3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закрыли выезд машины

Сегодня утром случилась у меня неприятность. Выхожу, а машина моя закрыта другой. Причем та машина, которой меня закрыли, не из нашего двора и закрыта на ключ, сигнализация отключена. Походила я, побродила вокруг своей ласточки, приняла много сочувственных слов от водителей-соседей, но на работу ехать все равно нужно. Пришлось вызывать такси.
И вот как-то задумалась, а есть ли вообще какой-то способ привлечь к ответственности водителя, который закрыл выезд? Ну, конечно, саморезиком по всем дверям-самый популярный был совет с утра, но это же не выход. Что посоветуете?
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
piloterist
Совет - парковаться так, что бы нельзя было закрыть. Это единственное что может спасти от таких уродов.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
К сожалению - это вопрос воспитания человека.Машина конечно не виновата,что такой хозяин.Проще выкрутить нипеля.Это по крайней мере хулиганство,а не причинение вреда.Записку под дворник-еще раз так поставишь-сожгу или что-то подобное.Может задумается.А привлечь-ну сломалась машина,вынужден бросить и уехать на работу на такси.Что тут поделаешь.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
У нас двор небольшой, все места поделили между владельцами авто, проблем вообще не возникало. Но вот сегодня такая фигня.
Мне любопытно есть ли правовая база решения такого вопроса?
У нас недавно сотрудник в центре 4 (!) часа ждал, пока его выпустит такой урод! Причем сам сотрудник стоял в кармане, а закрыли машиной параллельно карману, тоже поставили авто, закрыли на ключ и ушли по магазинам на полдня
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на @RISH@
@RISH@
У нас двор небольшой, все места поделили между владельцами авто, проблем вообще не возникало. Но вот сегодня такая фигня.
Мне любопытно есть ли правовая база решения такого вопроса?
У нас недавно сотрудник в центре 4 (!) часа ждал, пока его выпустит такой урод! Причем сам сотрудник стоял в кармане, а закрыли машиной параллельно карману, тоже поставили авто, закрыли на ключ и ушли по магазинам на полдня
СсылкаПожаловаться
Никакой.Можно говорить о нарушении правил парковки только если парковка оборудована разметкой мест для стоянки и въездов-выездов.И за этим следит охрана супермаркета или торгового центра.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на @RISH@
@RISH@
У нас двор небольшой, все места поделили между владельцами авто, проблем вообще не возникало. Но вот сегодня такая фигня.
Мне любопытно есть ли правовая база решения такого вопроса?
У нас недавно сотрудник в центре 4 (!) часа ждал, пока его выпустит такой урод! Причем сам сотрудник стоял в кармане, а закрыли машиной параллельно карману, тоже поставили авто, закрыли на ключ и ушли по магазинам на полдня
СсылкаПожаловаться
Правового решения нету ((( Мы живем в России, где друг на друга просто плюют... Даже чинуши плюют на свои же законы, достаточно посмотреть на парковку у гос. думы....Да и опят же эти законы распространяются на нас с вами, на них-нет.По этому действительно самый лучший способ ставить машину так, чтоб другая рядом не встала. Бывали и у меня похожие ситуации- один раз попросил товарища на тросе оттащить мешавшую машину, а в другой раз- загородил его машину своим вторым автомобилем )))...
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
в таких случаях воспитанные люди оставляют номер телефона а невоспитанных надо воспитывать как это уже другой вопрос
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Один из жильцов мне сегодня посоветовал вызвать гайцов. Но с утра особо некогда, а сейчас вот интересно они вообще такой вызов приняли бы? Или это не нарушение ПДД?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на @RISH@
@RISH@
Один из жильцов мне сегодня посоветовал вызвать гайцов. Но с утра особо некогда, а сейчас вот интересно они вообще такой вызов приняли бы? Или это не нарушение ПДД?
СсылкаПожаловаться
Попроси участкового провести разъяснительную работу-может поможет.А инспектора-нет ДТП,его тоже нет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на @RISH@
@RISH@
Один из жильцов мне сегодня посоветовал вызвать гайцов. Но с утра особо некогда, а сейчас вот интересно они вообще такой вызов приняли бы? Или это не нарушение ПДД?
СсылкаПожаловаться
Смотря какая ситуация, если он закрыл сквозной проезд во дворе то да, нарушение ПДД, а если просто на парковке - то он ничего не нарушил....
СсылкаПожаловаться
Й Й
Нет соседей на внедорожниках?
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на @RISH@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Взяли да оттащили..
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Й Й
Й Й
Взяли да оттащили..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закрыли КИА Спортейджем, сосед на УАЗе побоялся, типа вдруг ему тот предъявит. Гусар сейчас днем с огнем не найдешь! :)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на @RISH@
@RISH@
Закрыли КИА Спортейджем, сосед на УАЗе побоялся, типа вдруг ему тот предъявит. Гусар сейчас днем с огнем не найдешь! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего не там ищите гусаров )))
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Александр
Александр
Скорее всего не там ищите гусаров )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) я уже давно не по этой части
СсылкаПожаловаться
Й ЙВ ответ на @RISH@
@RISH@
Закрыли КИА Спортейджем, сосед на УАЗе побоялся, типа вдруг ему тот предъявит. Гусар сейчас днем с огнем не найдешь! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что тут сказать.. значит 2 соседа на внедорожниках, а тот, что на уазике - всего лишь живет где-то недалеко.. ))
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Й Й
Й Й
Что тут сказать.. значит 2 соседа на внедорожниках, а тот, что на уазике - всего лишь живет где-то недалеко.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100 000 уморили. Полубоги (читай мужчины), они тоже немного люди, потому бояки-собаки еще те!
СсылкаПожаловаться
@RISH@В ответ на Й Й
Й Й
Нет соседей на внедорожниках?
СсылкаПожаловаться
Нет соседей на внедорожниках?
Есть 3 штуки
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Вообщем вывод я сделала верный: спасение утопающих-дело самих утопающих.
Спасибо большое всем за внимание к моей неприятности!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на @RISH@
Комментарий удален.Почему?
Может не там ищите ?
СсылкаПожаловаться
@RISH@
На работе у меня с утра была дискуссия об этом: что даже написав ему записку с малейшим намеком на угрозу, я могу нарваться на уголовные неприятности, типа угроза жизни, угрозы порчей имуществу и прочее. Я не юрист, но получается что и в данной ситуации автохам оказался более защищен законом, чем я , фактически пострадавшая от его действий
СсылкаПожаловаться