут энергично думать, как её решать? То же самое и с регистрацией машин с изменённой маркировкой после угона или в результате коррозии. Бред ведь полный. Вы сначала предложите какие-то способы решения, а уж потом создавайте саму проблему, но не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Abbott
Abbott
В приведённой выше формулировке отказа (которая, кстати, типовая) можно выделить, по сути , две причины:
1. При замене несущего кузова или рамы (а именно они подпадают под определение "основного элемента базового транспортного средства", и именно на них наносится VIN) происходит фактически внезаводская сборка автомобиля, которая, в отличие от заводской, не подтверждена сертификатом соответствия техническим регламентам.То есть, речь идёт о безопасности автомобиля. Логика понятна. Но есть одно "но", а именно: при восстановлении автомобиля после серьёзного ДТП, без замены кузова, происходит всё то же самое - снимаются все агрегаты, а потом ставятся на место. По сути, та же самая внезаводская сборка. Только у старого кузова после аварии характеристики прочности и жёсткости по-любому уже не те, что у нового, и естественно, такой авто заведомо будет менее безопасным чем с новым кузовом, который, как правило, устанавливают СТОА, имеющие сертификат на такие работы. Но ГАИ это не волнует, для них главное, чтобы был VIN. Отсюда вопрос: так что же в реальности для ГАИ важнее - безопасность людей или наличие VINа? Ответ очевиден. В общем-то, оно и понятно, их забота - обеспечить регистрационный учёт. Но зачем тогда петь песни про заботу о безопасности?
2.Так как новый кузов (рама) в качестве запчасти не имеет идентификационного маркировочного обозначения, а имеет только серийный номер, то установка такого кузова (рамы) делает автомобиль во-первых, не поддающимся идентификации,и, во-вторых, не соответствующим требованиям тех. регламента в части обязательного наличия идентификационной маркировки. Здесь логика тоже понятна. Но и здесь тоже есть большое "но": почему вместо того, чтобы сначала придумать способ маркировки вновь установленных кузовов для того чтобы автомобиль можно было идентифицировать, а уж потом вводить запрет за отсутствие маркировки, ГАИ сделало наоборот - сначала всё запретили, создали проблему на пустом месте, теперь начнут энергично думать, как её решать? То же самое и с регистрацией машин с изменённой маркировкой после угона или в результате коррозии. Бред ведь полный. Вы сначала предложите какие-то способы решения, а уж потом создавайте саму проблему, но не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова! Всё в точку!
СсылкаПожаловаться
Александр МеркуловВ ответ на Abbott
Abbott
В приведённой выше формулировке отказа (которая, кстати, типовая) можно выделить, по сути , две причины:
1. При замене несущего кузова или рамы (а именно они подпадают под определение "основного элемента базового транспортного средства", и именно на них наносится VIN) происходит фактически внезаводская сборка автомобиля, которая, в отличие от заводской, не подтверждена сертификатом соответствия техническим регламентам.То есть, речь идёт о безопасности автомобиля. Логика понятна. Но есть одно "но", а именно: при восстановлении автомобиля после серьёзного ДТП, без замены кузова, происходит всё то же самое - снимаются все агрегаты, а потом ставятся на место. По сути, та же самая внезаводская сборка. Только у старого кузова после аварии характеристики прочности и жёсткости по-любому уже не те, что у нового, и естественно, такой авто заведомо будет менее безопасным чем с новым кузовом, который, как правило, устанавливают СТОА, имеющие сертификат на такие работы. Но ГАИ это не волнует, для них главное, чтобы был VIN. Отсюда вопрос: так что же в реальности для ГАИ важнее - безопасность людей или наличие VINа? Ответ очевиден. В общем-то, оно и понятно, их забота - обеспечить регистрационный учёт. Но зачем тогда петь песни про заботу о безопасности?
2.Так как новый кузов (рама) в качестве запчасти не имеет идентификационного маркировочного обозначения, а имеет только серийный номер, то установка такого кузова (рамы) делает автомобиль во-первых, не поддающимся идентификации,и, во-вторых, не соответствующим требованиям тех. регламента в части обязательного наличия идентификационной маркировки. Здесь логика тоже понятна. Но и здесь тоже есть большое "но": почему вместо того, чтобы сначала придумать способ маркировки вновь установленных кузовов для того чтобы автомобиль можно было идентифицировать, а уж потом вводить запрет за отсутствие маркировки, ГАИ сделало наоборот - сначала всё запретили, создали проблему на пустом месте, теперь начнут энергично думать, как её решать? То же самое и с регистрацией машин с изменённой маркировкой после угона или в результате коррозии. Бред ведь полный. Вы сначала предложите какие-то способы решения, а уж потом создавайте саму проблему, но не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Отказывают и при заменах в сертифицированных центрах!
СсылкаПожаловаться
галина вахонинаВ ответ на Abbott
Abbott
В приведённой выше формулировке отказа (которая, кстати, типовая) можно выделить, по сути , две причины:
1. При замене несущего кузова или рамы (а именно они подпадают под определение "основного элемента базового транспортного средства", и именно на них наносится VIN) происходит фактически внезаводская сборка автомобиля, которая, в отличие от заводской, не подтверждена сертификатом соответствия техническим регламентам.То есть, речь идёт о безопасности автомобиля. Логика понятна. Но есть одно "но", а именно: при восстановлении автомобиля после серьёзного ДТП, без замены кузова, происходит всё то же самое - снимаются все агрегаты, а потом ставятся на место. По сути, та же самая внезаводская сборка. Только у старого кузова после аварии характеристики прочности и жёсткости по-любому уже не те, что у нового, и естественно, такой авто заведомо будет менее безопасным чем с новым кузовом, который, как правило, устанавливают СТОА, имеющие сертификат на такие работы. Но ГАИ это не волнует, для них главное, чтобы был VIN. Отсюда вопрос: так что же в реальности для ГАИ важнее - безопасность людей или наличие VINа? Ответ очевиден. В общем-то, оно и понятно, их забота - обеспечить регистрационный учёт. Но зачем тогда петь песни про заботу о безопасности?
2.Так как новый кузов (рама) в качестве запчасти не имеет идентификационного маркировочного обозначения, а имеет только серийный номер, то установка такого кузова (рамы) делает автомобиль во-первых, не поддающимся идентификации,и, во-вторых, не соответствующим требованиям тех. регламента в части обязательного наличия идентификационной маркировки. Здесь логика тоже понятна. Но и здесь тоже есть большое "но": почему вместо того, чтобы сначала придумать способ маркировки вновь установленных кузовов для того чтобы автомобиль можно было идентифицировать, а уж потом вводить запрет за отсутствие маркировки, ГАИ сделало наоборот - сначала всё запретили, создали проблему на пустом месте, теперь начнут энергично думать, как её решать? То же самое и с регистрацией машин с изменённой маркировкой после угона или в результате коррозии. Бред ведь полный. Вы сначала предложите какие-то способы решения, а уж потом создавайте саму проблему, но не наоборот.
СсылкаПожаловаться
это хитроумная россия чтоб кто кого наколол первым и сама система на этом стоит
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков












Всё? В утиль?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Б
Хочу добавить специально, чтобы никто не волновался по поводу рекламы: АвтоСолидарность - общественная организация, действующая на общественных началах, и созданная специально для оказания безвозмездной помощи тем, кому незаконно отказали в регистрационных действиях. Кому это нужно - обращайтесь, контакты есть на сайте.
СсылкаПожаловаться
Александр МеркуловВ ответ на Татьяна Б
Татьяна Б
Хочу добавить специально, чтобы никто не волновался по поводу рекламы: АвтоСолидарность - общественная организация, действующая на общественных началах, и созданная специально для оказания безвозмездной помощи тем, кому незаконно отказали в регистрационных действиях. Кому это нужно - обращайтесь, контакты есть на сайте.
СсылкаПожаловаться
АвтоСолидарность - это она?
http://avtosolidarnost.ru/
СсылкаПожаловаться
Олег Холодов
Тяжелый случай, а ведь наверное хотели как лучше.
СсылкаПожаловаться
сергей сенюков
ABBOTT Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЮБИТ СОЗДАТЬ ПРОБЛЕМУ НА РОВНОМ МЕСТЕ.А ЗА ТЕМ РЕШАТЬ ЕЁ И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО НЕСКАЗАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ПРОЩЕ-ЛИ ЕЕ НЕ СОЗДАВАТЬ ВЕДЬ УПРОСТИЛИ-ЖЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХ.ОСМОТРА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ АВТО МОЖНО В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ СТРАНЫ . НО ЭТОТ ЗАКОН ПОЛНЫЙ БРЕД И НА МОЙ ВЗГЛЯД ОН ЗАДЕВАЕТ МОИ ПРАВА Т.Е. Я НЕ МОГУ ПРОДАТЬ ЕЕ ПО ЗАП.ЧАСТЯМ ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ КАК-ТАК? У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИОБРЕСТИ КАМАЗА НО КАК БЫЛО ВЫШЕ СКАЗАНО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА НОВЫЙ НЕ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БРАТЬ КРЕДИТ И НЕ ВСЯК ЖИВЕТ В МОСКВЕ. ТАК ВОТ ПОКАТАЛСЯ Я ПОИСКАЛ (ЕСТЕСТВЕННО ПО ДЕНЬГАМ) И ЗНАЕТЕ ЧТО? НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО КАМАЗА У КОТОРОГО НЕ БЫЛО-БЫ ПРОБЛЕМ С ДОКУМЕНТАМИ !ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ? МНЕ ЛЕГЧЕ Я ЕЩЕ НЕ КУПИЛ . А ЧТО ДЕЛАТЬ СОБСТВЕННИКАМ ЭТИХ МАШИН ВЕДЬ ОНИ ПРИОБРЕТЕНЫ ЛЕГАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на сергей сенюков
сергей сенюков
ABBOTT Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЮБИТ СОЗДАТЬ ПРОБЛЕМУ НА РОВНОМ МЕСТЕ.А ЗА ТЕМ РЕШАТЬ ЕЁ И ПОЛУЧАТЬ ОТ ЭТОГО НЕСКАЗАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ПРОЩЕ-ЛИ ЕЕ НЕ СОЗДАВАТЬ ВЕДЬ УПРОСТИЛИ-ЖЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕХ.ОСМОТРА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ АВТО МОЖНО В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ СТРАНЫ . НО ЭТОТ ЗАКОН ПОЛНЫЙ БРЕД И НА МОЙ ВЗГЛЯД ОН ЗАДЕВАЕТ МОИ ПРАВА Т.Е. Я НЕ МОГУ ПРОДАТЬ ЕЕ ПО ЗАП.ЧАСТЯМ ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ КАК-ТАК? У МЕНЯ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИОБРЕСТИ КАМАЗА НО КАК БЫЛО ВЫШЕ СКАЗАНО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА НОВЫЙ НЕ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БРАТЬ КРЕДИТ И НЕ ВСЯК ЖИВЕТ В МОСКВЕ. ТАК ВОТ ПОКАТАЛСЯ Я ПОИСКАЛ (ЕСТЕСТВЕННО ПО ДЕНЬГАМ) И ЗНАЕТЕ ЧТО? НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО КАМАЗА У КОТОРОГО НЕ БЫЛО-БЫ ПРОБЛЕМ С ДОКУМЕНТАМИ !ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ? МНЕ ЛЕГЧЕ Я ЕЩЕ НЕ КУПИЛ . А ЧТО ДЕЛАТЬ СОБСТВЕННИКАМ ЭТИХ МАШИН ВЕДЬ ОНИ ПРИОБРЕТЕНЫ ЛЕГАЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Что интересно! на основании приказа № 605 под списание в утиль попадают все машины на которых ранее были кузова, кабины заменены! Ведь теперь у них нет ВИНа! Кстати продать такой авто можно просто по договору а вот поставить на учёт вряд ли! гемор для новых владельцев! нежданчик так сказать!
СсылкаПожаловаться
алексейВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Что интересно! на основании приказа № 605 под списание в утиль попадают все машины на которых ранее были кузова, кабины заменены! Ведь теперь у них нет ВИНа! Кстати продать такой авто можно просто по договору а вот поставить на учёт вряд ли! гемор для новых владельцев! нежданчик так сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то Крым теперь наш!!
СсылкаПожаловаться
граф
и никакой ответственности не понесут, а в китае хоть как-то
СсылкаПожаловаться
Алексей
Роман, поясните пожалуйста, если есть какой то выход, если корозия "съела" вин код на раме? Понятно, что нужно подавать в суд. Почитал комментарий (зашел на сайт АвтоСолидарность), именно такую бумажечку передо мной в окошечке держал сотрудник ГИБДД. Сюдя по его виду он сам не знал, что нужно отвечать и как действовать согласно постановления № 605. Напишите пожалуйста, если у кого была подобная ситуация, если она разрешилась, то как Вы действовали и т.д. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Алексей
Алексей
Роман, поясните пожалуйста, если есть какой то выход, если корозия "съела" вин код на раме? Понятно, что нужно подавать в суд. Почитал комментарий (зашел на сайт АвтоСолидарность), именно такую бумажечку передо мной в окошечке держал сотрудник ГИБДД. Сюдя по его виду он сам не знал, что нужно отвечать и как действовать согласно постановления № 605. Напишите пожалуйста, если у кого была подобная ситуация, если она разрешилась, то как Вы действовали и т.д. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей. По раме с номером съеденным корозией нужно проходить экспертизу и получать заключение. Но как это точно делается я не знаю. Иных вариантов нет. В суд можно идти только после экспертизы. А вообще этот маразм уже дошёл до правозащитников. Вот что Виктор Травин написал по этому поводу Министру http://www.mk.ru/social/article/2014/02/.... Кстати у них должна пройти встреча где будут обсуждаться поправки в приказ №605. Рекомендую сообщить о своих проблемах и ему http://vtravin.ru/novosti?view=25438003 и на страницах Госдумы http://www.komitet2-14.km.duma.gov.ru/si.... Рад если смог помочь.
СсылкаПожаловаться
Александр МеркуловВ ответ на Алексей
Алексей
Роман, поясните пожалуйста, если есть какой то выход, если корозия "съела" вин код на раме? Понятно, что нужно подавать в суд. Почитал комментарий (зашел на сайт АвтоСолидарность), именно такую бумажечку передо мной в окошечке держал сотрудник ГИБДД. Сюдя по его виду он сам не знал, что нужно отвечать и как действовать согласно постановления № 605. Напишите пожалуйста, если у кого была подобная ситуация, если она разрешилась, то как Вы действовали и т.д. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
По нечитаемым номерам -

ПИСЬМО
от 20 ноября 2013 г. N 13/4-303
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Текст есть в "КонсультантПлюс"
СсылкаПожаловаться
Сергей Корниенко
Всем доброго дня! У меня Маз 79 года выпуска.Мазай в хорошем состоянии. Есть покупатель на него.И мы столкнулись с этой проблемой. Я так и не понял в ГАИ , могу ли я ездить на ней дальше или продать её по генералке ? Покупатель боится что , после покупки гайци арестуют мазая и запретят его эксплуатацию. В ГАИ сказали что нужно судебное разрешение , и только потом поставят машину на учёт на нового хозяина. Сколько по времени это будет тянутся , не знает никто.Покупатель ждать не будет. Будет искать другую машину.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Сергей Корниенко
Сергей Корниенко
Всем доброго дня! У меня Маз 79 года выпуска.Мазай в хорошем состоянии. Есть покупатель на него.И мы столкнулись с этой проблемой. Я так и не понял в ГАИ , могу ли я ездить на ней дальше или продать её по генералке ? Покупатель боится что , после покупки гайци арестуют мазая и запретят его эксплуатацию. В ГАИ сказали что нужно судебное разрешение , и только потом поставят машину на учёт на нового хозяина. Сколько по времени это будет тянутся , не знает никто.Покупатель ждать не будет. Будет искать другую машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей. К сожалению продав машину по договору купли-продажи Вы подставите покупателя. Ему не зарегистрируют автомобиль. Я так понял у Вас сгнили номера? Через три года ни на одной газели на раме номера не найдёш. Так вот. Сейчас Вам эксплуатировать автомобиль можно, а продать нет. Ждём изменения в приказ №605 и принятие адекватного закона о регистрации!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Сергей. К сожалению продав машину по договору купли-продажи Вы подставите покупателя. Ему не зарегистрируют автомобиль. Я так понял у Вас сгнили номера? Через три года ни на одной газели на раме номера не найдёш. Так вот. Сейчас Вам эксплуатировать автомобиль можно, а продать нет. Ждём изменения в приказ №605 и принятие адекватного закона о регистрации!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. допустим российский авто 70...90-х годов
(на котором Vin отсутствует не`установлен или не`предусмотрен)
возможно поставить на учет\перерегистрировать..!?
СсылкаПожаловаться
Сергей Корниенко
У меня грузовик МАЗ 1979 года выпуска. На нём нет номера с завода. До 1988 года выпуска , завод номер набивал только на табличке ( которой нету), а на раме не выбивался. На месте таблички кустарно выбит номер и сфотографирован. Фото в ПТС вклеено в особых отметках .Маз стоит на учёте у меня с 1992 года, по сей день. Вопрос : если не хотят переоформлять на нового хозяина , то могу ли я сам ездить на МАЗЕ дальше . Или можно его продать по генеральной доверенности, и новый хозяин будет ездить дальше без проблем. Ведь в машина не будет сниматься с учёта.
СсылкаПожаловаться