3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена короткого крыла на длинное

Хочу заменить короткое крыло на длинное на 09,кто знает в ГАИ разрешение надо брать или нет?
Пётр Емелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сергей Тихонов
Ничего не надо. Надо только капот, крылья и ограничитель капота от короткого не подойдет (ручка открывания коротка)
СсылкаПожаловаться
Пётр ЕмелевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ничего не надо. Надо только капот, крылья и ограничитель капота от короткого не подойдет (ручка открывания коротка)
СсылкаПожаловаться
техническая сторона меня не волнует.она понятна и решаема.а вот юридическая сторона.один гаишник сказал что нужно разрешение так как это типа изменение конструкции.хотя я не вижу этих изменений.просто косметические изменения.или я в чемто не прав.?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Пётр Емелев
Пётр Емелев
техническая сторона меня не волнует.она понятна и решаема.а вот юридическая сторона.один гаишник сказал что нужно разрешение так как это типа изменение конструкции.хотя я не вижу этих изменений.просто косметические изменения.или я в чемто не прав.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред сказал этот ГАИшник. Пусть он тебе в твоем техпаспорте покажет, где короткое крыло приписано на твое авто. Они от нечего делать что ли на людей жути наводят...
СсылкаПожаловаться
Пётр ЕмелевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бред сказал этот ГАИшник. Пусть он тебе в твоем техпаспорте покажет, где короткое крыло приписано на твое авто. Они от нечего делать что ли на людей жути наводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово.тогда вопрос понятен.надо только время.чтобы произвести замену..благодарю.!!!рад был поговорить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Пётр Емелев
Пётр Емелев
здорово.тогда вопрос понятен.надо только время.чтобы произвести замену..благодарю.!!!рад был поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меняй смело. Я рихтовщиком работаю, в свое время "перелопатили" их немеряно, сейчас уж короткокрылка редкость...
СсылкаПожаловаться
Пётр ЕмелевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Меняй смело. Я рихтовщиком работаю, в свое время "перелопатили" их немеряно, сейчас уж короткокрылка редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может подскажешь у меня скорости не четко переключаються очень часто третья вместо первой включается.опыта маловато.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Пётр Емелев
Пётр Емелев
может подскажешь у меня скорости не четко переключаються очень часто третья вместо первой включается.опыта маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да проще простого! ))) На кулисе перед коробкой карданчик стоит, он уже "кончился", люфтит, выкинь и поставь Калиновский. Он другой конструкции, одинакового назначения и по посадкам подходит один в один. Цена вопроса рублей 250-300 (в зависимости от региона) . И пыльник на него сразу возьми Калиновский, родной меньше, не налезет. Передачи как на классике втыкаться будут.
СсылкаПожаловаться
Пётр ЕмелевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да проще простого! ))) На кулисе перед коробкой карданчик стоит, он уже "кончился", люфтит, выкинь и поставь Калиновский. Он другой конструкции, одинакового назначения и по посадкам подходит один в один. Цена вопроса рублей 250-300 (в зависимости от региона) . И пыльник на него сразу возьми Калиновский, родной меньше, не налезет. Передачи как на классике втыкаться будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо.завтра испробую.
СсылкаПожаловаться
АваркомВ ответ на Пётр Емелев
Пётр Емелев
техническая сторона меня не волнует.она понятна и решаема.а вот юридическая сторона.один гаишник сказал что нужно разрешение так как это типа изменение конструкции.хотя я не вижу этих изменений.просто косметические изменения.или я в чемто не прав.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за интересный вопрос! будто вернулся в 90-ые)))). Кажется короткое крыло сняли с установки на 09 в 1993году и ставили уже длинный капот и крылья. Можешь ставить без проблем дл.крылья-вопросов у гаи не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей КВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Комментарий удален.Почему?
Зачем уродовоть и без того уродское авто?=================а зачем лезть в тему , если по сути сказать ничего не можешь?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Я б начхал какие-то разрешения брать. Крылья и капот - не номерные агрегаты. А гаец пусть лесом идёт, сказочник!
СсылкаПожаловаться
Ольга СашкинaВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Я б начхал какие-то разрешения брать. Крылья и капот - не номерные агрегаты. А гаец пусть лесом идёт, сказочник!
СсылкаПожаловаться
Я себе поставила, распорку с дополнительной опорой двигателя, так на ТО мне сказали ее снять. К номерному агрегату она не относиться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Ольга Сашкинa
Ольга Сашкинa
Я себе поставила, распорку с дополнительной опорой двигателя, так на ТО мне сказали ее снять. К номерному агрегату она не относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они видят что девушка, и вряд ли отправит их в пешеполовое путешествие, вот и борзеют. Еще бы диск из магнитофона заставили убрать...
СсылкаПожаловаться
.....
а если на калину приделать моську от гранты?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на .....
.....
а если на калину приделать моську от гранты?
СсылкаПожаловаться
Это далеко не одно и тоже. На 2109 устанавливали как длинное, так и короткое крыло, так что имеется одобрение замены производителем в объеме данной модели. В то же время не допускается установка "мордашки" от 2114 (хоть и подходит конструктивно) на 2109, т.к. влечет за собой изменение модели авто. ((( Вот такую перестановку уже надо оформлять документально.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на .....
.....
а если на калину приделать моську от гранты?
СсылкаПожаловаться
И кстати, а как поставишь Грантовское оперение на Калину? Неужели думаешь что одна база это совершенно одинаковые авто? )))) База - далеко не весь кузов!
СсылкаПожаловаться
.....
это просто мысли в слух а поставить смогу не сомневайся--если приспичит(а замарочиться этим можно будет только когда калину снимут с производства что б было без болезненно)!с зубилой это делал еще лет десять назад!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на .....
.....
это просто мысли в слух а поставить смогу не сомневайся--если приспичит(а замарочиться этим можно будет только когда калину снимут с производства что б было без болезненно)!с зубилой это делал еще лет десять назад!
СсылкаПожаловаться
Не просто снимут, а будет снята более 10 лет! )) Сам самоделками занимаюсь, законы эти назубок...
СсылкаПожаловаться
.....
значить все впереди))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария