Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена короткого крыла на длинное

Хочу заменить короткое крыло на длинное на 09,кто знает в ГАИ разрешение надо брать или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Сергей Тихонов
Ничего не надо. Надо только капот, крылья и ограничитель капота от короткого не подойдет (ручка открывания коротка)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ничего не надо. Надо только капот, крылья и ограничитель капота от короткого не подойдет (ручка открывания коротка)
СсылкаПожаловаться
техническая сторона меня не волнует.она понятна и решаема.а вот юридическая сторона.один гаишник сказал что нужно разрешение так как это типа изменение конструкции.хотя я не вижу этих изменений.просто косметические изменения.или я в чемто не прав.?
СсылкаПожаловаться
Пётр Емелев
техническая сторона меня не волнует.она понятна и решаема.а вот юридическая сторона.один гаишник сказал что нужно разрешение так как это типа изменение конструкции.хотя я не вижу этих изменений.просто косметические изменения.или я в чемто не прав.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред сказал этот ГАИшник. Пусть он тебе в твоем техпаспорте покажет, где короткое крыло приписано на твое авто. Они от нечего делать что ли на людей жути наводят...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Бред сказал этот ГАИшник. Пусть он тебе в твоем техпаспорте покажет, где короткое крыло приписано на твое авто. Они от нечего делать что ли на людей жути наводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово.тогда вопрос понятен.надо только время.чтобы произвести замену..благодарю.!!!рад был поговорить.
СсылкаПожаловаться
Пётр Емелев
здорово.тогда вопрос понятен.надо только время.чтобы произвести замену..благодарю.!!!рад был поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняй смело. Я рихтовщиком работаю, в свое время "перелопатили" их немеряно, сейчас уж короткокрылка редкость...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Меняй смело. Я рихтовщиком работаю, в свое время "перелопатили" их немеряно, сейчас уж короткокрылка редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может подскажешь у меня скорости не четко переключаються очень часто третья вместо первой включается.опыта маловато.
СсылкаПожаловаться
Пётр Емелев
может подскажешь у меня скорости не четко переключаються очень часто третья вместо первой включается.опыта маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да проще простого! ))) На кулисе перед коробкой карданчик стоит, он уже "кончился", люфтит, выкинь и поставь Калиновский. Он другой конструкции, одинакового назначения и по посадкам подходит один в один. Цена вопроса рублей 250-300 (в зависимости от региона) . И пыльник на него сразу возьми Калиновский, родной меньше, не налезет. Передачи как на классике втыкаться будут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да проще простого! ))) На кулисе перед коробкой карданчик стоит, он уже "кончился", люфтит, выкинь и поставь Калиновский. Он другой конструкции, одинакового назначения и по посадкам подходит один в один. Цена вопроса рублей 250-300 (в зависимости от региона) . И пыльник на него сразу возьми Калиновский, родной меньше, не налезет. Передачи как на классике втыкаться будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо.завтра испробую.
СсылкаПожаловаться
Пётр Емелев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за интересный вопрос! будто вернулся в 90-ые)))). Кажется короткое крыло сняли с установки на 09 в 1993году и ставили уже длинный капот и крылья. Можешь ставить без проблем дл.крылья-вопросов у гаи не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Зачем уродовоть и без того уродское авто?=================а зачем лезть в тему , если по сути сказать ничего не можешь?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Я б начхал какие-то разрешения брать. Крылья и капот - не номерные агрегаты. А гаец пусть лесом идёт, сказочник!
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Я б начхал какие-то разрешения брать. Крылья и капот - не номерные агрегаты. А гаец пусть лесом идёт, сказочник!
СсылкаПожаловаться
Я себе поставила, распорку с дополнительной опорой двигателя, так на ТО мне сказали ее снять. К номерному агрегату она не относиться.
СсылкаПожаловаться
Ольга Сашкинa
Я себе поставила, распорку с дополнительной опорой двигателя, так на ТО мне сказали ее снять. К номерному агрегату она не относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они видят что девушка, и вряд ли отправит их в пешеполовое путешествие, вот и борзеют. Еще бы диск из магнитофона заставили убрать...
СсылкаПожаловаться
.....
а если на калину приделать моську от гранты?
СсылкаПожаловаться
.....
СсылкаПожаловаться
Это далеко не одно и тоже. На 2109 устанавливали как длинное, так и короткое крыло, так что имеется одобрение замены производителем в объеме данной модели. В то же время не допускается установка "мордашки" от 2114 (хоть и подходит конструктивно) на 2109, т.к. влечет за собой изменение модели авто. ((( Вот такую перестановку уже надо оформлять документально.
СсылкаПожаловаться
.....
СсылкаПожаловаться
И кстати, а как поставишь Грантовское оперение на Калину? Неужели думаешь что одна база это совершенно одинаковые авто? )))) База - далеко не весь кузов!
СсылкаПожаловаться
.....
это просто мысли в слух а поставить смогу не сомневайся--если приспичит(а замарочиться этим можно будет только когда калину снимут с производства что б было без болезненно)!с зубилой это делал еще лет десять назад!
СсылкаПожаловаться
.....
это просто мысли в слух а поставить смогу не сомневайся--если приспичит(а замарочиться этим можно будет только когда калину снимут с производства что б было без болезненно)!с зубилой это делал еще лет десять назад!
СсылкаПожаловаться
Не просто снимут, а будет снята более 10 лет! )) Сам самоделками занимаюсь, законы эти назубок...
СсылкаПожаловаться
.....
значить все впереди))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
.....
значить все впереди))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас "рою концы" как законно двигатель другой модели и марки воткнуть... А то Форд Орион практически нехоженный но с угробленным дизелем стоит уже 8 лет в одном из гаражей, хочу туа Приоровский силовик влупить и пусть сын катается. Кузов ни гнилинки! )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот сейчас "рою концы" как законно двигатель другой модели и марки воткнуть... А то Форд Орион практически нехоженный но с угробленным дизелем стоит уже 8 лет в одном из гаражей, хочу туа Приоровский силовик влупить и пусть сын катается. Кузов ни гнилинки! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серег есть Ауди 100 с 2х литровым карбюраторным мотором (сам капиталил, с заменой башки) отдадут за 15 тыров.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Серег есть Ауди 100 с 2х литровым карбюраторным мотором (сам капиталил, с заменой башки) отдадут за 15 тыров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арман, ну куда мне этот металолом копить... )))) И так уже две телеги тупо на улице стоят, не влазят! ))))
СсылкаПожаловаться
.....
а не проще фордовский мотор воткнуть если мне память не изменяет там моторы были от 1.3до 1.8 думаю и твой дизель можно с кален поднять если хошь гляну на помойке в норвегии!
СсылкаПожаловаться
.....
а не проще фордовский мотор воткнуть если мне память не изменяет там моторы были от 1.3до 1.8 думаю и твой дизель можно с кален поднять если хошь гляну на помойке в норвегии!
СсылкаПожаловаться
Да я в Тольятти живу, у нас выгодней ездить на наших движках. Тут еще Приора убитая по номерному стакану подвернулась за 15 рублей, едино что хозяин хочет себе ПТС оставить, продает по справкам счетам на отчуждение... У нас из этого двигла и коробки можно ураганы мастерить, и ряды и пары, и валы разной высоты, и колена с разным ходом - все свободно, в шаговой доступности.
СсылкаПожаловаться
.....
понятно-удачи тогда на днях погоню приору на станцию немного по взрываю мозги сервисменам!
СсылкаПожаловаться
.....
понятно-удачи тогда на днях погоню приору на станцию немного по взрываю мозги сервисменам!
СсылкаПожаловаться
Блин, да они же примитивные, их давно уже на коленке ремонтуют! )))) Пока правда Е-газ еще не приловчились, через полгодика и его натаскаемся )))
СсылкаПожаловаться
.....
да они мне вынесли мозг с катом-говорят бензин гимно попросил их написать официальный отказ и как они это определили-дали какую-то писюльку я пошел в роснефть попросил у них сертификат на их бензин мне дали копию заверенною а машину заправляю на одной и тойже заправке у меня карта на ней 450 литров 95 на месяц ну и чеки в машине вот завтра отдам им все это если будут нос воротить пойду в права потребителя схожу или в суд подам--устал от них уже--- у меня есть еще реношка так у норгов без разговоров по гарантии поменяли -рейку с подрамником без вопросов!
СсылкаПожаловаться
.....
она гарантийная!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
Ни чего не надо.у самого 9 переделанная была,и ни каких проблем с гайверами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru