Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня
Lada (ВАЗ) 4x4 (Niva) 1.7 MT (21218)
Нива,это не машина,это душа. Первую взял в 1995, как 2 автомобиль на зиму. потом в 98, потом в 2000.продал в 12. На всех проезжал,от 65 до 90 т.км. без ремонта,кроме ступичных подшипников,на первой...
4.7
29 июня
Ford Mondeo 2.5 AT
Рабочая лошадка
5.0
Все отзывы
Правила форума

Заманивающие названия

Не знаю как в ваших местах, а у нас в Питере понастроили десятки жилых комплексов (пока ещё бетонные соты без стен и окон) и не могут распродать в них квартиры. Чтобы лучше покупали придумывают заманущие названия типа "Поэма у трёх озёр", "Европейские столицы" и т.п. Стали придумывать двойные названия, например "Светлый мир". Реклама такая - "Купи квартиру в "Светлом мире". А потом оказывается, что светлых миров - три штуки. "Светлый мир" - 1) ВНУТРИ. 2) Я-Романтик. 3) О'Юность. И отдельные рекламы тоже есть, причём рекламируют так "Квартиры в ЖК "Юность" и уже не пишут, что это "Светлый Мир" или О'Юность.
Тут видимо какая-то хитрость, я никак не могу их раскусить.
ЖК "Я-Романтик" построили на намывных землях. Углубили нашу Маркизову лужу, а намытый песок образовал огромные новые территории и там строят жильё. А на картах этой земли нет, вот как по конституции эту землю сделать территорией какого-то муниципального образования РФ - я даже не знаю. Может это должно быть новое государство.
Есть ли в ваших регионах затейливые и нестандартные проекты?
Я балдею от таких названий.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Маркетинг мать его.
СсылкаПожаловаться
Ещё квартирку приглядываешь ?
СсылкаПожаловаться
Ещё квартирку приглядываешь ?
СсылкаПожаловаться
Да, представь себе. Вот выбираю где - в "Романтике" или в "Юности". Юность-то в промзоне, где раньше завод "Пигмент" был.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отравимся на хрен ((( Это у Тони желудок железный ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Оксана
Маркизова лужа (с) - очень романтишно...))
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Историческое название Невской губы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты просто поражаешь эрудицией ! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- А чьи это земли?
- Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!
(с)
СсылкаПожаловаться
Оксана
- А чьи это земли?
- Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!
(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был командующий Балт .флотом маркиз Траверсе. При нём корабли ходили только в районе Кронштадта и офицеры стали звать Невскую губу Маркизовой лужей . Ну и глубины там не более 5 метров .
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Собачий залив...
СсылкаПожаловаться
Оксана
А "Поэма у трёх озёр" отчаянно попахивает шизой.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А "Поэма у трёх озёр" отчаянно попахивает шизой.
СсылкаПожаловаться
Эту уже всю заселили.
СсылкаПожаловаться
viktor
Какая разница как назовет продавец свой товар? Люди все равно потом по своему окрестят, или просто без имени останется, как называли тот район так и останется.
СсылкаПожаловаться
viktor
Какая разница как назовет продавец свой товар? Люди все равно потом по своему окрестят, или просто без имени останется, как называли тот район так и останется.
СсылкаПожаловаться
Маркетинг учит, что название товара имеет огромное значение.
СсылкаПожаловаться
Маркетинг учит, что название товара имеет огромное значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так о чем тогда тема?))) Ну была "Поэма трех озер", станет "Болото", был "Светлый мир", станет "42 барака "и все дела.)))
СсылкаПожаловаться
У нас таких названий полно но жить в этих новостройках нельзя.Первое разрывы между домами уменьшины до минимума и что происходит в доме напротив видно без бинокля.Второе.Из-за плотной застройки проезды сделаны по минимуму и машины чить разъезжаются а уж о стоянке для машины на тротуаре нет и речи .Поэтому вся придомовая территория вытоптана машинами.Нет толковых детских площадок одни каменные джунгли и между ими машины.Поэтому последние социалистические квартала для жизни приспособлены гораздо лучше.Теперь конструкции.Монолит с утеплением и кирпичными вкладками.Первые конструкции утеплений уже при ветре слетают целыми стенами.Кирпич тоже как и утеплитель имеет такое неприятное качество как усыхает и стены идут сплошными трещинами из которых начинает дуть.Кстати сами строители тоже предпочитают старые проверенные социалистические дома.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Значит не всё при социализме было плохо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Да кто ж спорит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
Сталинские дома весь социализм простояли и капиталлизм простоят и возврат к социализму тоже...до апокалипсиса.а нынешние капиталлистические конструкторы развалятся через 10 лет)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Сталинские дома весь социализм простояли и капиталлизм простоят и возврат к социализму тоже...до апокалипсиса.а нынешние капиталлистические конструкторы развалятся через 10 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.
СсылкаПожаловаться
Питер вообще город прямоугольно-правильный, но вот как-раз в новых районах так дома у нас не ставили - всегда как-то диагонально-повёрнуто, хотя и с соблюдением красных линий. Учитывали ветра и инсоляцию.
СсылкаПожаловаться
Каменный мешок.
СсылкаПожаловаться
А у нас такие название интересные..Княжичи, Гусарская баллада..Что-то такое старорусское..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже догоняете..)) У нас и кафешки интересные..Славянская трапеза, Русский барин, Восточный рай..
СсылкаПожаловаться
Slavik
Разгружался не так давно в районе "Славянка" - прекрасные дома, продуманная планировка, огромные придомовые парковки.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Разгружался не так давно в районе "Славянка" - прекрасные дома, продуманная планировка, огромные придомовые парковки.

СсылкаПожаловаться
Далековато от центра, трудно арендаторов найти.
СсылкаПожаловаться
Slavik

СсылкаПожаловаться
только по утрам из этой Славянки выезда нет))) сплошняком пробки.. а квартиры - да, очень хорошие.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"Княжьи горки"... есть недалече одна гора, мусорный террикон, действующий полигон.
"Пироговская Ривьера"... ну не знаю, что там ривьерского есть, а вот Пироговское водохранилище, застроенное коттеджами, точно есть.
Есть ещё где-то какая-то Венеция, да чего только нет...
Приезжайте к нам! Покупайте жильё! Строим много, красиво и качественно!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"Княжьи горки"... есть недалече одна гора, мусорный террикон, действующий полигон.
"Пироговская Ривьера"... ну не знаю, что там ривьерского есть, а вот Пироговское водохранилище, застроенное коттеджами, точно есть.
Есть ещё где-то какая-то Венеция, да чего только нет...
Приезжайте к нам! Покупайте жильё! Строим много, красиво и качественно!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Лучше вы к нам.))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Лучше вы к нам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом-то деле... стоит и задуматься.
СсылкаПожаловаться
Новые дома строят не для жизни а для спекуляций.На стадии строительства уже всё распродано инвесторам а инвесторы все за границей и не понятно скольким человекам они эту квартиру уже всучили.Сейчас дом сдали.Загнали туда узбеков для показушного ремонта .Цена взлетела почти в два раза.Но какой смысл покупать если всё опять переделывать.Да и сама застройка дурная.Все недостатки перечислил выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru