14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заковали на парковке

День добрый!
Ситуация такая. Уезжая неделю назад в отпуск, нашла укромное место в углу дворовой парковки, чтобы никто не задел и не поцарапал (прецеденты были). Слева от парковочного места клумба с деревом, справа - столбик, за ним бардюр. Это принципиальные детали)
Приехав вчера, обнаружила, что перед машиной висит ЦЕПЬ. Между этим самым столбом и еще одним, который оказался за деревом. То есть выехать не могу. Никто не знает, чье это место. Похоже на ловушку )))
Вопрос: куда обращаться? Хотелось бы объяснить соседям через официальные органы, что они немного не правы, оставляя свое место без опознавательных знаков свободным, а потом запирая там чужие машины. (чего они этим хотят добиться, тоже не очень понятно)
Если я неправа, объясните, в чем именно? Знать о том, что это чья-то территория, никак не могла. И более того, есть сомнения, что у людей имеются документы, подтверждающие на нее права.
PS Можно решить вопрос технически проще, но не хотелось бы портить чье-то имущество и развязывать войну.
N N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Аз Есмь
Так может это уже не твоя машина?
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так может это уже не твоя машина?
СсылкаПожаловаться
Это как это понимать?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на N N
N N
Это как это понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы в полицию обратиться, зафиксировать этот факт. Мало ли что
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Все просто, обращаетесь в управляющую компанию или в полицию, приедут спилят в тот же день. Самим крайне не рекомендую спиливать, могут привлечь за порчу чужого имущества.
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Все просто, обращаетесь в управляющую компанию или в полицию, приедут спилят в тот же день. Самим крайне не рекомендую спиливать, могут привлечь за порчу чужого имущества.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ по существу!
Сейчас глупый вопрос (никогда, к счастью, не приходилось с этими органами иметь дело): в полицию заявление писать идти или как с ними общаться?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на N N
N N
Спасибо за ответ по существу!
Сейчас глупый вопрос (никогда, к счастью, не приходилось с этими органами иметь дело): в полицию заявление писать идти или как с ними общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала просто позвонить. У нас была похожая ситуация во дворе, кто-то захотел себе место забронировать, сосед позвонил в полицию, те приехали, выхвали людей из ЖКХ и те спилили столбики с цепочками.
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Для начала просто позвонить. У нас была похожая ситуация во дворе, кто-то захотел себе место забронировать, сосед позвонил в полицию, те приехали, выхвали людей из ЖКХ и те спилили столбики с цепочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вызвала, ждем наряд полиции.
В Вашем случае, как понимаю, просто рейдерский захват части дворовой территории. В моем случае, не исключаю, что может быть и правда чье-то место...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на N N
N N
Вызвала, ждем наряд полиции.
В Вашем случае, как понимаю, просто рейдерский захват части дворовой территории. В моем случае, не исключаю, что может быть и правда чье-то место...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это общий двор, то там не может быть чьего-то места, у нас места во дворах еще не продаются в частную собственность и не сдаются в аренду.
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Если это общий двор, то там не может быть чьего-то места, у нас места во дворах еще не продаются в частную собственность и не сдаются в аренду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличные новости))
Местные дворники доложили, что там раньше были гаражи. Гаражей, мол, теперь нет, но места остались за бывшими владельцами. (О_о)
Отпишусь по результатам взаимодействия с представителями власти.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на N N
N N
Отличные новости))
Местные дворники доложили, что там раньше были гаражи. Гаражей, мол, теперь нет, но места остались за бывшими владельцами. (О_о)
Отпишусь по результатам взаимодействия с представителями власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, стандартная ситуация, гаражи скорее всего были типа "ракушка", установленные самовольно))
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да, стандартная ситуация, гаражи скорее всего были типа "ракушка", установленные самовольно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увидела только удаляющуюся police-машину из окошка. Вызвала повторно. Похоже, они на этот вызов забили.
Но пока я ждала, чудо произошло. Соседи нашли мою гневную записку и цепь сняли. Однако на тропу войны я уже вышла. Завтра буду звонить в УК и участковому, дабы столбики снесли, чтоб не повадно было.
На форумах пишут, что можно коллективную заяву от дома написать в крайнем случае.
В общем, будем решать вопрос конструктивно:-)

Еще раз благодарю за содействие!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на N N
N N
Увидела только удаляющуюся police-машину из окошка. Вызвала повторно. Похоже, они на этот вызов забили.
Но пока я ждала, чудо произошло. Соседи нашли мою гневную записку и цепь сняли. Однако на тропу войны я уже вышла. Завтра буду звонить в УК и участковому, дабы столбики снесли, чтоб не повадно было.
На форумах пишут, что можно коллективную заяву от дома написать в крайнем случае.
В общем, будем решать вопрос конструктивно:-)

Еще раз благодарю за содействие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пожалуйста.))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на N N
N N
Увидела только удаляющуюся police-машину из окошка. Вызвала повторно. Похоже, они на этот вызов забили.
Но пока я ждала, чудо произошло. Соседи нашли мою гневную записку и цепь сняли. Однако на тропу войны я уже вышла. Завтра буду звонить в УК и участковому, дабы столбики снесли, чтоб не повадно было.
На форумах пишут, что можно коллективную заяву от дома написать в крайнем случае.
В общем, будем решать вопрос конструктивно:-)

Еще раз благодарю за содействие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В США тоже столбики ставят?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
вот что за народ у нас? тихушники...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
"замуровали демоны".....
СсылкаПожаловаться
червонец
Может добрый человек цепь повесил...что бы не угнали..!
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на червонец
червонец
Может добрый человек цепь повесил...что бы не угнали..!
СсылкаПожаловаться
Об этом я тоже подумала... Свои плюсы однозначны были + два здоровых дня гуляния пешком ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вы не бросайте нас, держите в курсе. Мысленно с Вами!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Препятствие проезду - движению. Даже номер статьи есть. Звоните 02.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Препятствие проезду - движению. Даже номер статьи есть. Звоните 02.
СсылкаПожаловаться
Уже, ждём реакции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария