Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

залипла,зависла приборная панель ВАЗ 2110 !!!

Во время езды зависла приборная панель, тахометр, спидометр, уровень бенза, t-ра, корочееее вся хурма ! жесть а сейчас в область ехать , что делать ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
вставляю предохранитель F6 а он сразу сгорает ((((
СсылкаПожаловаться
вставляю предохранитель F6 а он сразу сгорает ((((
СсылкаПожаловаться
Поставьте вместо преда лампочку и по очереди отключайте все что на нем может висеть Как лампочка погаснет так значит вы нашли где замыкает. И пердохранителей много жечь не нужно
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
если сгорает предохранитель значит замыкает где то. в автосервис. :)
СсылкаПожаловаться
Че Гевара
Ни чё се! Профессиональный ответ))))
СсылкаПожаловаться
Смотри что запитано через этот предохранитель,прозвони тестером на короткое.Или проще по-варварски.Отсоединяешь все,что на нем висит и по очереди присоединяешь.Где пред сгорел,там и коротит.
СсылкаПожаловаться
так я понял что за предох. F6 15ампер (он отвечает за какуето переносную лампу) какого он горит,коротит, или неконтакт ? а за сервис спасибо ))
СсылкаПожаловаться
так я понял что за предох. F6 15ампер (он отвечает за какуето переносную лампу) какого он горит,коротит, или неконтакт ? а за сервис спасибо ))
СсылкаПожаловаться
Гнездо переноски слева под капотом у расширительного бачка,поищи.Но не факт что в этом преде причина.Надо посмотреть монтажный блок с обратной стороны.Поэтому лучше к электрику.
СсылкаПожаловаться
Гнездо переноски слева под капотом у расширительного бачка,поищи.Но не факт что в этом преде причина.Надо посмотреть монтажный блок с обратной стороны.Поэтому лучше к электрику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша так это 10ка там блок и гнездо в салоне
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя коротит прикуриватель ,сними щёчку со стороны пассажира и отключи разъём на два провода ,потом вставляй предохранитель .Скорей сего в прикуриватель какой нибудь гаджет воткнул ,часто коротит зарядка навигаторов .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя коротит прикуриватель ,сними щёчку со стороны пассажира и отключи разъём на два провода ,потом вставляй предохранитель .Скорей сего в прикуриватель какой нибудь гаджет воткнул ,часто коротит зарядка навигаторов .
СсылкаПожаловаться
На десятке на F6 сидит гнездо переноски.
СсылкаПожаловаться
На десятке на F6 сидит гнездо переноски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас устаревшие данные ,это первых 10х прикуриватель был через зажигания ,а потом его повесили на этот F6 предохранитель при перегорании которого панель перестаёт работать потому что пропадает постоянный плюс .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У вас устаревшие данные ,это первых 10х прикуриватель был через зажигания ,а потом его повесили на этот F6 предохранитель при перегорании которого панель перестаёт работать потому что пропадает постоянный плюс .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно.спорить не буду,но перед ответом проверился по инету.
СсылкаПожаловаться
Возможно.спорить не буду,но перед ответом проверился по инету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я автоэлектрик и непосредственно работаю с машинами а не по интернету .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я автоэлектрик и непосредственно работаю с машинами а не по интернету .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я автоэлектриком работал 25лет назад,поэтому и проверился.Так что без обид.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на 18 тогда еще один прикуриватель повесили.. Я для того чтобы ваш спор решить пошел и на десятке вынул шестой пред. Прикуриватель работает
СсылкаПожаловаться
А на 18 тогда еще один прикуриватель повесили.. Я для того чтобы ваш спор решить пошел и на десятке вынул шестой пред. Прикуриватель работает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас старая десятка и прикуриватель через зажигание работает .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У вас старая десятка и прикуриватель через зажигание работает .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я сейчас пишу пост А в машине музыка играет. А чтобы она играла нужно модулятор в прикуриватель вставить. А ключи зажигания рядом на столе лежат. Может у меня какая то особенная десятка
СсылкаПожаловаться
Вот я сейчас пишу пост А в машине музыка играет. А чтобы она играла нужно модулятор в прикуриватель вставить. А ключи зажигания рядом на столе лежат. Может у меня какая то особенная десятка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне интересно подсветка в бардачке у вас тоже без ключа наверное горит?
Я уверен что у вас что то переделывали в автомобиле с проводкой ,потому что на 18 предохранителе висят потребители которые болжны работать через зажигание !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Мне интересно подсветка в бардачке у вас тоже без ключа наверное горит?
Я уверен что у вас что то переделывали в автомобиле с проводкой ,потому что на 18 предохранителе висят потребители которые болжны работать через зажигание !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет переделок в моем авто не знаю но смотрю схемы ВАЗ-2110 с трамблером еще и ваз 2110 с январем 4 там да идет на прикуриватель через реле зажигания. А у меня не работал подогрев сидений я поставил реле и все заработало Так что сомневаюсь что в моем авто кто то копался и менял проводку.
СсылкаПожаловаться
Насчет переделок в моем авто не знаю но смотрю схемы ВАЗ-2110 с трамблером еще и ваз 2110 с январем 4 там да идет на прикуриватель через реле зажигания. А у меня не работал подогрев сидений я поставил реле и все заработало Так что сомневаюсь что в моем авто кто то копался и менял проводку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На подогрев сидений отдельное реле вне блока предохранителей .
И вообще не знаю что вы вступили в разговор ,вы не автоэлектрик и не разбираетесь в схемах и модификациях машин .Вы смотрите старые схемы и у вас старая десятка
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
На подогрев сидений отдельное реле вне блока предохранителей .
И вообще не знаю что вы вступили в разговор ,вы не автоэлектрик и не разбираетесь в схемах и модификациях машин .Вы смотрите старые схемы и у вас старая десятка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А предохранители то стоят на подогрев в блоке. Это первое. Схемы у меня есть всякие и новые и старые. И я умею в них разбираться. Не хуже вас. Да и образование имею специальное и к тому же высшее
СсылкаПожаловаться
А предохранители то стоят на подогрев в блоке. Это первое. Схемы у меня есть всякие и новые и старые. И я умею в них разбираться. Не хуже вас. Да и образование имею специальное и к тому же высшее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты просто троль ,упёрся рогом ,у меня так и всё .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ты просто троль ,упёрся рогом ,у меня так и всё .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во первых я вас не оскорблял . Во вторых читайте спец литературу и смотрите схемы.
СсылкаПожаловаться
Во первых я вас не оскорблял . Во вторых читайте спец литературу и смотрите схемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты можешь перелопатить все схемы но только на практике в работе будешь знать как всё выглядит на самом деле ! А так как вы не профессиональный автоэлектрик вы судите только по тому что видите из написанного в книжках и схемах и вы представления не имеете что завод (автоваз)постоянно вносит изменения в схемы электрооборудования а этого нет ни в одной стандартной схеме!Вот вам пример такой же проблемы как у тописканера http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=2...
Ради интереса к примеру попробуй найти описание предохранителей на ваз 06 прочитай за что отвечает 9 предохранитель и я уверен что вряд ли вы в описаниях увидите что на нём ещё и выключатель заднего хода .Это я как пример из простого.
Извините что вспылил ,просто бесит иногда когда начинают учить профессионала любители.Без обид.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ты можешь перелопатить все схемы но только на практике в работе будешь знать как всё выглядит на самом деле ! А так как вы не профессиональный автоэлектрик вы судите только по тому что видите из написанного в книжках и схемах и вы представления не имеете что завод (автоваз)постоянно вносит изменения в схемы электрооборудования а этого нет ни в одной стандартной схеме!Вот вам пример такой же проблемы как у тописканера http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=2...
Ради интереса к примеру попробуй найти описание предохранителей на ваз 06 прочитай за что отвечает 9 предохранитель и я уверен что вряд ли вы в описаниях увидите что на нём ещё и выключатель заднего хода .Это я как пример из простого.
Извините что вспылил ,просто бесит иногда когда начинают учить профессионала любители.Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не знаю как в ваших описаниях А в моих есть.
Указатель давления масла с контрольной лампой. Указатель температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Контрольные лампы включения стояночного тормоза и уровня тормозной жидкости. Указатели поворота и соответствующая контрольная лампа. Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи. Контрольная лампа управления воздушной заслонкой карбюратора. Запорный клапан карбюратора. Тахометр. Лампы света заднего хода. Лампа освещения вещевого ящика. Обмотка реле обогрева заднего
СсылкаПожаловаться
Не знаю как в ваших описаниях А в моих есть.
Указатель давления масла с контрольной лампой. Указатель температуры охлаждающей жидкости. Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва. Контрольные лампы включения стояночного тормоза и уровня тормозной жидкости. Указатели поворота и соответствующая контрольная лампа. Контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи. Контрольная лампа управления воздушной заслонкой карбюратора. Запорный клапан карбюратора. Тахометр. Лампы света заднего хода. Лампа освещения вещевого ящика. Обмотка реле обогрева заднего
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам повезло что вы имеете такое описание http://electronic4u.ru/index.php/auto-el... ,но как выяснилось у вас нет всех вариантов подключения панели приборов и прикуривателя .Хотя для некоторых панелей приборов предохранитель F6 не нужен.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вам повезло что вы имеете такое описание http://electronic4u.ru/index.php/auto-el... ,но как выяснилось у вас нет всех вариантов подключения панели приборов и прикуривателя .Хотя для некоторых панелей приборов предохранитель F6 не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня есть распиновка всех блоков предохранителей и панелей приборов отечественных авто.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
А магнитола не сгорит?от этого?
СсылкаПожаловаться
Смотри регулятор освещения щитка приборов. Под ним и розетка переносной лампы. Видимо там жгут и подпален.
СсылкаПожаловаться
Смотри регулятор освещения щитка приборов. Под ним и розетка переносной лампы. Видимо там жгут и подпален.
СсылкаПожаловаться
Виктор ,ты где видел что бы кто то пользовался розеткой ?
Пока тописканер не ответит мы не узнаем что я прав!!! :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы она замкнула ей не обязательно пользоватиься
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорова скорей всего ты прав вот сегодня такая фигня по теме произошла у меня ночью не стал ковырятся вот завтра полезу делать в прикуривателе торчал 2-а сразу поджопника подогрева и вот походу замкнуло , завтра напишу !!
СсылкаПожаловаться
Электрошок ты ПРАВ на 100 % ) Пользовался навигатором, и действительно лампочка прикуривателя коротила !!!Спасибо за советы и Александру Мазрухо )
СсылкаПожаловаться
ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ , как здорово что есть дельные советы !!!
СсылкаПожаловаться
сам не более месяца назад разбирал полмашины изза этого прикуривателя, когда накачивал второе колесо компрессором, погорела безумно-тонкая проводка к прикуривателю, который запитывался именно от F6. но пред не сгорел, как повезло автору, а стоял там зловредный китайский(оказывается и такие бывают) предохранитель, который весь поплавился но не сгорел.Пришлось снимать торпеду и потрошить весь жгут проводов, так как тот провод на прикуриватель обгорая замкнул еще несколько проводов через себя
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru