24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена Hunday getz

Добрый день, владею GETZем , 1,4 автомат. Давненько посещают мысли о смене автомобиля. Выбирать буду из б/у, но посвежее. Хотелки - хетч, автомат, клиренс, багажник, экономичность.
Хотелки расставлены в приоритете от большего к меньшему.
Автомобиль семейный, вожу и я жена.
Поездки в основном по городу, но дороги плохие (Россия).
Буджет хм....пусть будет 600 000р
Можно немного увеличить.
Подкажите в какую сторону смотреть.
В принципе изучив рынок б.у поверхностно понимаю, что могу взять сида б.у. Но прикинув,я понимаю что сид обойдется мне в 2 ГЕТЦА (мой на рынке 300 000). И вау эффекта от машины я не получу . Вот и думается...
У кого какие мысли ,поделитесь.
Алексей Ярыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
ШурикВ ответ на Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
Жду, хетч, автомат,клиренс больше,богажник больше.
А для себя я пытаюсь, понять что я получу при вложении, на сколько оно меня устроит. Стоит ли оно вообще того.
Про бизнес класс я с вами согласен )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрите Шкоду октавию, Ниссан Кашкай, Саненг Кайрон Актион, Хендай Сантафе, Ховер Н5.
Выбор то есть )
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯрыгинВ ответ на Шурик
Шурик
Смотрите Шкоду октавию, Ниссан Кашкай, Саненг Кайрон Актион, Хендай Сантафе, Ховер Н5.
Выбор то есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кашкай и октавия интересны, нужно прикинуть что я получу за 600-650 с учетом автомата.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
кашкай и октавия интересны, нужно прикинуть что я получу за 600-650 с учетом автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да полно, я Бы ховер Н5 посмотрел рамный внедорожник, можно Б\У на гарантии взять и не парится.
Кашкай +2 надо смотреть, на шкоде 1.8 но акпп ДСГ не всем нравится и пробки она не любит.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯрыгинВ ответ на Шурик
Шурик
Да полно, я Бы ховер Н5 посмотрел рамный внедорожник, можно Б\У на гарантии взять и не парится.
Кашкай +2 надо смотреть, на шкоде 1.8 но акпп ДСГ не всем нравится и пробки она не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ховер - на автомате? Какой расход?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
Ховер - на автомате? Какой расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо искать я думаю по городу не больше 14л. но это 4х4 для него это нормально. По трассе явно будет меньше.
Механика в городе до 13л кушает.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯрыгинВ ответ на Шурик
Шурик
Надо искать я думаю по городу не больше 14л. но это 4х4 для него это нормально. По трассе явно будет меньше.
Механика в городе до 13л кушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
14л это много, да 4 на 4 не нужно.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
14л это много, да 4 на 4 не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
4х4 не нужен до тех пор пока вы не едите на природу или не выпадает снег )
Дерите дизель проблем вообще не будет расход до 10л.
Было бы проще если б нужна была механика я бы предложил еще посмотреть шкоду Скаут вот это машинка супер.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЯрыгинВ ответ на Шурик
Шурик
4х4 не нужен до тех пор пока вы не едите на природу или не выпадает снег )
Дерите дизель проблем вообще не будет расход до 10л.
Было бы проще если б нужна была механика я бы предложил еще посмотреть шкоду Скаут вот это машинка супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не механика 100%. А про дизель ховер,хм нужно почитать.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
не механика 100%. А про дизель ховер,хм нужно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читай, тут не обманут и на вопросы ответят http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hove...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
не механика 100%. А про дизель ховер,хм нужно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я бы все же предпочел известный бренд - чтоб не дай Бог - какой геморой за тысячу км от дома )))..Это тоже берите в учет ! И плановое обслуживание :)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр
Александр
Я бы все же предпочел известный бренд - чтоб не дай Бог - какой геморой за тысячу км от дома )))..Это тоже берите в учет ! И плановое обслуживание :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В данный момент Грет ВООл Ховер является известным брендом и достаточно популярным )
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Шурик
Шурик
В данный момент Грет ВООл Ховер является известным брендом и достаточно популярным )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас захожу в первый попавшийся магазин автозапчастей, спрашиваю, а есть ли у вас запчасти на Грет Волл... На что мне говорят- по скольку марка известная, запчастей на неё нет, ведь она не ломается )))).. А использование амортов фирмы Каяба, от Тайоты Кронн 1994 года выпускав Гет Воле- говорит о многом.. -Это к тому- что по своей конструкции амморты отличаются, и современный амморт по конфигурации в Грет Волл не влезет.. ИМХО судить Вам... От Гетца аморты не подойдут к машинам 1994 г, причем ни к одной из марок...))))....
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр
Александр
Сейчас захожу в первый попавшийся магазин автозапчастей, спрашиваю, а есть ли у вас запчасти на Грет Волл... На что мне говорят- по скольку марка известная, запчастей на неё нет, ведь она не ломается )))).. А использование амортов фирмы Каяба, от Тайоты Кронн 1994 года выпускав Гет Воле- говорит о многом.. -Это к тому- что по своей конструкции амморты отличаются, и современный амморт по конфигурации в Грет Волл не влезет.. ИМХО судить Вам... От Гетца аморты не подойдут к машинам 1994 г, причем ни к одной из марок...))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Старое не значит плохое.
Многие современных решения привели к тому что большинство машине не может прожить долгий срок без замены того или другого.
Так что это не показатель. К тому же обслуживание данной машины не ударит сильно по карману, при учете что это внедорожник, а не паркетник или легковая.
Так что тут уже надо исходить из потребностей.
Я уже давно слежу за данной маркий и мне она нравится, чем дальше тем больше.
Жду новую модель Н5Т там будет совсем другой вид и новый двигатель.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Шурик
Шурик
Старое не значит плохое.
Многие современных решения привели к тому что большинство машине не может прожить долгий срок без замены того или другого.
Так что это не показатель. К тому же обслуживание данной машины не ударит сильно по карману, при учете что это внедорожник, а не паркетник или легковая.
Так что тут уже надо исходить из потребностей.
Я уже давно слежу за данной маркий и мне она нравится, чем дальше тем больше.
Жду новую модель Н5Т там будет совсем другой вид и новый двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не говрю что плохой автомобиль... Но то что на него не везде есть автозапчасти- это совершенно точно.. Я много знаю об этом автомобиле.. Если ездить на нем около 15 тыров в год - то можно купить.. А вот если челвеок ездит около 30-40 тыров в год- то лучше подумать... Можно и Гранту купить если в ней 5 тыров в год наезжать - до конца жизни её хватит ))) Дешево и сердито )))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр
Александр
Я не говрю что плохой автомобиль... Но то что на него не везде есть автозапчасти- это совершенно точно.. Я много знаю об этом автомобиле.. Если ездить на нем около 15 тыров в год - то можно купить.. А вот если челвеок ездит около 30-40 тыров в год- то лучше подумать... Можно и Гранту купить если в ней 5 тыров в год наезжать - до конца жизни её хватит ))) Дешево и сердито )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я пришел к тому мнению что машину нуджно брать как минимум которая нравится иначе не будет приносить радость и удовольствие.
А вот для работы нужна именно практичная.
Так что каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Шурик
Шурик
Я пришел к тому мнению что машину нуджно брать как минимум которая нравится иначе не будет приносить радость и удовольствие.
А вот для работы нужна именно практичная.
Так что каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это совершенно верно... Но важный аргумент как не крути- доступность и недороговизна автозапчастей, с этим тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр
Александр
Это совершенно верно... Но важный аргумент как не крути- доступность и недороговизна автозапчастей, с этим тоже нужно считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну так и не советовал автору машину которая стоит дорого и обслуживать невозможно, т.к. я сам смотрю машины только в этой ценовой категории.
Сам машину беде менять года через 3 я так думаю но может и дольше.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
Ховер - на автомате? Какой расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дизель явно будет экономичней и веселей ехать.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Шурик
Шурик
В 2 раза лучше ? это вопрос еще тот смотря чего от нее ждете.
Вау эффект будет если вы пересядите в бизнес класс ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой из 2 вау эффектов будет больше в этом случае?
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
За 600 тыс. Вы хотите поиметь вау-эффект ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария