24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена галогена на светодиод

Господа ! заменил обычные галогеновые лампы в фарах на светодиодные,разница в освещении весьма впечатлила ,могу смело поставить 200%,ни каких нареканий :не слепят свет обычный более напоминает дневной в помещениях, пр-во КНР конечно,но название наше "САПСАН" всё даже инструкция по установке и параметры....вопрос как на это чудо в свете ,будут реагировать ГиБДД. Может кто подскажет ,если общались на такую тему. P.S. И цена этого света очень впечатляет...я отдал 3.200руб.комплект :2 лампы,2блока розжига и 2 клеммы подключения.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
piloterist
Простите дурака, а чем разжигают светодиоды?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на piloterist
piloterist
Простите дурака, а чем разжигают светодиоды?
СсылкаПожаловаться
я не знаю но в комплекте 2блока ,на каждую лампу ну наверно для регулировки напряжения,у них рабочий диапазон от 10v-32v....вот для этого наверно))))
СсылкаПожаловаться
Max ArtuhovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
я не знаю но в комплекте 2блока ,на каждую лампу ну наверно для регулировки напряжения,у них рабочий диапазон от 10v-32v....вот для этого наверно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может все таки это ксенон? Насколько я знаю светодиод разжигать не надо...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Такая замена вряд ли допустима, т.к. для нового источника света нужна и новая система фокусировки, и судя по цене заводских светодиодных фар, удовольствие это не дешёвое...
а касательно ГИБДД, вот на стенде проверки светотехники и получите ответ).
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Считай что деньги выбросил.Во-первых оптика не предназначена для этих ламп,во-вторых съезди на стенд и проверь регулировки фар. Думаешь производители дураки и не поставили бы штатно на заводе.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Считай что деньги выбросил.Во-первых оптика не предназначена для этих ламп,во-вторых съезди на стенд и проверь регулировки фар. Думаешь производители дураки и не поставили бы штатно на заводе.
СсылкаПожаловаться
в 2006 на ВаЗе и не думали про такое чудо света,а что проверять уже проверили пучок света как и на заводских остался только одна фара чуток не чётко выдаёт разметку ,но это мой грешок стекло менял,видать не BOSCH,вообще я про гайцов спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
в 2006 на ВаЗе и не думали про такое чудо света,а что проверять уже проверили пучок света как и на заводских остался только одна фара чуток не чётко выдаёт разметку ,но это мой грешок стекло менял,видать не BOSCH,вообще я про гайцов спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время покажет долго ли это чудо проживет.Если с регулировкой все нормально,ТО прошел, бумага есть,гайцам до лампочки
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Считай что деньги выбросил.Во-первых оптика не предназначена для этих ламп,во-вторых съезди на стенд и проверь регулировки фар. Думаешь производители дураки и не поставили бы штатно на заводе.
СсылкаПожаловаться
ах да ...это лампы под оптику сделаны,кстати есть все размеры и температурный режим у них до 70с*,3 тысячелетие на дворе)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ах да ...это лампы под оптику сделаны,кстати есть все размеры и температурный режим у них до 70с*,3 тысячелетие на дворе)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное верить,что деньги потрачены не зря.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Все верно сделал. И в дожди и в снег горят. Только вылезать-разжигать лень
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ СТЕФАНОВ
проверяли уже невсегда правильно формируется пйчок света ,а проверить можно на самодельном стенде форму потовка но не светосилу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ВАЛЕРИЙ СТЕФАНОВ
ВАЛЕРИЙ СТЕФАНОВ
проверяли уже невсегда правильно формируется пйчок света ,а проверить можно на самодельном стенде форму потовка но не светосилу
СсылкаПожаловаться
На трассе встречные исправят.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На трассе встречные исправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот на трассе ,ни один не возмущался всё как обычно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
вот на трассе ,ни один не возмущался всё как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай бог.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ СТЕФАНОВВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На трассе встречные исправят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за заметку у вас рекомендации более правильные а вопросы бывают по типу почему ружье не стреляло,ответ не заряжено извените пока все
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ВАЛЕРИЙ СТЕФАНОВ
ВАЛЕРИЙ СТЕФАНОВ
спасибо за заметку у вас рекомендации более правильные а вопросы бывают по типу почему ружье не стреляло,ответ не заряжено извените пока все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто стараюсь быть адекватен и понять смысл вопроса.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Если прибор освещения то есть фара, не рассчитан под такой источник света то светит как положено не будет. То что ты видишь четкую границу не означает, что отсутствуют паразитные засветки. А они гарантированно будут. У галогеновой лампы источником света является спираль, в в диодной от 10 до 20 диодов в четыре ряда. Так вот галогеновая фара имеет своё оптический фокус в который спираль лампы должна попадать и тога эта фара сформирует нормальный пучок света. Вставляя в такую фару диодную лампу, в фокус попадут максимум 4-ре!!! диода и то если повезёт. И так вопрос, куда будут светить все оставшиеся диоды??? Такая же фигня и с ксеноновыми лампами в галогеновых фарах.
И то что ты не светишь встречным в глаза, это только твоё мнение, а не мнение встречных.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
да вы подразумеваете не те диодные лампы,у этих специально для фар...то есть головного света авто всего два диода и расположены они параллельно автомобиля ,сегодня заезжал на станцию тех .осмотра и проверял сказали пойдёт....это с ксеноном ни в какие сравнения не укладывается и температура нагрева всего 70с* ,и для этого они сделаны со встроенными вентиляторами для ожлаждения....единственный огрех нет чёткой границы самого фокуса как в книжкаж нарисовано...вообщем должно быть всё нормально ,ну скока поработают вопрос)))))).
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
лутше ксенон(4300к) взял бы, две лампочки, два блока и две линзы, в эту сумму уложился бы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ксенон ...хммм,за него дрюкнут и не плохо и какие линзы у меня фары БОШ,и вообще ксенон у меня на скутере стоит 4300к полное г....о,эти лампы по сравнению 5000к.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария