Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Закрытая страховка

Здравствуйте!вопрос следующий:
я лишен права управления ТС, приобрел автомобиль. Если я оформляю закрытую страховку и вписываю туда водителя, то сможет ездить только он (вписанный) ?
Или я как страховщик могу присутствовать в автомобиле и доверять управление ТС другому лицу? разъясните, пожалуйста этот момент.
спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
AndreyVA
Как бы, это одно и то же. Присутствуешь или нет, уже доверил.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
СсылкаПожаловаться
понятно что доверил.
вопрос в том можно ли ?
мне интересно , то ,что меня получается не могут вписать в страховку(т.к. нет прав)? я получается страховщик и владелец . т.е. может ездить только тот кто вписан? или может еще кто то в моем присутствии ?
СсылкаПожаловаться
Оксана
понятно что доверил.
вопрос в том можно ли ?
мне интересно , то ,что меня получается не могут вписать в страховку(т.к. нет прав)? я получается страховщик и владелец . т.е. может ездить только тот кто вписан? или может еще кто то в моем присутствии ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если страховка без ограничений тогда любой, а если закрытая только тот кто вписан с действующими правами, вы не в счет у вас прав нет, единственное получать выплаты по Осаго сможете только вы как владелец.
СсылкаПожаловаться
Оксана
спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Это просто путаница возникла с доверенностью, которая раньше была. Раньше при водителе мог ездить человек, у которого нет доверенности. С появлением страховки, нужна была и доверенность и вписанность в страховку. Сейчас рукописки отменили, нужен полис, если в него не вписан, за руль садиться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Вы смешали в кучу два отдельных пункта.
1. Доверенность. Наличие у водителя свидетельства о регистрации уже подразумевает, что она не нужна.
2. Страховка ОСАГО. Управлять ТС может лишь водитель, вписанный в полис (если страховка не "открытая"). Невыполнение этого пункта влечет за собой административную ответственность в виде штрафа.
Таким образом, ответ на Ваш вопрос: ездить сможет только вписанный водитель.
СсылкаПожаловаться
Виктор Григорьев
было-бы хорошо,если имеешь каско,то не нужно осаго, т.е.каско покрывало бы осаго.На сегодня ответ правильный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru