14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена форсунок на ВАЗ 2110 /1,5 /16v

Господа автолюбители - поменял я форсунки на двигателе ВАЗ 2112 /1,5 /16кл. только вот проблема одна - старые форсунки были с уплотнительным кольцом прямо на конце сопла, а новые с более длинным соплом и уплотнителями расположенными немного выше чем на старых, и рампа из-за этого не достаточно туго придавливала форсунки. Так вот я поставил на сопла ещё по одному уплотнителю - рампа тогда их плотно так вдавила, но я вот как-то не знаю правильно-ли я сделал - не выдавит-ли, со временем, двойное уплотнение, и не стрельнет-ли мне из-под форсунок???
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Дмитрий Дьяков
Не знаю,что там у вас с одной форсункой случилось,что потребовалась замена.
обычно промывки в Уз ванне и проверке на стенде достаточно .
если уж менять ,то меняются комплектом( все 4),т.к производительность форсунок будет разная.
а уплотнения......лишь бы топливо не лилось и воздух не подсасывало...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не знаю,что там у вас с одной форсункой случилось,что потребовалась замена.
обычно промывки в Уз ванне и проверке на стенде достаточно .
если уж менять ,то меняются комплектом( все 4),т.к производительность форсунок будет разная.
а уплотнения......лишь бы топливо не лилось и воздух не подсасывало...
СсылкаПожаловаться
Родные форсунки были старые совсем - я их чистил уже неоднократно, а в последнее время, не смотря на чистку, при включении зажигания стало стрелять из впускного коллектора. А поменял я весь комплект.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Василий
Василий
Родные форсунки были старые совсем - я их чистил уже неоднократно, а в последнее время, не смотря на чистку, при включении зажигания стало стрелять из впускного коллектора. А поменял я весь комплект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стрельба из впускного говорит о сбитых метках ГРМ,прогаре клапана, ..
но никак не о форсунках
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Стрельба из впускного говорит о сбитых метках ГРМ,прогаре клапана, ..
но никак не о форсунках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было-бы так если-б стреляло при работающем двигателе - но выстрел раздавался при повороте ключа - то есть еще до запуска двигателя - ключ повернул, стрельнуло один раз и всё - можно заводить мотор и ехать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Василий
Василий
Это было-бы так если-б стреляло при работающем двигателе - но выстрел раздавался при повороте ключа - то есть еще до запуска двигателя - ключ повернул, стрельнуло один раз и всё - можно заводить мотор и ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда да.
СсылкаПожаловаться
андрей форд
Где ты их нашёл? Отнеси назад и поменяй на родные. Видишь народ молчит, значит диковинку ты купил какую ту.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на андрей форд
андрей форд
Где ты их нашёл? Отнеси назад и поменяй на родные. Видишь народ молчит, значит диковинку ты купил какую ту.
СсылкаПожаловаться
Все нервно курят.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на андрей форд
андрей форд
Где ты их нашёл? Отнеси назад и поменяй на родные. Видишь народ молчит, значит диковинку ты купил какую ту.
СсылкаПожаловаться
Нашёл я их в магазине - для двигателя 1,5 / 16кл. производство "Автэл" - а родные совсем плохие были - вчера поставил, двигатель нормально работает, токо есть кое-какое мандраже по поводу того что посадочная длина с родными форсунками разная - я на них добавил ещё по одному уплотнительному кольцу из-за этого.
СсылкаПожаловаться
андрей форд
Уважаемый Василий, занимаюсь я двигателями давно, соответственно и с форсунками дело имею. Покупал и бош и автэл, проблем ни когда не было в плане установки, вот какая дальнейшая их работа знает только хозяин авто. Думаю если не приехали в течении месяц, два значит все нормально. Чем плохо лишнее колечка на форсунке тем, что они имеют свойство высыхать и трескаться соответственно будит утечка бензина. А каждое колечко сидит в своем гнезде, а третье остается в висячем положении и ни чем не фиксируется, это плохо. Вот поэтому и написал меняй на родные в МАГАЗИНЕ, а ты купил какие то левые. И вообще почему свои забраковал, их можно почистить и ездить еще много?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на андрей форд
андрей форд
Уважаемый Василий, занимаюсь я двигателями давно, соответственно и с форсунками дело имею. Покупал и бош и автэл, проблем ни когда не было в плане установки, вот какая дальнейшая их работа знает только хозяин авто. Думаю если не приехали в течении месяц, два значит все нормально. Чем плохо лишнее колечка на форсунке тем, что они имеют свойство высыхать и трескаться соответственно будит утечка бензина. А каждое колечко сидит в своем гнезде, а третье остается в висячем положении и ни чем не фиксируется, это плохо. Вот поэтому и написал меняй на родные в МАГАЗИНЕ, а ты купил какие то левые. И вообще почему свои забраковал, их можно почистить и ездить еще много?
СсылкаПожаловаться
Та раньше чистка помогала - ну знаете - баклашку с чистящим раствором навешивают на капот, подсоединяют к рампе, и после этого белый вонючий дым из выхлопа валит. Но на этот раз не помогло - почистил, стрельба не прекратилась, залил в бак усиленное спец.средство для чистки инжекторов от Ликви-Молли, не помогло. Стреляло всё сильнее, в конце концов, из под резиновых соединительных муфт воздуховода, при выстреле стали лететь искры, что весьма пожароопасно - вот я, после этого, уже не стал долго думать а поменял форсунки - выстрелы прекратились, двигатель работает нормально. А на старых форсунках прям таки невооружённым глазом виден некий налёт на соплах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария