Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замена генератора ваз 2108 на volkswagen

Здравствуйте, давненько слышал, что штатный генератор ваз 2108(55А) можно поменять на гену от volkswagen(110А) на 2110(80А) менять не хочу, мне мало его будет. Вопрос от какого фольца подходит и какие доработки предстоят?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Беркут
интересно- почему тебе 55 ампер мало, а тем более 80? у тебя кондей стоит?
СсылкаПожаловаться
Беркут
интересно- почему тебе 55 ампер мало, а тем более 80? у тебя кондей стоит?
СсылкаПожаловаться
да стоит
СсылкаПожаловаться
Олег
музыка стоит... с 2-мя запасными аккумуляторами ездить не удобно, сами понимаете, конденсатор пока ставить не хочу т.к. буду еще дорабатывать звук. Поэтому хочется для начала генератор помощнее
СсылкаПожаловаться
Беркут
не понимаю. причем здесь 2 запасных АКБ? может стоит просто отремонтировать генератор? наверняка мало зарядку дает.
СсылкаПожаловаться
Беркут
не понимаю. причем здесь 2 запасных АКБ? может стоит просто отремонтировать генератор? наверняка мало зарядку дает.
СсылкаПожаловаться
хочется человеку чего то , а чего он не знает , чтобы генератор отдал эту мощность его надо ещё нагрузить , а это где то полтора киловатта это про volkswagen(110А)
СсылкаПожаловаться
макар макар
хочется человеку чего то , а чего он не знает , чтобы генератор отдал эту мощность его надо ещё нагрузить , а это где то полтора киловатта это про volkswagen(110А)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

нанрузка около 3.4киловатт не считая освещения, печки и тд.
СсылкаПожаловаться
Олег
генератор работает нормально. Если усилители и сабы отключены, акуумулятор естественно не садится. Вообщем все идет к тому чтобы звук был без провалов. 2 акб напрямую подключены к усям, хватает примерно на 5 дней если не часто слушать
СсылкаПожаловаться
Олег
генератор работает нормально. Если усилители и сабы отключены, акуумулятор естественно не садится. Вообщем все идет к тому чтобы звук был без провалов. 2 акб напрямую подключены к усям, хватает примерно на 5 дней если не часто слушать
СсылкаПожаловаться
а что не дает подключить их к основной АКБ?
СсылкаПожаловаться
Олег
приведу цифры, два сабвуфера мощностью 1квт каждый, 3 усилителя мощностью 1.2квт, 2 колонки (13см) 140вт, 2 колонки (16см) 180вт, 2 колонки (6х9) 250 вт 1акб такого не выдержит, да и могут быть печальные последсвия
СсылкаПожаловаться
Олег
приведу цифры, два сабвуфера мощностью 1квт каждый, 3 усилителя мощностью 1.2квт, 2 колонки (13см) 140вт, 2 колонки (16см) 180вт, 2 колонки (6х9) 250 вт 1акб такого не выдержит, да и могут быть печальные последсвия
СсылкаПожаловаться
ну и хрен с ним, с аакумулятором, зато наконец-то что-то услышишь!!!
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
если мне не изменяет память то музыкальная мощность и электрическая это немного разное , не надо путать потребляемую мощность с отдаваемой усилителем , колонки берут то что им отдаёт усилитель , сабвуфер тоже самое , посмотрите номинал предохранителя усилителя он указан в амперах умножите его на 14 и разделите на два вот и получите примерную потребляемую мощность вашей музыки в ваттах , если бы реальная потребляемая мощность вашей музыки была 3,4 кВ то ток в проводах будет около 250А а это уже стартерный ток для аккумулятора и провода будут сечением как к стартеру и "на 5 дней если не часто слушать" никак не хватит если не подзаряжать
СсылкаПожаловаться
Олег
слушать скрип панели не хочется, а больше слышать нечего
СсылкаПожаловаться
Олег
слушать скрип панели не хочется, а больше слышать нечего
СсылкаПожаловаться
Купи трактор Белорус МТЗ-82 там генератор киловаттник стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Купи трактор Белорус МТЗ-82 там генератор киловаттник стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь мы знаем, кто вскрывает машины и ворует музыку из них.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Мдя... Такая музыка, да с таким сабом - хорошая помощь ослабшему желудочно-кишечному тракту (от хороших басов кишечки шаволются...). Главное - при диарее не включать, а то конфуз выйдет )))))))))
СсылкаПожаловаться
Серега Рыков
Андрей ты себе уже походу купил.

Олег тебе нужен генератор Bosch с регулятором 90 или 110 как ты сказал, стоят такие на ауди или фольцах на разборках ищи. По поводу переделок ничего там страшного нет, встает как родной, только надо будет сварить натяжитель ремня и все. Если хочешь приезжай я с Астрахани тебе не далеко, за 1000 все сделаю в лучшем виде опыт уже был. Деды все равно не поймут им пукалок заводских хватает. Телефон и адрес скинул в личку.
СсылкаПожаловаться
Серега Рыков
Андрей ты себе уже походу купил.

Олег тебе нужен генератор Bosch с регулятором 90 или 110 как ты сказал, стоят такие на ауди или фольцах на разборках ищи. По поводу переделок ничего там страшного нет, встает как родной, только надо будет сварить натяжитель ремня и все. Если хочешь приезжай я с Астрахани тебе не далеко, за 1000 все сделаю в лучшем виде опыт уже был. Деды все равно не поймут им пукалок заводских хватает. Телефон и адрес скинул в личку.
СсылкаПожаловаться
проблема немного в другом генератор может к примеру отдать 80 А при определённых оборотах но это абсолютно не значит что он отдаёт эту мощность повторяю его надо загрузить , аккумулятор в этом плане не очень загружает его так как при зарядке аккумулятора постоянным напряжением он в начале большой ток берёт а потом падает практически до 0 и продолжает заряжаться но очень долго и по барабану какой мощности у вашего авто генератор под капотом а вот если поднять напряжение борт сети тогда аккумулятор будет заряжаться лучше но при больших пробегах возможно выкипание воды в аккумуляторе , но если предполагается слушать музыку только при работающем двигателе тогда да и генератор вам по мощней в помощь , я видел когда после 3 прослушанных песен на полной мощности машину заводили с толкача
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru