Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена гидрокомпенсаторов змз 406

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, после замены ГК, распредвалы и коленвал выставил по меткам, всё собрал а не заводится (ни каких признаков)? В чём может быть дело?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ЛЕДИ
а прокачал их?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
их там не просто по меткам выставляют, а по специальным шаблонам.
мотористы это всё знают, или сам занимался ремонтом мотора?
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Впускные выставляеш на21 градус а выпускные на 19 градусов.Я со школного транспортира вырезал и по ему выставлял.Выиде в нет на ГАЗ там все красиво расписано как выставить
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
может по проводке что,там и отсоединить то всего лиш катушки надо и то умудряются перепутать
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ещё раз проверьте метки, провода свечей и датчиков ( правильность подключения). Далее ,выньте предохранитель б/насоса и покрутите движок стартером( пару раз) без бензина.Потом все на место подключаем и вперед. Как вариант- заводиться с толкача( на лямке)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ещё раз проверьте метки, провода свечей и датчиков ( правильность подключения). Далее ,выньте предохранитель б/насоса и покрутите движок стартером( пару раз) без бензина.Потом все на место подключаем и вперед. Как вариант- заводиться с толкача( на лямке)
СсылкаПожаловаться
Двигатель должен завестись с ключа.Если нет . Пускай ищет неисправность.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

С пустыми гидриками? В теории- не спорю, но на практике 406- не всегда!
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Согласен. В компесаторах пока воздух не выбьеш толку не будет.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Согласен. В компесаторах пока воздух не выбьеш толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Умные люди тут советуют при сборке, на снятых РВ приводом маслонасоса ( дрель или коловорот+ головка на 8) прокачать маслосистему, для проверки маслянных каналов питания гидриков. Таким же способом и заполнять компенсаторы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Умные люди тут советуют при сборке, на снятых РВ приводом маслонасоса ( дрель или коловорот+ головка на 8) прокачать маслосистему, для проверки маслянных каналов питания гидриков. Таким же способом и заполнять компенсаторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Александр! Я чёт не понял, мой комент снесли. А вот гидрики надо наоборот садить. Они сильно накачаны и клапана открывают. Ему поможет только галстук.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Привет Александр! Я чёт не понял, мой комент снесли. А вот гидрики надо наоборот садить. Они сильно накачаны и клапана открывают. Ему поможет только галстук.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Андрей! За коммент ничего не скажу. я его не сносил правда правда))) А про лямку чуть выше писал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за галстук?! Я не очень пока ориентируюсь в выражениях.
СсылкаПожаловаться
Cobra
Что за галстук?! Я не очень пока ориентируюсь в выражениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если шестерни не попутал местами, а в твоём случае не попутаешь, потому как на левой висит эксцентрик привода бензонасоса,ну и до кучи пыхает в карб, то, Цепляй её на верёвку, включай третью передачу и вперёд по дороге на буксире. Через километр заведётся.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если шестерни не попутал местами, а в твоём случае не попутаешь, потому как на левой висит эксцентрик привода бензонасоса,ну и до кучи пыхает в карб, то, Цепляй её на верёвку, включай третью передачу и вперёд по дороге на буксире. Через километр заведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не завелась. Проблема была в шкиве коленвала, его провернуло с меткой.
СсылкаПожаловаться
Cobra
Единственное ГК не прокачивал, т.к. они были в стикере уже залитые маслом. Первый раз когда собрал метки чуть (на 2-5 мм) отклонялись от своего положения и при заводе с ключа двигатель схватывал в итоге вспышки в карбюратор пошли. Второй раз выставил всё чётко по книге а эфект нулевой.
СсылкаПожаловаться
петр Бабушкин
проверь метку на коленвалу могла сместится
СсылкаПожаловаться
петр Бабушкин
проверь метку на коленвалу могла сместится
СсылкаПожаловаться
Так точно. Оказалось что шкив коленвала провернуло с меткой.
СсылкаПожаловаться
как устранить стук компенсаторов газ 3110 инжектор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru