29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заливает свечи ВАЗ 2110 8кл инжектор без катализатора

Имеем ваз 2110 инжект, 8 клап.без катализатора,  какая стоит прошивка к сожалению не знаю.

Суть проблемы в следующем, начались морозы, у меня заливает свечи . Не Заводится, только схватывает, при полном дросселе хлопает в глушитель. Метки при месте, шкив генератора не провёрнут. менял: модули зажигания, свечи (с новыми завелась и захлебнулась), датчик коленвала, отключал ДМРВ;РХХ;ДПДЗ; если с толкача то только пыхтит, и хлопает в глушитель.
dima xxxxxxxxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Фёдор Радунь
У меня карбюраторная десятка, глохла на холостых когда трогался с первой на перекрёстках и светофорах. Перебрал карбюратор , теперь заливает свечи. Что делать?
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Фёдор Радунь
Фёдор Радунь
У меня карбюраторная десятка, глохла на холостых когда трогался с первой на перекрёстках и светофорах. Перебрал карбюратор , теперь заливает свечи. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Жиклёры местами не перепутал???
СсылкаПожаловаться
Фёдор РадуньВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
Жиклёры местами не перепутал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, трогал винт качества смеси теперь не знаю как отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Андрей СелинВ ответ на dima xxxxxxxxxx
dima xxxxxxxxxx
Жиклёры местами не перепутал???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во ,и я перепутал вчера местами жиглеры. заводиться нормально но когда педаль в пол жму, захлебываеться и рвет из под себя .дури как у мазерати.
СсылкаПожаловаться
Николай Виноградов
а у меня схожая проблема на ваз 2110 -16 клапанная заливает свечи пригнал на сто сделать диагностику все в по ряде только проблему описали тем что прохудились сальники я их поменял и удалил масло залившие свечи На холодном запуске инжектор держат обороты на 1000 а при нагреве масла до 30 градусов
начинается все опять не держат обороты и исчезает бензин из бака свечи хорошие проверял и масло на поверх свечи не наблюдается
СсылкаПожаловаться
Николай Виноградов
а у меня схожая проблема на ваз 2110 -16 клапанная заливает свечи пригнал на сто сделать диагностику все в по ряде только проблему описали тем что прохудились сальники я их поменял и удалил масло залившие свечи На холодном запуске инжектор держат обороты на 1000 а при нагреве масла до 30 градусов
начинается все опять не держат обороты и исчезает бензин из бака свечи хорошие проверял и масло на поверх свечи не наблюдается
СсылкаПожаловаться
а у меня схожая проблема на ваз 2110 -16 клапанная заливает свечи пригнал на сто сделать диагностику все в по ряде только проблему описали тем что прохудились сальники я их поменял и удалил масло залившие свечи На холодном запуске инжектор держат обороты на 1000 а при нагреве масла до 30 градусов начинается все опять не держат обороты и исчезает бензин из бака свечи хорошие проверял и масло на поверх свечи не наблюдает

Енто точно не сальники, в сервисе наверно хапуги раз такое советовать....
1 попробуй смени датчик коленвала,
2 выдерни клемму датчика температуры охл. жидк (двух контактный), и датчик фвзы тоже, и шланг от усилителя тормозов из вакумника вынь и заткни лизолентой что бы не засосало во внутрь. . запускай, если усё хорошо, подключай по одному, и запускай. так и найдёш причину.

3 если нет то езжай в лада сервис, дядя вася усё исправитсогласно прайсту, дорого но эффективно.
4 или на нормальный тестер с АСЦИЛОГРАММАМИ, там разберуться

а ещё на рампе стоит хрень со шланчиком, 10% может и она, сними шланчик, зажми его, пробуй..

удачи
СсылкаПожаловаться
Николай Виноградов
ответе plizz
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Николай Виноградов
Николай Виноградов
ответе plizz
СсылкаПожаловаться
тему свою открой
СсылкаПожаловаться
Эльмира ГильмутдиноваВ ответ на Николай Виноградов
Николай Виноградов
ответе plizz
СсылкаПожаловаться
так же было оказалось ис сапуна масло попадало на воздушный фильтр датчик перед фильтром поменял все прошло
СсылкаПожаловаться
сергей пушин
у меня на ваз 2110 при заводке на холодную закидывает свечи бензином пока не выкрутиш не протрешь не заводится вчем может быть причина.
СсылкаПожаловаться
Вова Воробьев
от -15 заливает свечи ставишь другие тоже заливает. дома на газу подогреешь и сразу заводиться. в чем может быть причина подскажите плз.
СсылкаПожаловаться
ЯнисВ ответ на Вова Воробьев
Вова Воробьев
от -15 заливает свечи ставишь другие тоже заливает. дома на газу подогреешь и сразу заводиться. в чем может быть причина подскажите плз.
СсылкаПожаловаться
от -15 заливает свечи ставишь другие тоже заливает. дома на газу подогреешь и сразу заводиться. в чем может быть причина подскажите плз.
Мозг какой стоит? Если Бош МП7, как у меня, то начинает подливать с -20. Есть 2 версии: 1-я - дефект прошивки (2004-2005 годы), 2-я - подыхающий ДМРВ. Последний у меня точно подыхает. Но, поскольку езжу на газу, мне на него глубоко ...главное завестись на бензе, поэтому собрал несложную приблуду на 1 реле, 1 резисторе и тумблере. Суть в подмене сопротивления датчика ОЖ на выбранное самостоятельно, в моем случае резистор на 15 килоом соответствует -10 градусам. В -28 заводит авто, не заливая свечи, за 3 секунды. Мозги при этом готовят смесь для -10, всего делов)
СсылкаПожаловаться
Михаил Шошин
меняйте свечи крутите болты не зря ведь на ладе ездием мы!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Камозина
Парни помогите советом. У меня ваз 21099 инжектор 1999г. 257тыс. пробега. Заливает свечи на холодную. обороты вообще не держит. Пока подогревом не подогреешь хрен заведёшь. модуль поменял, форсунки мыл, дросельную заслонку мыл, свечи менял, датчик холостого хода менял. Уже просто не знаю че дела. Пожскажите плиз....И расход топлива увеличился...
СсылкаПожаловаться
dima xxxxxxxxxxВ ответ на Татьяна Камозина
Татьяна Камозина
Парни помогите советом. У меня ваз 21099 инжектор 1999г. 257тыс. пробега. Заливает свечи на холодную. обороты вообще не держит. Пока подогревом не подогреешь хрен заведёшь. модуль поменял, форсунки мыл, дросельную заслонку мыл, свечи менял, датчик холостого хода менял. Уже просто не знаю че дела. Пожскажите плиз....И расход топлива увеличился...
СсылкаПожаловаться
1 Привет, чего компрессия в котлах???
2 насос сколько давит???
3 осмотри датчик коленвала, разъём и провод (почисти разъём или замени провод если есть надломы или скрутки(провод экранированный только паять))
4 вытащи шланг из вакума, заткни его пробкой!!! не тряпкой а то засосёт (только в тёплом гараже желательно а то лопнет)
пока всё, пробуй
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
У меня ваз 2110 , проблема такова залил бензин 95G проехав 5 км стала троить проверил свечи 3 гаршок свеча с нагаром остальные с белым нагаром, стал копаться ничего не обнаружел , потом заметил что на фарсунке на 3й целиндр есть кокаято влага . не могу разобраться помогите а .
СсылкаПожаловаться
Андрей НиколаевВ ответ на Сергей Жданов
Сергей Жданов
У меня ваз 2110 , проблема такова залил бензин 95G проехав 5 км стала троить проверил свечи 3 гаршок свеча с нагаром остальные с белым нагаром, стал копаться ничего не обнаружел , потом заметил что на фарсунке на 3й целиндр есть кокаято влага . не могу разобраться помогите а .
СсылкаПожаловаться
если свечи белые значит не то октановое число (плохой бензин) свечи рыжие должны быть
СсылкаПожаловаться
Unknown
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Дело вот в чем: пару недель назад еще заводилась. теперь же схватывает, но заливает свечи и не заводится. к слову, жрет бензин как Хаммер, обороты держала на холодную около 1000, после прогрева совсем не держит...поменял уже датчик холостого хода, форсунки, клапан регулятора давления (на топливной рейке). понятия не имею в чем дело. Ваз 2110 инжектор 2003г.
СсылкаПожаловаться
Владимир Любарец
Привет ребята. Помогите . Сдал свою десятку в ремонт капитальный .Отремонтировали, Звоню чтобы забрать а мне отвечают- вашу машину отремонтировали ,завели .поехали проверить на ходу а она заглохла и не заводится , заливает свечи.Я говорю до ремонта она в 30 градусный мороз заводилась с пол оборота значит что то не так собрали. Помогите что может быть
СсылкаПожаловаться
Тема Морозов
Свечи заливает частенько, мозги сколько новые будут стоить?
СсылкаПожаловаться
12