21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

залил двиган.трясется

Привет всем.тут у нас в обнинске дождик пошел сегодня.дороги залило.вообщем после проезда п о луже машина теперь трясется при разгоне.чек и раньше горел.как раз после лужи он мигнул раза три и началось.машина не глохнет но при разгоне реально трясется.и на холостых потряхивает.


что там может быть? может высохнет или датчик какой под замену.хотя до свечей явно не дошло.

Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Саша
машина приора.чето я не вижу ролик хотя вроде загрузился
СсылкаПожаловаться
Саша
лужи реально по полметра были.замучился объезжать и все таки в одной попался видимо
СсылкаПожаловаться
Алексей
Свечи мог залить
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Алексей
Алексей
Свечи мог залить
СсылкаПожаловаться
вы двигатель приоры видели, чтобы намокли свечи там сначала надо снять катушки с каждого колодца свечного,а вода должна при этом дойти до ручек на дверях и при этом 3 секунды и вода во впускном коллекторе со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на макар макар
макар макар
вы двигатель приоры видели, чтобы намокли свечи там сначала надо снять катушки с каждого колодца свечного,а вода должна при этом дойти до ручек на дверях и при этом 3 секунды и вода во впускном коллекторе со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, двигатель приоры не видел))) Подозреваю, что она так же как и большинство работает на бензине и там тоже есть свечи. Никогда бы не подумал что приора - это амфибия, секретная разработка жертва конверсии
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на Алексей
Алексей
нет, двигатель приоры не видел))) Подозреваю, что она так же как и большинство работает на бензине и там тоже есть свечи. Никогда бы не подумал что приора - это амфибия, секретная разработка жертва конверсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да по такой воде как на этом видео, вода замочит компрессор, если стоит кондиционер ,до свечей ну никак не достанет,разговор то о том что после поездки по лужам проблемы и вы сушить свечи предлагаете ,"Никогда бы не подумал что приора - это амфибия, секретная разработка жертва конверсии" - конечно нет но лужи до 70см проходит нормально, единственное это динамики в дверях могут пострадать
СсылкаПожаловаться
IT
Свечи вытаскавай и суши... на ВАЗе это классика!!! еще с копейки...
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на IT
IT
Свечи вытаскавай и суши... на ВАЗе это классика!!! еще с копейки...
СсылкаПожаловаться
вы двигатель приоры видели, чтобы намокли свечи там сначала надо снять катушки с каждого колодца свечного,а вода должна при этом дойти до ручек на дверях и при этом 3 секунды и вода во впускном коллекторе со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
Саша
дак если бы классика я тут не спрашивал бы.там блин и свечи по дурному вытаскиваются .торкас ключ нужен.посмотрю конечно завтра
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Сделай диагностику в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Саша
ну яснео дело сделаю.если свечи сухие.сервис аж в 500 метрах от меня.ролик то видно?там джипы паджеры и бмв стояли насметрь.я то проскочил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Компрессию померяй. ВФ посмотри - сухой ли. Возможно гидроудар схватил, какой-то шатун подогнул...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Компрессию померяй. ВФ посмотри - сухой ли. Возможно гидроудар схватил, какой-то шатун подогнул...
СсылкаПожаловаться
Здарова Алексей?Чего то я то же об этом подумал....
СсылкаПожаловаться
анатольич
Пока свечи не вытащишь,не просушишь или не поменяешь,так и будет трясти...И вынимать всё равно надо,чтобы проверить работают или нет...А вынимать удобнее длинным пинцетом и длинной головкой ...Ключи с магнитами-тоже дрянь!!!У одного магнит осыпался,а он не заметил,обломки в цилиндр попали,клапана загнуло...
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на анатольич
анатольич
Пока свечи не вытащишь,не просушишь или не поменяешь,так и будет трясти...И вынимать всё равно надо,чтобы проверить работают или нет...А вынимать удобнее длинным пинцетом и длинной головкой ...Ключи с магнитами-тоже дрянь!!!У одного магнит осыпался,а он не заметил,обломки в цилиндр попали,клапана загнуло...
СсылкаПожаловаться
вы двигатель приоры видели, чтобы намокли свечи там сначала надо снять катушки с каждого колодца свечного,а вода должна при этом дойти до ручек на дверях и при этом 3 секунды и вода во впускном коллекторе со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на макар макар
макар макар
вы двигатель приоры видели, чтобы намокли свечи там сначала надо снять катушки с каждого колодца свечного,а вода должна при этом дойти до ручек на дверях и при этом 3 секунды и вода во впускном коллекторе со всеми вытекающими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый!!!При чём здесь вода?!Вы сами не видели,когда свечи бензином заливает?!!Я не про воду пишу!!!А про бензин!!!Думать надо!!!
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на анатольич
анатольич
Уважаемый!!!При чём здесь вода?!Вы сами не видели,когда свечи бензином заливает?!!Я не про воду пишу!!!А про бензин!!!Думать надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый!!!а разговор то о поездке по луже вот и думается про воду у нас то луж из бензина нет к счастью((((((((((((( или к несчастью))))))))))))))) и автор может тоже как и я не понял о чём вы , у меня логический ряд такой - лужа, вода, сырость на свечах но на этом двигателе такого быть не может в данной ситуации вода не глубокая))))) а про бензин даже и не подумал
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на макар макар
макар макар
Уважаемый!!!а разговор то о поездке по луже вот и думается про воду у нас то луж из бензина нет к счастью((((((((((((( или к несчастью))))))))))))))) и автор может тоже как и я не понял о чём вы , у меня логический ряд такой - лужа, вода, сырость на свечах но на этом двигателе такого быть не может в данной ситуации вода не глубокая))))) а про бензин даже и не подумал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык свечи то по вашему чем закидывает в двигателе?Водой?Они что в движке воду поджигают?Не обязательна логика-лужа,вода,сырость!!!Искра пропала а впрыск произошёл...Вот Вам налицо,сырые свечи...Только сырость не от воды,а от бензина!!!А причина пропадания искры может быть не только от попадания воды на катушки зажигания...Хотя и такое не тсключено...
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на анатольич
анатольич
Дык свечи то по вашему чем закидывает в двигателе?Водой?Они что в движке воду поджигают?Не обязательна логика-лужа,вода,сырость!!!Искра пропала а впрыск произошёл...Вот Вам налицо,сырые свечи...Только сырость не от воды,а от бензина!!!А причина пропадания искры может быть не только от попадания воды на катушки зажигания...Хотя и такое не тсключено...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда воспринимается всё буквально лужа, вода и сырость на свечах только от воды,и в моем понимании нет связи от поездки по лужам, а свечи на нормально работающем двигателе вдруг залило бензином так не бывает ,есть причинно следственная связь вот человек написал " после проезда п о луже машина теперь трясется при разгоне" причину возникшей неполадки он считает проезд машины по луже и ваш комментарий -"Пока свечи не вытащишь,не просушишь или не поменяешь,так и будет трясти...И вынимать всё равно надо,чтобы проверить работают или нет...А вынимать удобнее длинным пинцетом и длинной головкой ...Ключи с магнитами-тоже дрянь!!!У одного магнит осыпался,а он не заметил,обломки в цилиндр попали,клапана загнуло..." про бензин нигде ни слова, и зная конструкцию этого двигателя я написал -"вы двигатель приоры видели, чтобы намокли свечи там сначала надо снять катушки с каждого колодца свечного,а вода должна при этом дойти до ручек на дверях и при этом 3 секунды и вода во впускном коллекторе со всеми вытекающими" если это задело ваше самолюбие прошу прощения обидеть или сомневаться в вашей компетенции ни коим образом не желал просто я не понял о чем вы писали
СсылкаПожаловаться
Michael
само пройдет...высохнет и пройдет...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария