Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Заманухи ,и ... грабли .

Лет пять назад ,народ который поставил счётчики на воду , был очень рад экономией . А по моему было очевидно - как только таких счастливых граждан станет много , им сразу поднимут тарифы ... И вот ,Водоканал ,в связи со снижением доходов , решил поднять тарифы на 20 % ... Могу ошибиться , но кажется мне , что граждане поставившие себя на счётчик , лет через пять , будут платить как и раньше (без счётчика) , но пахнуть будут хуже .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Пётр Петрович
нужно было сразу - поставить на счётчик магнит...
и запах хороший и за воду платить - почти не нужно...
русская смекалка + хохляцкая прижимистость = счастье индивида на пост-совке...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
говорят(сам не видел) - есть такая "аЦкая машинка"...)))
там так - суёшь её(машинку) дома в розетку и если нагрузка до 2 кВт - то он(счётчик) - или стоит или мотает в другую сторону...)))
я пробовал - лепить магнит на простенький электро счётчик в гараже - работает!!!
но никогда не знаешь - когда придут проверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это(магнит на водяном счётчике) "вредно" - для соседей у которых нет счётчиков...
если(те у кого нет) платят по формуле:
"общедомовая вода" минус "вода по счётчикам" = "вода без счётчиков" делённая на количество "квартир без счётчиков" и умножить на "цена за литр"...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
ну это(магнит на водяном счётчике) "вредно" - для соседей у которых нет счётчиков...
если(те у кого нет) платят по формуле:
"общедомовая вода" минус "вода по счётчикам" = "вода без счётчиков" делённая на количество "квартир без счётчиков" и умножить на "цена за литр"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в куда на водосчетчик магнит клеить?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а в куда на водосчетчик магнит клеить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо "искать место" - опытным путём...
ну это место всегда(в силу конструктивных особенностей счётного механизма) - где то возле "экрана"...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
надо "искать место" - опытным путём...
ну это место всегда(в силу конструктивных особенностей счётного механизма) - где то возле "экрана"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо бы опробовать. магнит насколько сильный, или обычный бытовой, скажем, с под динамиков сгодится?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
надо бы опробовать. магнит насколько сильный, или обычный бытовой, скажем, с под динамиков сгодится?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нужен специальный - неодимовый...
но с ним нужно быть очень аккуратно - пальцы порубает "в момент"...
там у "шайбы" диаметром 5 см и высотой 3 см - "тяга" от 120 килограмм... если он например к хорошей(толстенькой) железяке прилипнет, то с с большОй вероятностью - останется там "жить"... его - хрен потом отлепишь... )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
нужен специальный - неодимовый...
но с ним нужно быть очень аккуратно - пальцы порубает "в момент"...
там у "шайбы" диаметром 5 см и высотой 3 см - "тяга" от 120 килограмм... если он например к хорошей(толстенькой) железяке прилипнет, то с с большОй вероятностью - останется там "жить"... его - хрен потом отлепишь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин, нафига стока мощи? там шестерни в счетчике ни о чем, он же его порвет в прямом смысле ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
блин, нафига стока мощи? там шестерни в счетчике ни о чем, он же его порвет в прямом смысле ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нафига стока мощи? - что бы нормальную МДС создать...
кАроче - не заморачивайтесь...
"тема с магитом" - работает, испытана, проверена...
главное: Сеня, береги руку!(с) в смысле - пальцы...)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки8
годится)
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
говорят(сам не видел) - есть такая "аЦкая машинка"...)))
там так - суёшь её(машинку) дома в розетку и если нагрузка до 2 кВт - то он(счётчик) - или стоит или мотает в другую сторону...)))
я пробовал - лепить магнит на простенький электро счётчик в гараже - работает!!!
но никогда не знаешь - когда придут проверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привяжи магнит к двери!))) Откроешь он отвалится и всё, а что к моей ручке привязанно внутри моего гаража-моё личное дело!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привяжи магнит к двери!))) Откроешь он отвалится и всё, а что к моей ручке привязанно внутри моего гаража-моё личное дело!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот молодец... сразу видно - старый воин...))
мы так в эсэсэсэре - толпой в метро по одному пятачку ходили...
и не "паравозиком"; - как это делали многие, а "переступая нижний огонёк" - а если "красная шапочка" наезжала, то говорили, что у нас "походка такая"....)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
нужно было сразу - поставить на счётчик магнит...
и запах хороший и за воду платить - почти не нужно...
русская смекалка + хохляцкая прижимистость = счастье индивида на пост-совке...
СсылкаПожаловаться
сейчас пломбы на счетчиках антимагнитные - если чё...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
сейчас пломбы на счетчиках антимагнитные - если чё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это "противостояние" - было и будет всегда:
- броня - бронебойный снаряд...
- пломбы - магниты...
- попы и наука...)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
- пломбы - магниты...
- попы и наука...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
радары - антирадары...
и т.д.
согласна... находчивость у нас в крови - по закону сопротивления...))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
радары - антирадары...
и т.д.
согласна... находчивость у нас в крови - по закону сопротивления...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это по тому, что мы не думаем - что это наша Страна...
говорят, что например в Израиле - такое(тормозить счётчик, а вода там очень дорогая) и в голову не придёт никому - даже нашим бывшим соотечественникам и не потому, что - "за жопу возьмут"...
а может - именно потому, что "мало не будет", когда - "за жопу возьмут"...
я бы "там" - не стал рисковать...)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
- пломбы - магниты...
- попы и наука...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
народ против государства ))) ... а на хрена оно тогда нужно ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
народ против государства ))) ... а на хрена оно тогда нужно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хохлы - вот примерно также рассудили...)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
хохлы - вот примерно также рассудили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и правильно сделали
СсылкаПожаловаться
Вольный
и правильно сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже так думаю...
п.с.... вот такие, позитивные диалоги про хохлов и - будят "гнев народный"..)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
я тоже так думаю...
п.с.... вот такие, позитивные диалоги про хохлов и - будят "гнев народный"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как говорил доктор гебельс - не надо о народе думать лучше чем он есть (( ... у россиян есть телевизор .
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
и счётчики менять уже нужно, а это ещё тыщи три как минимум ((
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Да, ладно??? Какие три тыщи??? Купил счетчик сам, в магазине. Поменял сам - пятнадцать минут делов. Потом с бумажками из магазина сходил в Водоконал - все оформили за пол-часа. Итого - 500 р. затрат в деньгах и 1 час моего драгоценного времени)))) У меня два счетчика на холодную воду, ибо горчая - через колонку. Никаких вопросов не было - живу, плачу немного, доволен)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да, ладно??? Какие три тыщи??? Купил счетчик сам, в магазине. Поменял сам - пятнадцать минут делов. Потом с бумажками из магазина сходил в Водоконал - все оформили за пол-часа. Итого - 500 р. затрат в деньгах и 1 час моего драгоценного времени)))) У меня два счетчика на холодную воду, ибо горчая - через колонку. Никаких вопросов не было - живу, плачу немного, доволен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не умею ((((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вводи народ в заблуждение...))))
пока сантехник не пришел и не поменял, и не опломбировал - мы штрафы платили и воду - по нормативу...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
не вводи народ в заблуждение...))))
пока сантехник не пришел и не поменял, и не опломбировал - мы штрафы платили и воду - по нормативу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Извини, но Вас - развели!!! Счетчик. который в магазине куплен - имеет паспорт, в который ставится печать магазина... А поверка сделана на заводе. Пломбировать новый счетчик холодной воды - не нужно, ибо он поверен. Достаточно предоставить в Водоканал паспорт счетчика с печатью магазина, квитанцию об оплате и заявление... И все. Сантехник, его работа, пломба - развод. Этого всего можно не заказывать - поверь. )))) Прости, что огорчил!)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Извини, но Вас - развели!!! Счетчик. который в магазине куплен - имеет паспорт, в который ставится печать магазина... А поверка сделана на заводе. Пломбировать новый счетчик холодной воды - не нужно, ибо он поверен. Достаточно предоставить в Водоканал паспорт счетчика с печатью магазина, квитанцию об оплате и заявление... И все. Сантехник, его работа, пломба - развод. Этого всего можно не заказывать - поверь. )))) Прости, что огорчил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не огорчил... никто никого не развел...
у тебя ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
не огорчил... никто никого не развел...
у тебя ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Муниципальная компания "ЖЭУ-5". Я неоднократно слал лесом многих - со мной не связываются))) Было дело, котел забарахлил, вызвал газовщика - пришло чудо - "покажи договор", говорит. Показал - "так он просрочен". "И что? Это, разве, мои проблемы? Ты мастер по моему участку, ты и должен за этим следить. Я плачу по документам и все. Это мои обязанности - я их выполняю. Все остальное - твои. Давай будем ругаться и звонить начальству твоему?". "Нет, не нужно, все понятно". Дальше он тихо сказал "дай отвертку", починил мне котел, выписал новый договор, получил деньги и ушел, вежливо попрощавшись. И стоило быка включать? Со своей конторой - я постоянно в контрах, они мне и 70 кубов воды за месяц насчитывали на 9000 р.))) Я пришел, спросил вежливо "Вы себе представляете этот объем воды, в моих 46 кв. метрах??? Это - до потолка 5 раз!!! И все соседи утонут. Гавкали сначала, по привычке, потом извинялись...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ром, я тебя огорчу.Показания счетчика без пломбы ресурсоснабжающей организации не принимаются к учету. 354 постановление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду ... но тебе же не мешает это ,ходить и улыбаться
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
А от нас потребовали провести поверку счетчиков. А это 1 500 рублей за 2 (горячая и холодная). Спасибо отцам родным, хоть компанию дали, чьи результаты поверки (за вышеуказанную сумму) без сомнений принимают.
СсылкаПожаловаться
Хичник
А от нас потребовали провести поверку счетчиков. А это 1 500 рублей за 2 (горячая и холодная). Спасибо отцам родным, хоть компанию дали, чьи результаты поверки (за вышеуказанную сумму) без сомнений принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас щас приходили кавказские товарисчи с красным удостоверением горводоканала, типа проверка качества воды )) позвонила на горячую линию, предложили товарисчей сдать в ментовку и отправить в горы взад...оборзели
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru