12 августа
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD одинарная кабина
Профи нужен для работы - и все возложенные на него обязанности выполняет полностью. Хорошо слушается руля и педалей, коробка передач тоже прилично...
5
13 августа
Subaru Forester 2.0 125hp AT
Брал однолетку с пробегом 6500км , коженный салон за 14 лет не изменился , Свежий и как вчера из салона, Коробка автомат - песня, Ничего, кроме зам...
4.5
Все отзывы

Замена калипера тормоза

Здравствуйте!

Я взял себе Mercedes GLE53 AMG Coupe 2020 года. Думаю поменять калиперы, поставить красные (у меня сейчас серые).

Официальный сервис не делает этого. Могу только в сторонних сервисах поменять или покрасить. Но оригинал AMG калипер не найти, есть только реплики. Вот сейчас не знаю лучше красить или ставить реплику... Что посоветуете? Вообще вреда машине от этого не будет?

Спасибо заранее!
Frenk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
aleks
Вообще Brembo проще найти , что даёт Реальную гарантию . А на цвет краски/ только дикари обращают внимание
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Вообще Brembo проще найти , что даёт Реальную гарантию . А на цвет краски/ только дикари обращают внимание
СсылкаПожаловаться
Вчера не заметил, что пропустил в своём комменте -«.. только дикари не обращают внимание..»..
СсылкаПожаловаться
Антон Казаков
А что такое Калипера??? Двадцать лет в запчастях первый раз слышу?
СсылкаПожаловаться
Антон Казаков
А что такое Калипера??? Двадцать лет в запчастях первый раз слышу?
СсылкаПожаловаться
Суппорта
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Я и говорю, что и Мерседес нужно дорабатывать.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Из баллончика покрась
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Из баллончика покрась
СсылкаПожаловаться
Снять колесо, даже если закрыть неокрашиваемые поверхности, с внутренней стороны неудобно, переднее ещё можно повернуть, значит снимать скобы, чистить, обезжиривать, после покраски прогрев и затем полировать. А оно это нужно? И вообще, отдать кучу лимонов, а тормоза не фирменные? А после установки заливать жидкость и прокачивать?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Снять колесо, даже если закрыть неокрашиваемые поверхности, с внутренней стороны неудобно, переднее ещё можно повернуть, значит снимать скобы, чистить, обезжиривать, после покраски прогрев и затем полировать. А оно это нужно? И вообще, отдать кучу лимонов, а тормоза не фирменные? А после установки заливать жидкость и прокачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж говорю колхоз
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Красные калиперы - это моветон...(( В тренде снова олень на капоте, бархатная кисея на окнах и тормозуха в фарах!
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
зачем тебе оно, на скорость не влияет,деньги не куда девать -----
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на игорь сергеев
игорь сергеев
зачем тебе оно, на скорость не влияет,деньги не куда девать -----
СсылкаПожаловаться
ну дайте человеку порадоваться,как нищеброды ему завидуют.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а автор будет читать советы и ржать... Ибо тема явно тролльная... Купить машину за 5 или сколько там мультов и колхозить на ней тормоза может только идиот. Но идиот на Мерседес не заработает. Так что тема-шутка, не более того. Алекс вначале хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ага, а автор будет читать советы и ржать... Ибо тема явно тролльная... Купить машину за 5 или сколько там мультов и колхозить на ней тормоза может только идиот. Но идиот на Мерседес не заработает. Так что тема-шутка, не более того. Алекс вначале хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там с завода красные суппорта
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Там с завода красные суппорта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это доп.опция, которую я не взял к сожалению. Красные суппорта входят в опцию тормозной системы «AMG» для которой нужно доплатить 600,000 руб...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Юрий!:)
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще цвет супорта имеет значение , красный- это наличие диска «керамика» или «керамика/ карбон» и соответственно и колодки «керамика. Что в идеале говорит о подогреве колодок и соответсвенно правильное торможение, чем в современном автомобиле управляет комп.. в случае «серый» цвет- тормозные диски скорее всего железо.. Кроме всего и сам супорт отличается количеством тормозных цилиндров... менять или красить? Проще найти накладки на супорта по цвету/ колхоз конечно, но за деньги любой каприз..
СсылкаПожаловаться
FrenkВ ответ на aleks
aleks
Вообще цвет супорта имеет значение , красный- это наличие диска «керамика» или «керамика/ карбон» и соответственно и колодки «керамика. Что в идеале говорит о подогреве колодок и соответсвенно правильное торможение, чем в современном автомобиле управляет комп.. в случае «серый» цвет- тормозные диски скорее всего железо.. Кроме всего и сам супорт отличается количеством тормозных цилиндров... менять или красить? Проще найти накладки на супорта по цвету/ колхоз конечно, но за деньги любой каприз..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за детальный ответ!!
СсылкаПожаловаться
aleks
Это что бы быть более внимательным, при выборе опции супорта
СсылкаПожаловаться
Frenk
UPDATE:

Я уточнил в одном из местных тюнинг-ателье - сказали, что красят термоустойкой краской, а поверх делают термоустойкий лак. Все это делают НЕ СНИМАЯ скобы.

Что думаете? Стоит делать? Про то, что колхоз не колхоз, не утруждайте себя комментировать. У каждого свой вкус. Вот как машина выглядит сейчас:

Думаю красные суппорта будут красиво смотреться.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Frenk
Frenk
UPDATE:

Я уточнил в одном из местных тюнинг-ателье - сказали, что красят термоустойкой краской, а поверх делают термоустойкий лак. Все это делают НЕ СНИМАЯ скобы.

Что думаете? Стоит делать? Про то, что колхоз не колхоз, не утруждайте себя комментировать. У каждого свой вкус. Вот как машина выглядит сейчас:

Думаю красные суппорта будут красиво смотреться.
СсылкаПожаловаться
где то у меня есть фотография,я рядом с ферари,может тоже выложить....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru