Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября
Jeep Grand Cherokee 3.6 АТ
За 23 года езды на чирках от кирпича до этого гумуса,разочаро​ван полностью.Из машины его превратили в консервную банку.
1.8
20 сентября
Peugeot 308 1.6 AT
Классная машина за те деньги которые она стоит и дизайн и мотор класс . Главное не экономить на обслуживании и запчастях . Покупайте пусть не оригиналы , но нормальные одобренные дилерами и будете...
4.8
Все отзывы

Замена двигателя

Добрый день!
Подскажите, могу ли я заменить двигатель, на своем авто,на двигатель без документов? Нужна ли его регистрация?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николаевич
Это скорее в "правовые вопросы". А вообще можете. Пока можете...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Свободно. Колодки же тормозные меняешь. Теперь и двигатель расходная деталь. Кстати, на "товарках" сейчас не бьют номер движка и в ПТС нет номера.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Свободно. Колодки же тормозные меняешь. Теперь и двигатель расходная деталь. Кстати, на "товарках" сейчас не бьют номер движка и в ПТС нет номера.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я так и думал, но некоторые менты в моём районе не соглашаются!
СсылкаПожаловаться
Старый Коршун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну посоветуй им лесом, лесом и в ликбез ))) Если не поможет - на переаттестацию )))
СсылкаПожаловаться
Старый Коршун
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а ты им скажи пусть приказ тебе покажут а в нем четко написано про номер двигателя.Скорее всего они его даже в глаза не видели
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
Снимал/ставил на учёт авто в конце февраля.
В обоих случаях номер двигателя офицер не смотрел.
СсылкаПожаловаться
Л
Согласен с предыдущими комментариями. Только ДВС должен быть той же модели и марки.
СсылкаПожаловаться
Л
Согласен с предыдущими комментариями. Только ДВС должен быть той же модели и марки.
СсылкаПожаловаться
"Конструктивно не отличающийся" а уж 1300 или 1600(объём)без разницы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
"Конструктивно не отличающийся" а уж 1300 или 1600(объём)без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сударь, тут ты не прав! Изменение объема волокет за собой изменение модели авто, а это уже перерегистрация. Упустят они налог и страховые с повышенной мощности, щаз...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нет, сударь, тут ты не прав! Изменение объема волокет за собой изменение модели авто, а это уже перерегистрация. Упустят они налог и страховые с повышенной мощности, щаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрим свидетельство о регистрации:
Модель двигателя-----------
Двигатель№----------------
Вопрос задаю родственнику(Начальник ГИБДД РОВД) Могу на 2101 от ЗИЛа поставить?Ответ -Нет"Конструктивно не отличающееся"
Смотрим ПТС:
Модель №двигателя:Заполнено
Мощность:заполнено
Объём:заполнено
Меняем двигатель с изменением объёма-перерегистрация.А изменение номера-перерегистрации не требует.
Поэтому вывод-с любым объёмом.Т.к номер не сверяют.значит и модель двигателя высматривать не будут.(со слов родственника)
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Вопрос задаю родственнику(Начальник ГИБДД РОВД) Могу на 2101 от ЗИЛа поставить?Ответ -Нет"Конструктивно не отличающееся"
Смотрим ПТС:
Меняем двигатель с изменением объёма-перерегистрация.А изменение номера-перерегистрации не требует.
Поэтому вывод-с любым объёмом.Т.к номер не сверяют.значит и модель двигателя высматривать не будут.(со слов родственника)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, высматривать не будут. Тут об официале речь идет. А так у нас 2112 с Опелевскими движками бегают непереоформленные, да и такие вот попадаются ))

На подвесочку внимание обрати. Правда эта оформлена, она заводская, только внешний тюнинг чуть подмутили.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не спорю, высматривать не будут. Тут об официале речь идет. А так у нас 2112 с Опелевскими движками бегают непереоформленные, да и такие вот попадаются ))

На подвесочку внимание обрати. Правда эта оформлена, она заводская, только внешний тюнинг чуть подмутили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо видно-полноприводная с независимой задней?
Тут ещё не понятно-При перерегистрации не смотрят .в свидетельство не вписывают(№ двиг)меняй хоть каждый месяц.Но в тоже время в ПТСе не удаляют и в добавок .по моему. в ПТСах на новых авто номер есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Плохо видно-полноприводная с независимой задней?
Тут ещё не понятно-При перерегистрации не смотрят .в свидетельство не вписывают(№ двиг)меняй хоть каждый месяц.Но в тоже время в ПТСе не удаляют и в добавок .по моему. в ПТСах на новых авто номер есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Более того, на блоке на новых машинах тоже нет. (Я про ВАЗовские)
А эта красненькая - прототип ВАЗ 21099 Viktory, выпускались одно время. Эту парни с СТО знакомые выкупили на НТЦ ВАЗа, подлатали, тюнинганули по внешке ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Нет. Более того, на блоке на новых машинах тоже нет. (Я про ВАЗовские)
А эта красненькая - прототип ВАЗ 21099 Viktory, выпускались одно время. Эту парни с СТО знакомые выкупили на НТЦ ВАЗа, подлатали, тюнинганули по внешке ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню и 10ки с GMми силовыми агрегатами и подвеской НПО ВАЗа выпускало.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Помню и 10ки с GMми силовыми агрегатами и подвеской НПО ВАЗа выпускало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
21106 назывались. )) Во дворе у меня одна такая "купе" живет" ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Смотрим ПТС:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бдин, плохо видно... ((( Короче, Опель 2 литра, полный привод. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru