Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заманухи ,и ... грабли .

Лет пять назад ,народ который поставил счётчики на воду , был очень рад экономией . А по моему было очевидно - как только таких счастливых граждан станет много , им сразу поднимут тарифы ... И вот ,Водоканал ,в связи со снижением доходов , решил поднять тарифы на 20 % ... Могу ошибиться , но кажется мне , что граждане поставившие себя на счётчик , лет через пять , будут платить как и раньше (без счётчика) , но пахнуть будут хуже .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Пётр Петрович
нужно было сразу - поставить на счётчик магнит...
и запах хороший и за воду платить - почти не нужно...
русская смекалка + хохляцкая прижимистость = счастье индивида на пост-совке...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
говорят(сам не видел) - есть такая "аЦкая машинка"...)))
там так - суёшь её(машинку) дома в розетку и если нагрузка до 2 кВт - то он(счётчик) - или стоит или мотает в другую сторону...)))
я пробовал - лепить магнит на простенький электро счётчик в гараже - работает!!!
но никогда не знаешь - когда придут проверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это(магнит на водяном счётчике) "вредно" - для соседей у которых нет счётчиков...
если(те у кого нет) платят по формуле:
"общедомовая вода" минус "вода по счётчикам" = "вода без счётчиков" делённая на количество "квартир без счётчиков" и умножить на "цена за литр"...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
ну это(магнит на водяном счётчике) "вредно" - для соседей у которых нет счётчиков...
если(те у кого нет) платят по формуле:
"общедомовая вода" минус "вода по счётчикам" = "вода без счётчиков" делённая на количество "квартир без счётчиков" и умножить на "цена за литр"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в куда на водосчетчик магнит клеить?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а в куда на водосчетчик магнит клеить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо "искать место" - опытным путём...
ну это место всегда(в силу конструктивных особенностей счётного механизма) - где то возле "экрана"...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
надо "искать место" - опытным путём...
ну это место всегда(в силу конструктивных особенностей счётного механизма) - где то возле "экрана"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо бы опробовать. магнит насколько сильный, или обычный бытовой, скажем, с под динамиков сгодится?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
надо бы опробовать. магнит насколько сильный, или обычный бытовой, скажем, с под динамиков сгодится?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нужен специальный - неодимовый...
но с ним нужно быть очень аккуратно - пальцы порубает "в момент"...
там у "шайбы" диаметром 5 см и высотой 3 см - "тяга" от 120 килограмм... если он например к хорошей(толстенькой) железяке прилипнет, то с с большОй вероятностью - останется там "жить"... его - хрен потом отлепишь... )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
нужен специальный - неодимовый...
но с ним нужно быть очень аккуратно - пальцы порубает "в момент"...
там у "шайбы" диаметром 5 см и высотой 3 см - "тяга" от 120 килограмм... если он например к хорошей(толстенькой) железяке прилипнет, то с с большОй вероятностью - останется там "жить"... его - хрен потом отлепишь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин, нафига стока мощи? там шестерни в счетчике ни о чем, он же его порвет в прямом смысле ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
блин, нафига стока мощи? там шестерни в счетчике ни о чем, он же его порвет в прямом смысле ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нафига стока мощи? - что бы нормальную МДС создать...
кАроче - не заморачивайтесь...
"тема с магитом" - работает, испытана, проверена...
главное: Сеня, береги руку!(с) в смысле - пальцы...)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки8
годится)
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
говорят(сам не видел) - есть такая "аЦкая машинка"...)))
там так - суёшь её(машинку) дома в розетку и если нагрузка до 2 кВт - то он(счётчик) - или стоит или мотает в другую сторону...)))
я пробовал - лепить магнит на простенький электро счётчик в гараже - работает!!!
но никогда не знаешь - когда придут проверять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привяжи магнит к двери!))) Откроешь он отвалится и всё, а что к моей ручке привязанно внутри моего гаража-моё личное дело!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привяжи магнит к двери!))) Откроешь он отвалится и всё, а что к моей ручке привязанно внутри моего гаража-моё личное дело!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот молодец... сразу видно - старый воин...))
мы так в эсэсэсэре - толпой в метро по одному пятачку ходили...
и не "паравозиком"; - как это делали многие, а "переступая нижний огонёк" - а если "красная шапочка" наезжала, то говорили, что у нас "походка такая"....)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
нужно было сразу - поставить на счётчик магнит...
и запах хороший и за воду платить - почти не нужно...
русская смекалка + хохляцкая прижимистость = счастье индивида на пост-совке...
СсылкаПожаловаться
сейчас пломбы на счетчиках антимагнитные - если чё...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
сейчас пломбы на счетчиках антимагнитные - если чё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это "противостояние" - было и будет всегда:
- броня - бронебойный снаряд...
- пломбы - магниты...
- попы и наука...)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
- пломбы - магниты...
- попы и наука...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
радары - антирадары...
и т.д.
согласна... находчивость у нас в крови - по закону сопротивления...))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
радары - антирадары...
и т.д.
согласна... находчивость у нас в крови - по закону сопротивления...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это по тому, что мы не думаем - что это наша Страна...
говорят, что например в Израиле - такое(тормозить счётчик, а вода там очень дорогая) и в голову не придёт никому - даже нашим бывшим соотечественникам и не потому, что - "за жопу возьмут"...
а может - именно потому, что "мало не будет", когда - "за жопу возьмут"...
я бы "там" - не стал рисковать...)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
- пломбы - магниты...
- попы и наука...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
народ против государства ))) ... а на хрена оно тогда нужно ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
народ против государства ))) ... а на хрена оно тогда нужно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хохлы - вот примерно также рассудили...)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
хохлы - вот примерно также рассудили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и правильно сделали
СсылкаПожаловаться
Вольный
и правильно сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже так думаю...
п.с.... вот такие, позитивные диалоги про хохлов и - будят "гнев народный"..)))
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
я тоже так думаю...
п.с.... вот такие, позитивные диалоги про хохлов и - будят "гнев народный"..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как говорил доктор гебельс - не надо о народе думать лучше чем он есть (( ... у россиян есть телевизор .
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
и счётчики менять уже нужно, а это ещё тыщи три как минимум ((
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Да, ладно??? Какие три тыщи??? Купил счетчик сам, в магазине. Поменял сам - пятнадцать минут делов. Потом с бумажками из магазина сходил в Водоконал - все оформили за пол-часа. Итого - 500 р. затрат в деньгах и 1 час моего драгоценного времени)))) У меня два счетчика на холодную воду, ибо горчая - через колонку. Никаких вопросов не было - живу, плачу немного, доволен)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да, ладно??? Какие три тыщи??? Купил счетчик сам, в магазине. Поменял сам - пятнадцать минут делов. Потом с бумажками из магазина сходил в Водоконал - все оформили за пол-часа. Итого - 500 р. затрат в деньгах и 1 час моего драгоценного времени)))) У меня два счетчика на холодную воду, ибо горчая - через колонку. Никаких вопросов не было - живу, плачу немного, доволен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не умею ((((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вводи народ в заблуждение...))))
пока сантехник не пришел и не поменял, и не опломбировал - мы штрафы платили и воду - по нормативу...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
не вводи народ в заблуждение...))))
пока сантехник не пришел и не поменял, и не опломбировал - мы штрафы платили и воду - по нормативу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Извини, но Вас - развели!!! Счетчик. который в магазине куплен - имеет паспорт, в который ставится печать магазина... А поверка сделана на заводе. Пломбировать новый счетчик холодной воды - не нужно, ибо он поверен. Достаточно предоставить в Водоканал паспорт счетчика с печатью магазина, квитанцию об оплате и заявление... И все. Сантехник, его работа, пломба - развод. Этого всего можно не заказывать - поверь. )))) Прости, что огорчил!)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет! Извини, но Вас - развели!!! Счетчик. который в магазине куплен - имеет паспорт, в который ставится печать магазина... А поверка сделана на заводе. Пломбировать новый счетчик холодной воды - не нужно, ибо он поверен. Достаточно предоставить в Водоканал паспорт счетчика с печатью магазина, квитанцию об оплате и заявление... И все. Сантехник, его работа, пломба - развод. Этого всего можно не заказывать - поверь. )))) Прости, что огорчил!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не огорчил... никто никого не развел...
у тебя ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
не огорчил... никто никого не развел...
у тебя ТСЖ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Муниципальная компания "ЖЭУ-5". Я неоднократно слал лесом многих - со мной не связываются))) Было дело, котел забарахлил, вызвал газовщика - пришло чудо - "покажи договор", говорит. Показал - "так он просрочен". "И что? Это, разве, мои проблемы? Ты мастер по моему участку, ты и должен за этим следить. Я плачу по документам и все. Это мои обязанности - я их выполняю. Все остальное - твои. Давай будем ругаться и звонить начальству твоему?". "Нет, не нужно, все понятно". Дальше он тихо сказал "дай отвертку", починил мне котел, выписал новый договор, получил деньги и ушел, вежливо попрощавшись. И стоило быка включать? Со своей конторой - я постоянно в контрах, они мне и 70 кубов воды за месяц насчитывали на 9000 р.))) Я пришел, спросил вежливо "Вы себе представляете этот объем воды, в моих 46 кв. метрах??? Это - до потолка 5 раз!!! И все соседи утонут. Гавкали сначала, по привычке, потом извинялись...)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ром, я тебя огорчу.Показания счетчика без пломбы ресурсоснабжающей организации не принимаются к учету. 354 постановление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду ... но тебе же не мешает это ,ходить и улыбаться
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
А от нас потребовали провести поверку счетчиков. А это 1 500 рублей за 2 (горячая и холодная). Спасибо отцам родным, хоть компанию дали, чьи результаты поверки (за вышеуказанную сумму) без сомнений принимают.
СсылкаПожаловаться
Хичник
А от нас потребовали провести поверку счетчиков. А это 1 500 рублей за 2 (горячая и холодная). Спасибо отцам родным, хоть компанию дали, чьи результаты поверки (за вышеуказанную сумму) без сомнений принимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас щас приходили кавказские товарисчи с красным удостоверением горводоканала, типа проверка качества воды )) позвонила на горячую линию, предложили товарисчей сдать в ментовку и отправить в горы взад...оборзели
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru