14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена дверей или вытягивание с покраской?

Эксперт дал заключение менять двери, на СТО говорят, что они ремонту подлежат, видимо боятся с КАСКО мало денег получить. Что делать? Оставить родные или настоять на замене? Машина новая 3,5 месяца
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Владимир Гнатюк
Если для себя - менять. Ну и по КАСКО должны ремонтировать с заменой , с учетом новых деталей!!!!
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если для себя - менять. Ну и по КАСКО должны ремонтировать с заменой , с учетом новых деталей!!!!
СсылкаПожаловаться
Если для себя - менять. Ну и по КАСКО должны ремонтировать с заменой , с учетом новых деталей!!!!
Как тогда надавить на СТОшников? Чаевые предложить?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алена
Алена
Если для себя - менять. Ну и по КАСКО должны ремонтировать с заменой , с учетом новых деталей!!!!
Как тогда надавить на СТОшников? Чаевые предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу давите на страховую!!!!Или пусть лучше выплачивают деньги с учетом новых деталей!!! И вообще есть же заключение эксперта - менять!!!!
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сразу давите на страховую!!!!Или пусть лучше выплачивают деньги с учетом новых деталей!!! И вообще есть же заключение эксперта - менять!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу давите на страховую!!!!Или пусть лучше выплачивают деньги с учетом новых деталей!!! И вообще есть же заключение эксперта - менять!!!!
Спасибо, попробую надавать на страховщиков, чтобы выплатили деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если для себя - менять. Ну и по КАСКО должны ремонтировать с заменой , с учетом новых деталей!!!!
СсылкаПожаловаться
Володь, на "черноту"? На год? ((
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Володь, на "черноту"? На год? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Ты имеешь в виду что если красить новые детали на заводскую черную грунтовку - то через год краска слезет? Но это только наши кузовные запчасти грунтуют транспортировочным грунтом. На импортные кузовные запчасти наносят протравочный грунт - если серый , деталь с конвеера! Если черный или бругой цвет - запчасть для замены при ремонте!!!!Его снимать не нужно - желательно покрыть 2К наполнителем и можно красить! Ну и швы закрыть шовным герметиком.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет
Ты имеешь в виду что если красить новые детали на заводскую черную грунтовку - то через год краска слезет? Но это только наши кузовные запчасти грунтуют транспортировочным грунтом. На импортные кузовные запчасти наносят протравочный грунт - если серый , деталь с конвеера! Если черный или бругой цвет - запчасть для замены при ремонте!!!!Его снимать не нужно - желательно покрыть 2К наполнителем и можно красить! Ну и швы закрыть шовным герметиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, ты подробно рассказал мне про катафарезный грунт, спасибо! )))))
Тут Гранта. Я конечно уже встречал запчасти кузовные на 2109 "Маде ин Китая", но в основном они все таки наши, потому как раз и идут в транспортировочном.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, ты подробно рассказал мне про катафарезный грунт, спасибо! )))))
Тут Гранта. Я конечно уже встречал запчасти кузовные на 2109 "Маде ин Китая", но в основном они все таки наши, потому как раз и идут в транспортировочном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно - лишний раз ...))))
Я потом прочитал твои лекции ниже!))))))))
СсылкаПожаловаться
Born in the USSR
Это что троллинг?))) Обе двери на выброс - хорошо не сделать
СсылкаПожаловаться
Dark
у вас там что, 80-е ещё?!?!
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Dark
Dark
у вас там что, 80-е ещё?!?!
СсылкаПожаловаться
у вас там что, 80-е ещё?!?!
Нет, 90-е, полный беспредел.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алена
Алена
у вас там что, 80-е ещё?!?!
Нет, 90-е, полный беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тачка гарантийная? Если да то давите на замену и лучше у официалов,если что независимая экспертиза и в суд!
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Игорь
Игорь
тачка гарантийная? Если да то давите на замену и лучше у официалов,если что независимая экспертиза и в суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алена
Алена
у вас там что, 80-е ещё?!?!
Нет, 90-е, полный беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на это, у нас ещё в 80-е жестянки наружние меняли, сегодня дешевле, быстрее и ЛУЧШЕ всю дверь поменять...
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,шубу меняли.а здесь ставить новые однозначно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вытягиванием не пахнет,это вам любой жестянщик скажет... замена,но ремонт будет заметен,сложно положить герметик по швам как на заводе,и новые двери нужно антикорить из нутри,а то быстро приедут.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вытягиванием не пахнет,это вам любой жестянщик скажет... замена,но ремонт будет заметен,сложно положить герметик по швам как на заводе,и новые двери нужно антикорить из нутри,а то быстро приедут.
СсылкаПожаловаться
вытягиванием не пахнет,это вам любой жестянщик скажет... замена,но ремонт будет заметен,сложно положить герметик по швам как на заводе,и новые двери нужно антикорить из нутри,а то быстро приедут.
Все это не утешает(((
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алена
Алена
вытягиванием не пахнет,это вам любой жестянщик скажет... замена,но ремонт будет заметен,сложно положить герметик по швам как на заводе,и новые двери нужно антикорить из нутри,а то быстро приедут.
Все это не утешает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы спросили,я ответил
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вы спросили,я ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы спросили,я ответил
Да, вы правы.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Алена
Алена
вы спросили,я ответил
Да, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не сказал,что нельзя сделать хорошо. просто нужно найти спеца который это сделает,ну и цена будет соответствовать работе... но предостережение,не ведитесь на цену,дорого не значит хорошо,многие обманывают. старайтесь найти рекомендации на специалиста,посмотрите его работу,потом можно догавариваться...это в том случае,если вы стремитесь к качеству. а так,таз и есть таз.
СсылкаПожаловаться