11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена АКПП на механику А6С5

Привет всем любителям авто! Помогите решить такую проблему. Эксплуатирую А6 5 лет, машина 2000 г.в., 2,5 тди, типтрон, привод передний. Машина нравится очень, но за 5 лет сменил 3 АКПП, основные причины - проблемы с гидромуфтами. Сейчас снова в ремонте. Получается б/у коробки хватает на 1-1,5. Поэтому, дабы не менять авто, решил поменять АКПП на механику. Из форума в Беллоруссии узнал, что такие работы специалисты у них выполняют в течегие 1-2 дней за 1400 у.е. + весь их материал (МКПП, полуоси, сцепление и т.п.). Года два назад пробовал ставить механику, сделали все, завели, поехали, но не больше чем 70 км в час и с вибрацией. Одним словом не довели до конца электронику. Затем снова поставили АКПП. Очень надоело ремонтировать автомат, менять авто не зочу, слишком много вложено (тюнинг и прочее). Если у кого-нибудь есть информация об СТО производящих замену АКПП на МКПП прошу сообщить (mayor12@mail.ru) либо 067 737 57 47. Валерий. Буду признателен.
Костер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Дима и Оксана
А с мозгами че делать ставить от донора то в этих мозгах . Зашито с акпп
СсылкаПожаловаться
КостерВ ответ на Дима и Оксана
Дима и Оксана
А с мозгами че делать ставить от донора то в этих мозгах . Зашито с акпп
СсылкаПожаловаться
Я ставил мозги с донора МКПП
СсылкаПожаловаться
КостерВ ответ на Костер
Костер
Я ставил мозги с донора МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ставил мозги с донора МКПП Нужно напрячь компьютерщиков, немного поковыряться в мозгах и все будет ок
СсылкаПожаловаться
Дима и Оксана
Костер спасибо большое все заработало только нагорит задний ход . Фонарей и наприборке горит esp
СсылкаПожаловаться
КостерВ ответ на Дима и Оксана
Дима и Оксана
Костер спасибо большое все заработало только нагорит задний ход . Фонарей и наприборке горит esp
СсылкаПожаловаться
Насчет esp к компьютерщикам, задний ход описано в инструкции, тоже не сложно, нужен толковый электрик. Рад что помог. С наступающим
СсылкаПожаловаться
Дима и Оксана
вас также с наступаюшим еше раз огромное спасибо
СсылкаПожаловаться
Виталий Куцый
Ребятки, а вот в таком вопросе подскажете? Хочу поставить мотор, который стоял в паре с мкпп, а у меня акпп. Получится?
СсылкаПожаловаться
Костер
Все получится, если маркировка двигателя совпадает. Если стоял АКЕ нужно ставить АКЕ(например)
СсылкаПожаловаться
evgeniyaimaksim@mail.ru
подскажите по переделки вариатора на механику на ауди а6 с5 2003года двигатель asn 220 лошадей
СсылкаПожаловаться
14/88
А сколько обошлось замена АКПП на МКПП. Авто тоже самое. Audi A6 2.5TDI AKE 2000г. АКПП типтроник. Тоже проблемы с коробом, думаю ремонтировать, менять или ставить механику. Подскажи цену, за сколько по менял ремонт+запчасти. Короче чтоб под ключ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабакин
подскажите где и кто сможет переделать мультитроник на механику?
СсылкаПожаловаться
вова жданюк
Ребята,доброго времени суток!проблема такова,ауди а6 с5,заменил акпп на 6-мкпп и при разгоне идет вибрация,подскажите!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧерновВ ответ на вова жданюк
вова жданюк
Ребята,доброго времени суток!проблема такова,ауди а6 с5,заменил акпп на 6-мкпп и при разгоне идет вибрация,подскажите!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧерновВ ответ на вова жданюк
вова жданюк
Ребята,доброго времени суток!проблема такова,ауди а6 с5,заменил акпп на 6-мкпп и при разгоне идет вибрация,подскажите!
СсылкаПожаловаться
У меня вибрация начинается от 1600 оборотов и проподает на 2500. Не могу решить эту проблему. Может вы у себя уже решили.
СсылкаПожаловаться
Назар НинєвськийВ ответ на вова жданюк
вова жданюк
Ребята,доброго времени суток!проблема такова,ауди а6 с5,заменил акпп на 6-мкпп и при разгоне идет вибрация,подскажите!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое
СсылкаПожаловаться
Александр Устинов
Доброго времени суток!Заменил варик на кпп ауди а6 с5 bdv.неработает спидометр, бортовик, абс,есп,задний ход.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кулемин
пацаны помогите купил донора на мехе 1.9 тди 2002г. у меня 2.5 тди акпп 2001г перекинули комп движку с коробкой нет ста ртера выхода на пругу даем на прямую схватывает и сразу глохнет ключ на приборке тухнет напишите номер позвоню кто поможет
СсылкаПожаловаться
ЖАНВ ответ на Алексей Кулемин
Алексей Кулемин
пацаны помогите купил донора на мехе 1.9 тди 2002г. у меня 2.5 тди акпп 2001г перекинули комп движку с коробкой нет ста ртера выхода на пругу даем на прямую схватывает и сразу глохнет ключ на приборке тухнет напишите номер позвоню кто поможет
СсылкаПожаловаться
Все решили кроме спидометра
СсылкаПожаловаться
женя будыкин
доброго времени суток!заменил акпп на мкпп 2.4 тди 2003 года не работает спидометр мозги не прошивал горит абс помогите !
СсылкаПожаловаться
Олег Васильев
доброго всем дня у меня а 6 2003 г.в двиг.bdv 2,4л 170 лс подскажите что именно нужно для замены вариатора на механику за ранее блогодарин за помощь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария