22 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Всем привет! Проникся я наконец машиной и решил сделать свой отзыв) Я уже второй год как владелец Nissan Terrano. Изначально хотел взять Дастер, но со всеми допами, которые мне хотелось – разница...
4.8
22 мая
Kia Venga 1.4 MT
5,5 года эксплуататции машины в различных погодных условиях прекрасно оправдал мои ожидания в лучшем качестве. За эти годы с моей стороны никаких замечании и нарекании нет. Я бы предложил бы...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Закрыли блоками въезд в гаражный кооператив на основании того что землю приобрел новый собственннник под гаражами

итуация такая, есть металлический гараж, регулярно платил за аренду земли, (гаражное хозяйство), отдельно за охрану которая охраняет эти металические гаражи, за уборку снега иногда, и вот однажды некто (непонятная организация) покупает землю под гаражами, гаражи находятся между двух оврагов, люди сами засыпали часть оврага, чтоб туду поставить эти коробки, земля находилась на балансе совхоза, вроде так, и тут появляется новый хозяин земли, в течении 3-х недель теребует все убрать и затем блокирует бетонными блоками въезд-выезд. Люди у кого там был транспорт оказались заблокированными. Ни въехать, ни выехать. А если пожар? Вот думаю сгорит моя королла и ничто не поможет, охране отключили электроэнергию. Но пока они по прежнему охраняют эти коробки, где с машинами, где пустые. Есть ли в законе право так поступать собственнику если он собственник, никто никаких документов не видел, думаю в прокуратуру подать жалобу на самоуправство некой организации, название которой даже пока неизвестно. В воскресенье будет собрание, вроде что то хотят решать. Металлические коробки там стоят давно. Хотели капитальные делать, но прежний председатель что то намудрил и дело не пошло. Так и осталось. На протяжении 10 лет точно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
с радостью бы сходил да блоки стоят
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Арендатор земли имеет первую руку при продаже земли под его собственностью , поэтому исковое заявление в суд , кроме того вы как собственник гаража должны иметь доступ к своему имуществу и возможность им пользоваться , т.е., ездить туда сюда и там где вам удобно , если с вами согласован сервитут , дорога
в данном случае , то пользоваться надо дорогой , а так это рэкет под личиной землевладения
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Арендатор земли имеет первую руку при продаже земли под его собственностью , поэтому исковое заявление в суд , кроме того вы как собственник гаража должны иметь доступ к своему имуществу и возможность им пользоваться , т.е., ездить туда сюда и там где вам удобно , если с вами согласован сервитут , дорога
в данном случае , то пользоваться надо дорогой , а так это рэкет под личиной землевладения
СсылкаПожаловаться
вот я что думаю, закрывать дорогу нельзя ни в каком случае, а если пожар? то как пожарные приедут тушить? никак, дорога закрыта. Просто местные князьки, возомнившие себя чуть ли не судом в последней инстанции нарушают законы направо и налево, к сожалению у меня нет достаточных познаний в данном вопросе, буду консультироваться. У меня есть знакомые примерно бывшие в таких ситуациях, воевали они через суды, но все равно гаражи у них снесли (металлические)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тож думаю, нужен профи, главная проблема председатели менялись там частенько и ругались друг с другом, как бы документы они не запортачили своими войнами
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
вот я что думаю, закрывать дорогу нельзя ни в каком случае, а если пожар? то как пожарные приедут тушить? никак, дорога закрыта. Просто местные князьки, возомнившие себя чуть ли не судом в последней инстанции нарушают законы направо и налево, к сожалению у меня нет достаточных познаний в данном вопросе, буду консультироваться. У меня есть знакомые примерно бывшие в таких ситуациях, воевали они через суды, но все равно гаражи у них снесли (металлические)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос законности построек и решает его местная администрация , налоги не платятся , разрешения не давали и т,д, но владелец земли прав сносить не имеет , да он может написать заяву , что на его земле находятся постройки не занесенные в земельный регистр , администрация расмотрит вопрос по существу и примет решение сносить или узаконить , но это не вопрос владельца земли , сам владелец земли при строительстве сараев должен руководствоватся пректом согласованым с администрацией , а у вас получается , что каждая бл-дь мнит себя мэром и судом , на кол его посадить
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Это вопрос законности построек и решает его местная администрация , налоги не платятся , разрешения не давали и т,д, но владелец земли прав сносить не имеет , да он может написать заяву , что на его земле находятся постройки не занесенные в земельный регистр , администрация расмотрит вопрос по существу и примет решение сносить или узаконить , но это не вопрос владельца земли , сам владелец земли при строительстве сараев должен руководствоватся пректом согласованым с администрацией , а у вас получается , что каждая бл-дь мнит себя мэром и судом , на кол его посадить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда, офигеваю тож от такого подхода к людям, пришли, купили землю, а её люди возили раньше самосвалами чтоб овраги засыпать, сделали ровную площадку, с трех сторон овраги, кому эта земля нужна и что строить там собираются непонятно, далеко от главных дорог, рядом пивзавод каптит солодом постоянно. Ни общего собрания, ни разговора с владельцем земли с предоставлением документов ничего не было, в воскресенье собрание посмотим что скажут
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
если вы платили взносы-значит у вас есть\был\председатель кооператива-у вас должна быть гаражная книга-где указывались платежи за аренду-ну а кроме того председателя должны были предупредить о не продлении аренды заблаговременно- вобщем председатель должен разобраться кто как и на каких условиях не продлил договор аренды-а если срок аренды еще не истек-посылайте всех лесом-торс -тягач-блоки в яму.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
если вы платили взносы-значит у вас есть\был\председатель кооператива-у вас должна быть гаражная книга-где указывались платежи за аренду-ну а кроме того председателя должны были предупредить о не продлении аренды заблаговременно- вобщем председатель должен разобраться кто как и на каких условиях не продлил договор аренды-а если срок аренды еще не истек-посылайте всех лесом-торс -тягач-блоки в яму.
СсылкаПожаловаться
проблема в чем здесь этих председателей поменялось штук 4-5, кто за что отвечал непонятно, деньги собирали, что то там делали, книжки какие то писали об уплате членских взносов. Информации собрал много полезной по поводу гаражей.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Спасибо всем кто высказался. История думаю немного затянется. Сегодня собрал достаточно полезной информации. У меня тут в голове закралась такая абракадабра, а если в доме где мы живем купят землю и скажут гуляйте Васи земля наша и убирайте свой дом куда хотите, пока это кажется фантастикой, но судя по тенденции в нашей стране что то мы фантастику всё чаще делаем былью
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Спасибо всем кто высказался. История думаю немного затянется. Сегодня собрал достаточно полезной информации. У меня тут в голове закралась такая абракадабра, а если в доме где мы живем купят землю и скажут гуляйте Васи земля наша и убирайте свой дом куда хотите, пока это кажется фантастикой, но судя по тенденции в нашей стране что то мы фантастику всё чаще делаем былью
СсылкаПожаловаться

Руковоствуйтесь, Статья 653. Сохранение арендатором здания или сооружения права пользования земельным участком при его продаже
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Руковоствуйтесь, Статья 653. Сохранение арендатором здания или сооружения права пользования земельным участком при его продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благодарю, на днях займусь изучением данной статьи
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
благодарю, на днях займусь изучением данной статьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда рад помочь. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Если фундамента нет то это не строение , а имущество
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Если фундамента нет то это не строение , а имущество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу фундамента, некоторые сделали и фундамент из бетона до полуметра, и погреб 2-м метровый из кирпича, думаю это сильно не должно влиять, надо смотреть договор аренды и законы с этим связанные
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
Чесно скажу, благодарен многим людям что ответили здесь, вооружили меня достаточными знаниями чтоб начать действовать, некоторые нюансы оказалось я не знал, особенно в ГК и что касаемо аренды. Спасибо за участие. Завтра схожу на собрание 12 00 уже подготовленным
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
народ собрался на собрание, документов не предоставили на землю, сказали в понедельник. народ взял троса и разблокировал въезд. вот и все дела, ругань, угрозы и тд само собой, пока так
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
народ собрался на собрание, документов не предоставили на землю, сказали в понедельник. народ взял троса и разблокировал въезд. вот и все дела, ругань, угрозы и тд само собой, пока так
СсылкаПожаловаться

Теперь напишите заявление в полицию о возбуждении административного дела по ст. 12.35 КоАП РФ в отношении того кто не законно лишил права пользоваться вашими машинами. Это косается тех чьи машины оказались запертыми в гараже.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Теперь напишите заявление в полицию о возбуждении административного дела по ст. 12.35 КоАП РФ в отношении того кто не законно лишил права пользоваться вашими машинами. Это косается тех чьи машины оказались запертыми в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завтра подскажу людям
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
результат такой пока блоки раскидали, владелец земли предлагает продлить аренду земли за 1400 р и убрать гараж летом, вполне разумное предложение
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
все землю отняли под гаражом, сам гараж сдан на металлолом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru