14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заливает свечи в 2112 и троит

Что делать? Машина троит и свечи в масле.
Когда машина долго стоит,сажусь, еду и все в порядке. Доеду до куда-нибудь, вырублю её минут на 10. Возвращаюсь и всё....начинает троить. Не знаю, что делать. Все говорят, сначала проверить свечи. Открываю, а они все в масле. Посоветовали шприцом выкачить это масло и потом уже свечи менять. Посидела на форумах, увидела , что у многих  двенашек свечи заливает. Кто-нить с талкивался с подобным.  Предыдущий водитель говорит, что у него свечи всегда в масле были. Но троить тока недавно начала. Недавно поменяла масло. Как поменяла у неё и началось это.
Natulya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
ДЖИН
в колодцах, что ли, масло? страшного ничего, масло для свечей - изолятор. Только признак это былого перегрева, к мотористам.
СсылкаПожаловаться
Фархутдинов ИльназВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в колодцах, что ли, масло? страшного ничего, масло для свечей - изолятор. Только признак это былого перегрева, к мотористам.
СсылкаПожаловаться
джин. у тебя соображений на счет искрообразования как у школьника... какой еще изолятор?? получаеться через масло пробивает модуль на массу, машина троит. и вся любовь!
СсылкаПожаловаться
Фархутдинов Ильназ
джин. у тебя соображений на счет искрообразования как у школьника... какой еще изолятор?? получаеться через масло пробивает модуль на массу, машина троит. и вся любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практика - критерий истины. Налей масла, проверь, удивись...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хотя, свечи приходится обычно менять, для них долгая работа в масле бесследно не проходит. Шприцем обычно выкачивать ничего не приходится.
СсылкаПожаловаться
Natulya
да, масло в самих колодцах и его много. Мне сказали, что если я его не откачаю и откручу свечи масло в большом количестве зальется вниз, а это нельзя.
а если там все время масло был, не в большом кол-ве , но было, как говорил предыдущий водитель этой машины. он говорил, что тоже шприцом выкачивал, чтоб свечи менять. Какая этого может быть причина? Вечный перегрев?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
с этим жить можно, но лучше прокладку головки всё же заменить, операция не сложная, лишь бы при ремонте не выяснилось, что купили машину с сюрпризом. При замене свечей надо действовать споро, масло, даже попав в камеру сгорания, обычно не успевает заполнить до удара. По крайней мере, у меня такого еще не было, а ситуация не уникальная.
СсылкаПожаловаться
Revoluzioner
Да, прокладку крышки ГБЦ (головки блока цилиндров) заменить однозначно ( о вопросе масла в свечах) ...
СсылкаПожаловаться
Сергей
не знаю, как на зубилоподобных, а на классике, как только масло полетело - меняй сальники клапанов. Заедь на сервис к мотористам - сказу скажут, у них глаз наметан.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей
Сергей
не знаю, как на зубилоподобных, а на классике, как только масло полетело - меняй сальники клапанов. Заедь на сервис к мотористам - сказу скажут, у них глаз наметан.
СсылкаПожаловаться
тут другая история, на её машине масло не в цилиндрах, а в колодцах. Тут или прокладка головки, или головка сама кривая. Мотористы выяснят.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
надо поменять кольца резиновые на колодцах свечных.и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
кстати, да, там же ещё и кольца!
СсылкаПожаловаться
Фархутдинов Ильназ
Наталья. если машина ваша с двигателем 1600см кубических, то там под клапанной крышкой нет никаких резиновых колец... заезжаете в авто сервис, вам снимают эту крышку, чистят, промазывают герметиком, соберают и аля ули.. удачи вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Rashid
Было у меня такое на 12ой. У тебя пробита гелевая прокладка крышки головки. Там их, кстати две (прокладки). Через эту прокладку масло и заливает свечи. Откачивать шприцем, свечи менять - все бесполезно пока не поменяешь прокладку.
СсылкаПожаловаться
Валера
Гадаем на гуще, можно подробнее: какой обьём, сколько клапанов????
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Валера
Валера
Гадаем на гуще, можно подробнее: какой обьём, сколько клапанов????
СсылкаПожаловаться
16 клапанов, раз свечи в колодцах.
СсылкаПожаловаться
Павел
Проклодки нет,если 12-ха 16-ти тыровая.Надо намазать герметиком или моментом клапанную крышку и хорошенько протянуть.Скорее всего придется купить новые болты.Так ездить не желательно можно спалить бобину.
СсылкаПожаловаться
Natulya
с маслом поняла что проверить и попробовать надо. а что с троением???
с ним что делать?
СсылкаПожаловаться
Юрий Анатольевич
по поводу масла в колодцах надо подрывать крышку клапанов и постель чистить и по новой мазать герметиком и всё. а по поводу троения : заменить свечи, проверить порверить катушки меняя их местами смотря по тестеру и помыть форсунки. темболее если большой пробег это надо делать. а так же хотя бы визуальный осмотр подушек двигателя.
СсылкаПожаловаться
Валера
Ната! КАКОЙ ОБЬЁМ ДВИЖКА?
СсылкаПожаловаться
Natulya
вчера еще посоветовалась с друзьями, покатались на машине. Мне сказали, что я вообще по ходу на двух цилиндпрах езжу. Глохла постоянно, холостые вообще не держала. Решили попробовать поменять модуль зажигания...и сделали верный ход. Заехали в бибику, купили за 1300 этот модуль, быренько поменяли и....машинка заработала!!!!

А свечки....еще пообщалась с другими обладателями 10-к и 12-к и все сказали, что это нормальная тема, когда в колодцах масло, мол это её работе не мешает. Так что на всякий случай и свечки поменяла....выкачали шприцом масло и поменяли.

Теперь всё круто!
Спасибо за ответы))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария