24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена АКП на МКП на грузовике Мицубиши

Всем привет! Друзья, ситуация такая, на праворульном грузовике друга полетел АКП, ремонт стоит баснословных денег да и не берется никто за нее, спецов нету. Заказать другое АКП тоже не вариант, встал вопрос с заменой АКП на механику, интересует какая КПП подойдет? Машина Мицубиши Фусо файтер, грузовик с кран манипулятором, 97 года. мотор 6D7893519 8.2 литра, 201 л.с. (по паспорту). Понятно что при этом нужно менять маховик, купить сцепление, другой педальный узел, рычаг переключения с тросами, тяги на педаль сцепления и вилку, возможно и кардан, но игра стоит свеч.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
arman1979
зайду в тему попозже, побежал работать
СсылкаПожаловаться
олег
арман,была тема по замене на каком-то китайце коробки на кажется бычковскую. тема летом была ремонте. на китайцах в основном митсувсковые движки стоят. поищи.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на олег
олег
арман,была тема по замене на каком-то китайце коробки на кажется бычковскую. тема летом была ремонте. на китайцах в основном митсувсковые движки стоят. поищи.
СсылкаПожаловаться
201 лошадка и бычковкая коробка слабовата будет ,я так думаю что то другое лепить надо !
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Игорь
Игорь
201 лошадка и бычковкая коробка слабовата будет ,я так думаю что то другое лепить надо !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую игорь. кстати а на камазике маленьком который с камминсом какая коробка,не в курсе?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на олег
олег
приветствую игорь. кстати а на камазике маленьком который с камминсом какая коробка,не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже и не знаю ! Вот эта под вопросом ,в дальнейшем можно и МТЗ движок воткнуть ! http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на олег
олег
приветствую игорь. кстати а на камазике маленьком который с камминсом какая коробка,не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты Имел в виду эту ! http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а контрактный движок вместе А(М)КПП воткнуть не вариант?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а контрактный движок вместе А(М)КПП воткнуть не вариант?
СсылкаПожаловаться
там наверняка вопрос цены стоит если даже на контрактную акпп не вытягивают. а движка с коробкой по цене будет ой. как вариант искать битого донора.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на олег
олег
там наверняка вопрос цены стоит если даже на контрактную акпп не вытягивают. а движка с коробкой по цене будет ой. как вариант искать битого донора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кто ж его знает, вон у меня сосед купил для работы старую тойоту фургон, лёг движок так он туда воткнул от какого то ниссана дизель с мех.тнвд
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на олег
олег
там наверняка вопрос цены стоит если даже на контрактную акпп не вытягивают. а движка с коробкой по цене будет ой. как вариант искать битого донора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто боязно брать БУ акп на такую технику
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Есть ещё коробка ГАЗ 3309,вот только не знаю,мощнее она поп моменту ЗИЛ 130,она идёт с Д-245,а может сейчас и с ЯМЗ-530.
СсылкаПожаловаться
arman1979
посмотрим, может получится АКП в ремонт куда нить отправить, бу АКП на коммерческую технику не хочется брать, как бы не оказалось что деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Мотор наверно 6D17....посоветую сравнить передаточные числа пар в задних мостах автомата и механики без делителя ( она короче, хотя переднюю часть кардана скорее всего менять, что от коробки до подвесного), может быть большая разница, если не изменяет память, акпп свиду односекционная, колокол, короткая секция, хвостовик, хоть и три передачи. Механика и роботы ( две педали) гораздо длиннее.
Также для этих годов на механике могут стоять воздушные помошники , усилители кулис, пшикают при переключении передач. Это тоже может потянуть за собой кучу соломы из проводов и трубок, другой рессиверный узел, разница в раме. Даже глушителя разные могут быть.
Задумка интересная, но я бы сначала проштудировал вопрос с родной акпп : ремонт своими силами и заказ во Владивостоке, и только потом переделка на механику, потому как все нюансы предусмотреть сложно.
Наверное нужно найти каталог и хорошенько пройтись по разницам вокрук автомата и механики с каталожными номерами и еще раз перепроверить их в поисковиках, а может и от более старых файтеров подойдет, 6D16 например
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария