24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена блока двс

доброго время суток такой вопрос стоит двс 8 клапанов объём 1.6 инжектор - он заклинил. могу ли я поставить блок двс 8 клапанов но объём 1.5 оставив гбц  от блока объёмом 1.6
Стас Щепкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
игорь Ветров
сам понял, что написал, конечно НЕТ
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ход поршня разный у 1,5 и 1,6, соответственно, блоки разные.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Нет
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
У вас двигатель Ваз 21114,у которого высота блока ,по сравнению с двигателем Ваз 2111 увеличена на 2,3 мм при тех же размерах цилиндропоршневой группы.Соответственно радиус кривошипа коленчатого вала увеличен на эти же 2,3 мм. Камера сгорания головки блока цилиндров двигателя ВАЗ-21114 увеличена .Головка соответственно имеет маркировку 11183 на отливе головки в верхней ее части.Получается,что блок другой,коленчатый вал другой,головка другая.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Гбц оставить можно,заменив блок. а те,кто выше написал непоняли....и состязаются в знаниях....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Гбц оставить можно,заменив блок. а те,кто выше написал непоняли....и состязаются в знаниях....
СсылкаПожаловаться
Так и коленвал тогда надо менять, а автор только про блок спрашивал...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и коленвал тогда надо менять, а автор только про блок спрашивал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Он у него заклинил
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Зачем? Он у него заклинил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про коленвал речь вообще не идет, я понял, что задрало цилиндры. Хотя, ниже Михаил вообще подумал, что проблемы с ГБЦ... Нормально сформулировать вопрос и участвовать в дискуссии автор видимо не способен...(((((((((( Блок вместе с коленвалом конечно можно поставить от 1,5. Один блок - нет...
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Гбц оставить можно,заменив блок. а те,кто выше написал непоняли....и состязаются в знаниях....
СсылкаПожаловаться
Ты как Явлинский "Я знаю как нужно,но вам не скажу". Не солидно...Выходит головку 1,6 можно поставить на блок 1,5 ну,ну...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Ты как Явлинский "Я знаю как нужно,но вам не скажу". Не солидно...Выходит головку 1,6 можно поставить на блок 1,5 ну,ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будем голосовать тогда.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не будем голосовать тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял,что у человека есть движок 1,5,но с головкой что-то не в порядке.И он решил головку свою накинуть на этот двигатель.Вот и я думаю что условия горения будут не подходящие так как камера у головки 1.6 увеличена и составляет 81мм в длинну и 50 мм в ширину.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Я понял,что у человека есть движок 1,5,но с головкой что-то не в порядке.И он решил головку свою накинуть на этот двигатель.Вот и я думаю что условия горения будут не подходящие так как камера у головки 1.6 увеличена и составляет 81мм в длинну и 50 мм в ширину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
81мм в длинну и 50 мм в ширину.

Стесняюсь спросить, что это за размеры?
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на конь педальный
конь педальный
81мм в длинну и 50 мм в ширину.

Стесняюсь спросить, что это за размеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно взять измерительный прибор и измерить углубление в районе клапанов

СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Нужно взять измерительный прибор и измерить углубление в районе клапанов

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правильно написали маркировку головок у 10 и 114 двигателя (если речь о них), только как-то странно измерять размер камеры "длиной и шириной". Тем не менее, можно башку 11183 вместо 21083 ставить
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Вы правильно написали маркировку головок у 10 и 114 двигателя (если речь о них), только как-то странно измерять размер камеры "длиной и шириной". Тем не менее, можно башку 11183 вместо 21083 ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Башку" люди ставят...говорят и Автоваз допускает такую замену,но я говорил только что они отличаются.Камера сгорания немного увеличена.Работать оно конечно работает,но условия горения в камере уже отличаются.Человек не зря говорит "выскакивает" ошибка по повышенному уровню детонации. Не нужно еще забывать,что метка на звездочке распределительного вала 1,6 сдвинута от 1,5 ки на 2 градуса.А так конечно колхозить можно много.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
"Башку" люди ставят...говорят и Автоваз допускает такую замену,но я говорил только что они отличаются.Камера сгорания немного увеличена.Работать оно конечно работает,но условия горения в камере уже отличаются.Человек не зря говорит "выскакивает" ошибка по повышенному уровню детонации. Не нужно еще забывать,что метка на звездочке распределительного вала 1,6 сдвинута от 1,5 ки на 2 градуса.А так конечно колхозить можно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он говорит не про детонацию, а про повышенный шум. Если камера сгорания больше, значит меньше степень сжатия и детонации в принципе быть не должно. Кроме того, имеется датчик детонации, который предотвращает возникновение детонации, изменяя угол опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Я понял,что у человека есть движок 1,5,но с головкой что-то не в порядке.И он решил головку свою накинуть на этот двигатель.Вот и я думаю что условия горения будут не подходящие так как камера у головки 1.6 увеличена и составляет 81мм в длинну и 50 мм в ширину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
длина камеры сгорания 81 мм и 50 мм в ширину? вы у мопеда Карпаты мерили что ль?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Ты как Явлинский "Я знаю как нужно,но вам не скажу". Не солидно...Выходит головку 1,6 можно поставить на блок 1,5 ну,ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего я не сказал?
У автора блок заклинивший,он с него задранный коленвал снимать не будет всяко,блок будет в сборе,просто объемом меньше.
ГБЦ восьмиклапанные с маркировкой 11183 ставились как на 1.5 ,так и на синий блок объемом 1.6
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А что в сборе двигателя не нашел.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ЭБУ перешить не забудь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария