24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена агрегатов

Всем привет! Есть два вопроса.Первый: можно ли своими силами заменить раму или кабину автомобиля,или для этого необходимо обратиться на официальный сервис (слышал,что в ГАИ при переоформлении могут потребовать какую-то справку,о сертификации СТО,что ли).И второй: если я хочу утилизировать машину,но,скажем,двигатель собираюсь оставить себе,так сказать,в запас,то что нужно сделать касательно документов?
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Логинов
Кузов или мотор можно поменять самому при наличии документов на обои, не имеет значения кто их устанавливал даже если что-то не так скажут уже после регистрации на тех осмотре. Про двигатель точно не знаю, но скорее всего снять с учета и пусть лежит до лучших времен.
СсылкаПожаловаться
Алекс
При утилизации авто можно взять справку-счёт на высвободившиеся агрегаты (номерные).Замена агрегатов требующих переоформления должна производиться на сертефицированных предприятиях.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Пару-тройку лет назад, если гайцы были не в настороении, нужна была копия лицензии автосервиса на замену номерных агрегатов. Иначе мы отанемся без работы...
СсылкаПожаловаться
INA
для замены агрегатов никаких лицензий не требуется, это можно сделать своими силами. для того, что бы оставить себе двигатель, необходимо списать авто и одновременно написать заявление о выдаче вам свидетельства на высвободившийся номерной агрегат. обойдется это удовольствие в 200 рублей. для этого вам придется предоставить двигатель для осмотра
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Григоренко прав - замена номерных агрегатов (дв-ль, кузов) должна производится на предприятиях, имеющих лицензию (сертификат) на производство таких работ.
СсылкаПожаловаться
INA
никаких лицензий и сертификатов на это не требуется, поскольку переоборудования ТС не производится. в крайнем случае после такой замены потребуют предоставить диагностическую карту
СсылкаПожаловаться
aleksey lex
осёл долбаный
СсылкаПожаловаться
ДЖОН КАЙФ
Предложили авто по паспорту двигатель 1.3 на самом деле стоит 1.6 стоит ли брать и если возьму зарегистрируют это авто в ГАИ
СсылкаПожаловаться
александр аврах
хочу поменять кузов на 2114. есть кузов нет бумаг на него как мне предоставить документы в гаи где я его брал?
СсылкаПожаловаться
виктор смольянинов
могулия поменять 8 т раму на 10 т
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария