Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена двигателя

Добрый день!
Подскажите, могу ли я заменить двигатель, на своем авто,на двигатель без документов? Нужна ли его регистрация?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Это скорее в "правовые вопросы". А вообще можете. Пока можете...
СсылкаПожаловаться
Свободно. Колодки же тормозные меняешь. Теперь и двигатель расходная деталь. Кстати, на "товарках" сейчас не бьют номер движка и в ПТС нет номера.
СсылкаПожаловаться
Свободно. Колодки же тормозные меняешь. Теперь и двигатель расходная деталь. Кстати, на "товарках" сейчас не бьют номер движка и в ПТС нет номера.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я так и думал, но некоторые менты в моём районе не соглашаются!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну посоветуй им лесом, лесом и в ликбез ))) Если не поможет - на переаттестацию )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а ты им скажи пусть приказ тебе покажут а в нем четко написано про номер двигателя.Скорее всего они его даже в глаза не видели
СсылкаПожаловаться
Снимал/ставил на учёт авто в конце февраля.
В обоих случаях номер двигателя офицер не смотрел.
СсылкаПожаловаться
Л
Согласен с предыдущими комментариями. Только ДВС должен быть той же модели и марки.
СсылкаПожаловаться
Л
Согласен с предыдущими комментариями. Только ДВС должен быть той же модели и марки.
СсылкаПожаловаться
"Конструктивно не отличающийся" а уж 1300 или 1600(объём)без разницы.
СсылкаПожаловаться
"Конструктивно не отличающийся" а уж 1300 или 1600(объём)без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сударь, тут ты не прав! Изменение объема волокет за собой изменение модели авто, а это уже перерегистрация. Упустят они налог и страховые с повышенной мощности, щаз...
СсылкаПожаловаться
Нет, сударь, тут ты не прав! Изменение объема волокет за собой изменение модели авто, а это уже перерегистрация. Упустят они налог и страховые с повышенной мощности, щаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрим свидетельство о регистрации:
Модель двигателя-----------
Двигатель№----------------
Вопрос задаю родственнику(Начальник ГИБДД РОВД) Могу на 2101 от ЗИЛа поставить?Ответ -Нет"Конструктивно не отличающееся"
Смотрим ПТС:
Модель №двигателя:Заполнено
Мощность:заполнено
Объём:заполнено
Меняем двигатель с изменением объёма-перерегистрация.А изменение номера-перерегистрации не требует.
Поэтому вывод-с любым объёмом.Т.к номер не сверяют.значит и модель двигателя высматривать не будут.(со слов родственника)
СсылкаПожаловаться
Вопрос задаю родственнику(Начальник ГИБДД РОВД) Могу на 2101 от ЗИЛа поставить?Ответ -Нет"Конструктивно не отличающееся"
Смотрим ПТС:
Меняем двигатель с изменением объёма-перерегистрация.А изменение номера-перерегистрации не требует.
Поэтому вывод-с любым объёмом.Т.к номер не сверяют.значит и модель двигателя высматривать не будут.(со слов родственника)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, высматривать не будут. Тут об официале речь идет. А так у нас 2112 с Опелевскими движками бегают непереоформленные, да и такие вот попадаются ))

На подвесочку внимание обрати. Правда эта оформлена, она заводская, только внешний тюнинг чуть подмутили.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, высматривать не будут. Тут об официале речь идет. А так у нас 2112 с Опелевскими движками бегают непереоформленные, да и такие вот попадаются ))

На подвесочку внимание обрати. Правда эта оформлена, она заводская, только внешний тюнинг чуть подмутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо видно-полноприводная с независимой задней?
Тут ещё не понятно-При перерегистрации не смотрят .в свидетельство не вписывают(№ двиг)меняй хоть каждый месяц.Но в тоже время в ПТСе не удаляют и в добавок .по моему. в ПТСах на новых авто номер есть.
СсылкаПожаловаться
Плохо видно-полноприводная с независимой задней?
Тут ещё не понятно-При перерегистрации не смотрят .в свидетельство не вписывают(№ двиг)меняй хоть каждый месяц.Но в тоже время в ПТСе не удаляют и в добавок .по моему. в ПТСах на новых авто номер есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Более того, на блоке на новых машинах тоже нет. (Я про ВАЗовские)
А эта красненькая - прототип ВАЗ 21099 Viktory, выпускались одно время. Эту парни с СТО знакомые выкупили на НТЦ ВАЗа, подлатали, тюнинганули по внешке ))
СсылкаПожаловаться
Нет. Более того, на блоке на новых машинах тоже нет. (Я про ВАЗовские)
А эта красненькая - прототип ВАЗ 21099 Viktory, выпускались одно время. Эту парни с СТО знакомые выкупили на НТЦ ВАЗа, подлатали, тюнинганули по внешке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню и 10ки с GMми силовыми агрегатами и подвеской НПО ВАЗа выпускало.
СсылкаПожаловаться
Помню и 10ки с GMми силовыми агрегатами и подвеской НПО ВАЗа выпускало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
21106 назывались. )) Во дворе у меня одна такая "купе" живет" ))
СсылкаПожаловаться
Смотрим ПТС:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бдин, плохо видно... ((( Короче, Опель 2 литра, полный привод. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru