24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заливает свечи на 21093 инжектор

так почему же все-таки заливает свечи? погода -2. Схватывает и глохнет. Выворачиваю свечи , с них капает.Просушил феном ,зачистил, снова схватывает и глохнет.Вывернул свечи опять капает.
Борис Федотовских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Борис Федотовских
съездил на диагностику, поменял с помощью специалиста датч расх возд, поездил 2 недели , и все сначала!!
СсылкаПожаловаться
ВадиМВ ответ на Борис Федотовских
Борис Федотовских
съездил на диагностику, поменял с помощью специалиста датч расх возд, поездил 2 недели , и все сначала!!
СсылкаПожаловаться
Поставьте новые свечи,перед тем как повернуть ключ на старт нажмите до упора педаль газа и потихоньку отпускайте,далее как с карбюраторной машиной-играя педалью газа.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
В холодную погоду ассинхронный впрыск(используется при запуске)очень часто заливает свечи. Глючное заводкое програмное обеспечение. Нужно перепрошить блок управления и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
И еще : в последнее время мотор не троил, на педаль газа реагировал нормально?
СсылкаПожаловаться
Борис Федотовских
задавал вопрос диагносту: может программа глючит? ответ:все нормально с прграммой , это датчик расх возд, и не мешало бы почистить форсунки
СсылкаПожаловаться
ВадиМВ ответ на Борис Федотовских
Борис Федотовских
задавал вопрос диагносту: может программа глючит? ответ:все нормально с прграммой , это датчик расх возд, и не мешало бы почистить форсунки
СсылкаПожаловаться
Перед тем как заглушить двигатель дайте ему поработать 1мин. на повышенных оборотах.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Искра-то есть? Ремень не перескочил?
СсылкаПожаловаться
Борис Федотовских
мотор троил через минуту,другую после запуска, потом постепенно обороты выравнивались. прогретый двигатель работал ровно
СсылкаПожаловаться
ВадиМВ ответ на Борис Федотовских
Борис Федотовских
мотор троил через минуту,другую после запуска, потом постепенно обороты выравнивались. прогретый двигатель работал ровно
СсылкаПожаловаться
Снимите клемму с аккамулятора на 20мин.
СсылкаПожаловаться
Борис Федотовских
ну если заводится, а потом глохнет, наверное есть искра
СсылкаПожаловаться
Борис Федотовских
но сразу возникает вопрос:свечи заливает, но форсунки чистить надо - какая связь?
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Борис Федотовских
Борис Федотовских
но сразу возникает вопрос:свечи заливает, но форсунки чистить надо - какая связь?
СсылкаПожаловаться
но сразу возникает вопрос:свечи заливает, но форсунки чистить надо - какая связь?

А связь такая: закоксованные форсунки закрываются с опозданием, или не полностью закрываются, соответственно заливает свечи.
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
но сразу возникает вопрос:свечи заливает, но форсунки чистить надо - какая связь?

А связь такая: закоксованные форсунки закрываются с опозданием, или не полностью закрываются, соответственно заливает свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закоксованные форсунки прежде всего плохо распыляют бензин и получается не смесь воздуха и бензина ,а струя бензина не известно куда.
СсылкаПожаловаться
Борис Федотовских
может быть стоит диагноста поменять, он все честно говорит? И еще,,,15 лет на классике, таких проблем не было, Аккумулятор - да, бывало слабоват был, но прихорошем аккумуляторе чтобы не завести машину,, такого не было . А тут... это что за движок такой капризный? А вроде бы шаг вперед.. Получается карбюратор- то надежней..
СсылкаПожаловаться
Борис Федотовских
можно их чистить самому присадками к топливу , или все-таки к диагносту?
СсылкаПожаловаться
Борис Федотовских
И что опять буксир? сам я ее не заведу?
СсылкаПожаловаться
Таша
не смотрите,что я девушка..но все же скажу..Я сама на такой же 21093 инжекторе уже 3 года езжу..свечи "залила" один раз -по своей вине: вроде"схватило",а я ключ отпустила,да "газку" прибавила...а так проблем никаких не было!! при -30 завожу!!Главное ключ не отпускать(гонять до "послденего") Так делаем после "диагностов"!!!
СсылкаПожаловаться
Борис ФедотовскихВ ответ на Таша
Таша
не смотрите,что я девушка..но все же скажу..Я сама на такой же 21093 инжекторе уже 3 года езжу..свечи "залила" один раз -по своей вине: вроде"схватило",а я ключ отпустила,да "газку" прибавила...а так проблем никаких не было!! при -30 завожу!!Главное ключ не отпускать(гонять до "послденего") Так делаем после "диагностов"!!!
СсылкаПожаловаться
не смотрите,что я девушка..но все же скажу..Я сама на такой же 21093 инжекторе уже 3 года езжу..свечи "залила" один раз -по своей вине: вроде"схватило",а я ключ отпустила,да "газку" прибавила...а так проблем никаких не было!! при -30 завожу!!Главное ключ не отпускать(гонять до "послденего") Так делаем после "диагностов"!!!

Пробовал по разному и с газом и без газа. Дело не в этом .Просто сначала заводится и глохнет, потом просто схватывает, а потом даже не схватывает, И все это без газа. До такой степени что аккум начинает садиться.
СсылкаПожаловаться
Константин Сухинин
Борис, причин вашей неисправности может быть много, как и советов по её устранению, найдите грамотного специалиста!
СсылкаПожаловаться
Павел Андриевич
нужно заменить топливо в баке , скорей всего оно такого качества что при минусовыых темпиратурах не испоряется и следовательно не воспломеняется .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария