24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы

Заливает свечи в 2112 и троит

Что делать? Машина троит и свечи в масле.
Когда машина долго стоит,сажусь, еду и все в порядке. Доеду до куда-нибудь, вырублю её минут на 10. Возвращаюсь и всё....начинает троить. Не знаю, что делать. Все говорят, сначала проверить свечи. Открываю, а они все в масле. Посоветовали шприцом выкачить это масло и потом уже свечи менять. Посидела на форумах, увидела , что у многих  двенашек свечи заливает. Кто-нить с талкивался с подобным.  Предыдущий водитель говорит, что у него свечи всегда в масле были. Но троить тока недавно начала. Недавно поменяла масло. Как поменяла у неё и началось это.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
ДЖИН
в колодцах, что ли, масло? страшного ничего, масло для свечей - изолятор. Только признак это былого перегрева, к мотористам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в колодцах, что ли, масло? страшного ничего, масло для свечей - изолятор. Только признак это былого перегрева, к мотористам.
СсылкаПожаловаться
джин. у тебя соображений на счет искрообразования как у школьника... какой еще изолятор?? получаеться через масло пробивает модуль на массу, машина троит. и вся любовь!
СсылкаПожаловаться
Фархутдинов Ильназ
джин. у тебя соображений на счет искрообразования как у школьника... какой еще изолятор?? получаеться через масло пробивает модуль на массу, машина троит. и вся любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки
практика - критерий истины. Налей масла, проверь, удивись...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хотя, свечи приходится обычно менять, для них долгая работа в масле бесследно не проходит. Шприцем обычно выкачивать ничего не приходится.
СсылкаПожаловаться
Natulya
да, масло в самих колодцах и его много. Мне сказали, что если я его не откачаю и откручу свечи масло в большом количестве зальется вниз, а это нельзя.
а если там все время масло был, не в большом кол-ве , но было, как говорил предыдущий водитель этой машины. он говорил, что тоже шприцом выкачивал, чтоб свечи менять. Какая этого может быть причина? Вечный перегрев?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
с этим жить можно, но лучше прокладку головки всё же заменить, операция не сложная, лишь бы при ремонте не выяснилось, что купили машину с сюрпризом. При замене свечей надо действовать споро, масло, даже попав в камеру сгорания, обычно не успевает заполнить до удара. По крайней мере, у меня такого еще не было, а ситуация не уникальная.
СсылкаПожаловаться
Revoluzioner
Да, прокладку крышки ГБЦ (головки блока цилиндров) заменить однозначно ( о вопросе масла в свечах) ...
СсылкаПожаловаться
Сергей
не знаю, как на зубилоподобных, а на классике, как только масло полетело - меняй сальники клапанов. Заедь на сервис к мотористам - сказу скажут, у них глаз наметан.
СсылкаПожаловаться
Сергей
не знаю, как на зубилоподобных, а на классике, как только масло полетело - меняй сальники клапанов. Заедь на сервис к мотористам - сказу скажут, у них глаз наметан.
СсылкаПожаловаться
тут другая история, на её машине масло не в цилиндрах, а в колодцах. Тут или прокладка головки, или головка сама кривая. Мотористы выяснят.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
надо поменять кольца резиновые на колодцах свечных.и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кстати, да, там же ещё и кольца!
СсылкаПожаловаться
pplico@mail.ru
Масло В колодцах! Прокладка клапанной крышки и уплотнители колодцев свечей.
СсылкаПожаловаться
Фархутдинов Ильназ
Наталья. если машина ваша с двигателем 1600см кубических, то там под клапанной крышкой нет никаких резиновых колец... заезжаете в авто сервис, вам снимают эту крышку, чистят, промазывают герметиком, соберают и аля ули.. удачи вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Rashid
Было у меня такое на 12ой. У тебя пробита гелевая прокладка крышки головки. Там их, кстати две (прокладки). Через эту прокладку масло и заливает свечи. Откачивать шприцем, свечи менять - все бесполезно пока не поменяешь прокладку.
СсылкаПожаловаться
Валера
Гадаем на гуще, можно подробнее: какой обьём, сколько клапанов????
СсылкаПожаловаться
Валера
Гадаем на гуще, можно подробнее: какой обьём, сколько клапанов????
СсылкаПожаловаться
16 клапанов, раз свечи в колодцах.
СсылкаПожаловаться
Павел
Проклодки нет,если 12-ха 16-ти тыровая.Надо намазать герметиком или моментом клапанную крышку и хорошенько протянуть.Скорее всего придется купить новые болты.Так ездить не желательно можно спалить бобину.
СсылкаПожаловаться
Natulya
с маслом поняла что проверить и попробовать надо. а что с троением???
с ним что делать?
СсылкаПожаловаться
Юрий Анатольевич
по поводу масла в колодцах надо подрывать крышку клапанов и постель чистить и по новой мазать герметиком и всё. а по поводу троения : заменить свечи, проверить порверить катушки меняя их местами смотря по тестеру и помыть форсунки. темболее если большой пробег это надо делать. а так же хотя бы визуальный осмотр подушек двигателя.
СсылкаПожаловаться
Валера
Ната! КАКОЙ ОБЬЁМ ДВИЖКА?
СсылкаПожаловаться
Natulya
вчера еще посоветовалась с друзьями, покатались на машине. Мне сказали, что я вообще по ходу на двух цилиндпрах езжу. Глохла постоянно, холостые вообще не держала. Решили попробовать поменять модуль зажигания...и сделали верный ход. Заехали в бибику, купили за 1300 этот модуль, быренько поменяли и....машинка заработала!!!!

А свечки....еще пообщалась с другими обладателями 10-к и 12-к и все сказали, что это нормальная тема, когда в колодцах масло, мол это её работе не мешает. Так что на всякий случай и свечки поменяла....выкачали шприцом масло и поменяли.

Теперь всё круто!
Спасибо за ответы))))
СсылкаПожаловаться
Natulya
а движок 1,5
СсылкаПожаловаться
Natulya
а движок 1,5
СсылкаПожаловаться
Молодец с модулем разобралась!
по маслу в колодцах прав: pplico@mail.ru Прокладка клапанной крышки и уплотнители колодцев свечей.
Только не прокладка а герметик ( кстати куда он вечно пропадает?)и уплотнители колодцев свечей.
И всё проблемма закрыта, цена вопроса рублей 200 + работа.
И НА ЭТОМ МОЖНО ТЕМУ ЗАКРЫТЬ! :))))
СсылкаПожаловаться
Natulya
Окей)
Значит осталось совсем немного и смогу наслаждаться своей машиной)))
БОльшое спасибо!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru