Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замена антифриза на вортекс тинго.

привет дорогие тинговоды подскажите как поменять антифриз.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Michael
слить с радиатора и блока. проще сделать на сервисе....обычно они воздухом в расширительный бочек подуют после слива из радиатор и часть антифриза из блока и радиатора печки тоже выводится. Делов минут на 7-10.
СсылкаПожаловаться
Michael
слить с радиатора и блока. проще сделать на сервисе....обычно они воздухом в расширительный бочек подуют после слива из радиатор и часть антифриза из блока и радиатора печки тоже выводится. Делов минут на 7-10.
СсылкаПожаловаться

а сервис обманывает уже был опыт сзаменой масло в ГУР налили какую то жижу она замёрзла пришлось самому всё менять ездил к официалам в ЕКАТЕРИНБУРГ хочу всё сам поподробней обьясните пожалуста
СсылкаПожаловаться

а сервис обманывает уже был опыт сзаменой масло в ГУР налили какую то жижу она замёрзла пришлось самому всё менять ездил к официалам в ЕКАТЕРИНБУРГ хочу всё сам поподробней обьясните пожалуста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сливная пробка на радиаторе в виде краника и трубки в бок с левой стороны радиатора по ходу движения. Сливается с открытой крышкой радиатора. Это только из радиатора часть антифриза сольется. На блоке есть тоже сливная пробка в неудобном место. Ее еще открутить нужно. Не советую ее трогать.

Лучше снять патрубок с печки и дунуть насосом ножным или компрессором, это поможет избавиться от антифриза в печке и блоке.
Если есть желание промыть все - то обычной дисцилированной водой заполнить систему и погонять несколько минут движок и опять все слить или сразу заливать новый антифриз без промывки.
Залить в радиатор новый антифризом и через снятый патрубок с радиатор печки (я удлиняю его дополнительным шлангом и вывожу вверх - самая высокая точки) тоже заливать новый антифриз для удаления воздуха. После запоолнения системы поставить патрубок печки на место, долить в расширительный бачок антифриз по нижнюю метку, посавить авто желательно "мордой" вверх найти горку или еще как. Завести прогреть до вклбчения вентилятора охлаждения (следить за тепературой по приборам ))) Если ни разу не делали, могут быть сложности. Главное все хомуты затянуть хорошо, что б не капало...
СсылкаПожаловаться
Michael
Сливная пробка на радиаторе в виде краника и трубки в бок с левой стороны радиатора по ходу движения. Сливается с открытой крышкой радиатора. Это только из радиатора часть антифриза сольется. На блоке есть тоже сливная пробка в неудобном место. Ее еще открутить нужно. Не советую ее трогать.

Лучше снять патрубок с печки и дунуть насосом ножным или компрессором, это поможет избавиться от антифриза в печке и блоке.
Если есть желание промыть все - то обычной дисцилированной водой заполнить систему и погонять несколько минут движок и опять все слить или сразу заливать новый антифриз без промывки.
Залить в радиатор новый антифризом и через снятый патрубок с радиатор печки (я удлиняю его дополнительным шлангом и вывожу вверх - самая высокая точки) тоже заливать новый антифриз для удаления воздуха. После запоолнения системы поставить патрубок печки на место, долить в расширительный бачок антифриз по нижнюю метку, посавить авто желательно "мордой" вверх найти горку или еще как. Завести прогреть до вклбчения вентилятора охлаждения (следить за тепературой по приборам ))) Если ни разу не делали, могут быть сложности. Главное все хомуты затянуть хорошо, что б не капало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сливная пробка на радиаторе в виде краника и трубки в бок с левой стороны радиатора по ходу движения. Сливается с открытой крышкой радиатора. Это только из радиатора часть антифриза сольется. На блоке есть тоже сливная пробка в неудобном место. Ее еще открутить нужно. Не советую ее трогать.<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->Лучше снять патрубок с печки и дунуть насосом ножным или компрессором, это поможет избавиться от антифриза в печке и блоке. Если есть желание промыть все - то обычной дисцилированной водой заполнить систему и погонять несколько минут движок и опять все слить или сразу заливать новый антифриз без промывки.Залить в радиатор новый антифризом и через снятый патрубок с радиатор печки (я удлиняю его дополнительным шлангом и вывожу вверх - самая высокая точки) тоже заливать новый антифриз для удаления воздуха. После запоолнения системы поставить патрубок печки на место, долить в расширительный бачок антифриз по нижнюю метку, посавить авто желательно "мордой" вверх найти горку или еще как. Завести прогреть до вклбчения вентилятора охлаждения (следить за тепературой по приборам ))) Если ни разу не делали, могут быть сложности. Главное все хомуты затянуть хорошо, что б не капало...

СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спасибо за полноценный совет
СсылкаПожаловаться
всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Спартак Кадыров
здорово Мужики. Подскажите пожалуйста как слить охлождающую жидкость с блока Вортекс истина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru