14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена двигателя

доброго времени суток!!!!хочу поменять двигатель 1,6 л 105 л.с. на 2,0 на своей старенькой киа серато хечбек, езжу на ней уже почти 10 лет , пробег приближается к 600 000 и по ощущениям движок уже почти умер, а капиталить его сказали нерезонно , максимут на 50 000 продлю его жизнь, подскажите пожалуйста где это можно сделать замену движка или уже просто ее об забор и не мучатся,
Андрей Чехов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Кошмарный МарвинВ ответ на GIKS
GIKS
именно... но я видел эти гаражные свапы... куча чеков висит, ABS и т.п. не работает... но машина как-то едет... иногда едет нормально, иногда фигово... правда есть и хорошие гаражные свапы, когда всё работает, но их мало... так что с позиции пользователя (а пользователей 99.99%) свап - пустая трата денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если делаю нормальные люди - все будет "добро", поверьте. Катается таких много.
А если Вам "с позиции пользователя" - не хочется, таки - не делайте!!! Поверьте - это даст плюс Вашей карме. А второй плюс даст то, что Вы не будете голословно осуждать людей, которые хотят это сделать, или делают. Если разобраться, то какая Вам разница, куда человек тратит свои деньги??? Хочет свап - сделает, не хочет - откажется. Он-же свою машину, а не Вашу мучать будет, так ведь. А значит - это его личные половые трудности, не находите??? А если Вы не можете посоветовать ничего дельного, то может стоило воздержаться от комментариев??? С уважением, Марвин!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если делаю нормальные люди - все будет "добро", поверьте. Катается таких много.
А если Вам "с позиции пользователя" - не хочется, таки - не делайте!!! Поверьте - это даст плюс Вашей карме. А второй плюс даст то, что Вы не будете голословно осуждать людей, которые хотят это сделать, или делают. Если разобраться, то какая Вам разница, куда человек тратит свои деньги??? Хочет свап - сделает, не хочет - откажется. Он-же свою машину, а не Вашу мучать будет, так ведь. А значит - это его личные половые трудности, не находите??? А если Вы не можете посоветовать ничего дельного, то может стоило воздержаться от комментариев??? С уважением, Марвин!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
советую: не пихать в японские тачки вазовские движки... даи вообще вазовские движки пихать только в вазовские тачки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на GIKS
GIKS
советую: не пихать в японские тачки вазовские движки... даи вообще вазовские движки пихать только в вазовские тачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Советую: не портить первоначальное впечатление бредом. Какой, к "нецензурная лексика" ВАЗ, Вы о чем??? "Нецензурная лексика" ВАЗ, я даже не упоминал. Я говорил о японцах и корейцах, то есть - о машинах, а не о "нецензурная лексика" (3 раза) "ВАЗ"е.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Советую: не портить первоначальное впечатление бредом. Какой, к "нецензурная лексика" ВАЗ, Вы о чем??? "Нецензурная лексика" ВАЗ, я даже не упоминал. Я говорил о японцах и корейцах, то есть - о машинах, а не о "нецензурная лексика" (3 раза) "ВАЗ"е.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы что-то с вами о разном говорим... я говорю что не надо портить тачки свапом туда вазовского движка вы мне говорите "японцы, корейцы"... =)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на GIKS
GIKS
мы что-то с вами о разном говорим... я говорю что не надо портить тачки свапом туда вазовского движка вы мне говорите "японцы, корейцы"... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
????Какой к "ненорматив" ВАЗ??? Причем он тут вообще??? Про КИА говорили...))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
????Какой к "ненорматив" ВАЗ??? Причем он тут вообще??? Про КИА говорили...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так Марвин вернитесь на несколько уроней беседы вверх и сопоставьте верхние уровни с нижними...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на GIKS
GIKS
так Марвин вернитесь на несколько уроней беседы вверх и сопоставьте верхние уровни с нижними...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Перечитал три раз. Причем тут ВАЗ - не понял, все равно. Мы с Вами обсуждали "контрактные" моторы и свап, где Вы нашли тут ВАЗ - ваще не в курсах))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Перечитал три раз. Причем тут ВАЗ - не понял, все равно. Мы с Вами обсуждали "контрактные" моторы и свап, где Вы нашли тут ВАЗ - ваще не в курсах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пару-тройку уровней назад я писал что некоторые недоумки пихают в нормальные тачки вазовские движки... плохо у вас с чтением... писал я это всё на ваши возражения типа свап это хорошо эффективно и дешево
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на GIKS
GIKS
пару-тройку уровней назад я писал что некоторые недоумки пихают в нормальные тачки вазовские движки... плохо у вас с чтением... писал я это всё на ваши возражения типа свап это хорошо эффективно и дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))))) "советую: не пихать в японские тачки вазовские движки... даи вообще вазовские движки пихать только в вазовские тачки." позавчера в 15:11 (с).))))))))))))))))
Ты про это??? "Сам шучу -сам смеюсь"???)))) Сам вывел из ниоткуда эти ВАЗовские движки - и теперь выносишь мне мозг??? Окстись, уважаемый, и успокой "второе я", если это оно колобродит - я, лично, говорил только о свапе (что есть замена мотора и КПП на более мощные аналоги той-же марки (что характерно)), причем только о "япах" и "корейцах". Ни о каком ВАЗе , лично я не говорил. А вот о том, что свап это хорошо - говорил, ибо это так и есть, если подойти к вопросу с умом и руками, которые растут из плеч...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
))))) "советую: не пихать в японские тачки вазовские движки... даи вообще вазовские движки пихать только в вазовские тачки." позавчера в 15:11 (с).))))))))))))))))
Ты про это??? "Сам шучу -сам смеюсь"???)))) Сам вывел из ниоткуда эти ВАЗовские движки - и теперь выносишь мне мозг??? Окстись, уважаемый, и успокой "второе я", если это оно колобродит - я, лично, говорил только о свапе (что есть замена мотора и КПП на более мощные аналоги той-же марки (что характерно)), причем только о "япах" и "корейцах". Ни о каком ВАЗе , лично я не говорил. А вот о том, что свап это хорошо - говорил, ибо это так и есть, если подойти к вопросу с умом и руками, которые растут из плеч...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это ты выносишь мозг... про свап вазовского движка можешь в ютюбе кучу роликов найти, там во что только не пихают его...
а теперь всё по полкам:
1) турбани любой атмосферник (в РФ любят тот же ваз турбовать, но нормальные люди такой фигнёй не заморачиваются) и получишь более мощный двигатель и в зависимости от степени трубовки возможно придётся поменять кпп
2) свап хорошо в плане увеличения характеристик авто (если свап нормально сделан), но плохо для кошелька (конечно если у тебя нет лишних денег... а любой свап, даже с прямыми руками, затратен хотя бы на движок и навесное)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на GIKS
GIKS
это ты выносишь мозг... про свап вазовского движка можешь в ютюбе кучу роликов найти, там во что только не пихают его...
а теперь всё по полкам:
1) турбани любой атмосферник (в РФ любят тот же ваз турбовать, но нормальные люди такой фигнёй не заморачиваются) и получишь более мощный двигатель и в зависимости от степени трубовки возможно придётся поменять кпп
2) свап хорошо в плане увеличения характеристик авто (если свап нормально сделан), но плохо для кошелька (конечно если у тебя нет лишних денег... а любой свап, даже с прямыми руками, затратен хотя бы на движок и навесное)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да сколько можно??? Да забудь, наконец, про ВАЗ (чего он тебе сдался-то???)!!! Мы говорили про автомобили, а не про то, как в тележки пихают турбины. Вон геи много чего и куда пихают - это, ни хрена, не свап, а извращение!!! С ВАЗом ситуация абсолютно аналогичная. А уж на то, чтобы пихать мотор от ВАЗа в автомобиль - это нужно еще и употреблять что-то жестокое...
Далее по полкам:
1) Про СВАП. Это понятие, как правило, предполагает замену мотора и КПП на более мощные аналоги. Причем, что очень важно, того-же производителя, ибо это упрощает процесс.
2) Мы говорили про КИА. Потом я приплел япов, ибо корейские и японские машины имеют одну общую особенность - в любой кузов можно поставить любой мотор и КПП из тех, которые есть в линейке. Причем мотор и КПП не обязательно должны быть новыми - можно найти хороший "контракт".
3) Турбирование мотора - не свап, а тюнинг и действительно требует больших затрат. И, по опыту, не приводит ни к чему хорошему. Нет, ехать будет, но недолго, и при этом будет плохо тормозить, и выдавать кучу ошибок (если, конечно, грамотный спец не перепишет программу с "обкаткой")... Это реально дорого.
СсылкаПожаловаться
aleks
продать как есть,меньше гемороя и без материальных затрат.тем более что на всё надо время,а оно стоит дороже...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если нравится машина, но близка к "летальному исходу", а ее хочется "воскресить" - вариант один: притащить из страны-производителя распил (с япами, конечно, проще, но и корейцев так возят). Принцип такой - на аукционе находится нужное авто, выкупается, пилится кузов и приезжает набор з/ч. Сумма всего движения складывается из стоимости авто, стоимости доставки, и стоимости работы по переставке. Нужно просто найти сервис, который реально сможет это сделать и узнать сколько это будет стоить. Хотя, если честно, в таком движении с КИА я, лично, смысла не вижу абсолютно. Не стоит оно того. Субару, Тойота, Хонда, любой другой яп - да, там можно развернуться, а корейцы - это нет. Они одноразовые. Только без обид.
СсылкаПожаловаться
nyukta
продавайте пока можно продать...ну в край немного добавите и возьмете другое б\у посвежее...или нашу...ну вложите вы сейчас хоть 50 000 хоть 200 000 тыщ...бабки на ветер...
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Семь лет назад поставил двиг контрактный за 24 т р ,прошел уже 150 т км-все нормально,будут проблемы поставлю другой тыщ за 15-20 и вперед!
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
Замена двиг +5 т шт +3 часа ожидания! Тут на сайте смотрю одни миллионеры (а скорее понты корявые),пишут типа "продай за 70-80 добавь и счастье тебе!" -ну прям Куршавель какой то!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Как правило, те, кто контрактники поставляет, их же и устанавливает, с небольшой гарантией. Удачи в замене
СсылкаПожаловаться
Роман Николаев
Можно попытаться найти битого донора и с него все переставить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария