21 февраля
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD одинарная кабина
Когда подхожу к своему рабочему ПРОФИ, вспоминаю фразу из фильма: будь проклят тот день, когда я сел за бараку этого пылесоса. Кроме как пылесосом,...
2.5
21 февраля
Ford Transit 2.2 TDCi 115hp FWD 350 MWB H2 MT
Купил поддержанный форд транзит 2013 года. Сам на нём уже год. Хочу сказать, что я его не жалею, загружаю под завязку, благо кузов большой и удобны...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Заковали на парковке

День добрый!
Ситуация такая. Уезжая неделю назад в отпуск, нашла укромное место в углу дворовой парковки, чтобы никто не задел и не поцарапал (прецеденты были). Слева от парковочного места клумба с деревом, справа - столбик, за ним бардюр. Это принципиальные детали)
Приехав вчера, обнаружила, что перед машиной висит ЦЕПЬ. Между этим самым столбом и еще одним, который оказался за деревом. То есть выехать не могу. Никто не знает, чье это место. Похоже на ловушку )))
Вопрос: куда обращаться? Хотелось бы объяснить соседям через официальные органы, что они немного не правы, оставляя свое место без опознавательных знаков свободным, а потом запирая там чужие машины. (чего они этим хотят добиться, тоже не очень понятно)
Если я неправа, объясните, в чем именно? Знать о том, что это чья-то территория, никак не могла. И более того, есть сомнения, что у людей имеются документы, подтверждающие на нее права.
PS Можно решить вопрос технически проще, но не хотелось бы портить чье-то имущество и развязывать войну.
N N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Аз Есмь
Так может это уже не твоя машина?
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так может это уже не твоя машина?
СсылкаПожаловаться
Это как это понимать?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на N N
N N
Это как это понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы в полицию обратиться, зафиксировать этот факт. Мало ли что
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Все просто, обращаетесь в управляющую компанию или в полицию, приедут спилят в тот же день. Самим крайне не рекомендую спиливать, могут привлечь за порчу чужого имущества.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Все просто, обращаетесь в управляющую компанию или в полицию, приедут спилят в тот же день. Самим крайне не рекомендую спиливать, могут привлечь за порчу чужого имущества.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ по существу!
Сейчас глупый вопрос (никогда, к счастью, не приходилось с этими органами иметь дело): в полицию заявление писать идти или как с ними общаться?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на N N
N N
Спасибо за ответ по существу!
Сейчас глупый вопрос (никогда, к счастью, не приходилось с этими органами иметь дело): в полицию заявление писать идти или как с ними общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала просто позвонить. У нас была похожая ситуация во дворе, кто-то захотел себе место забронировать, сосед позвонил в полицию, те приехали, выхвали людей из ЖКХ и те спилили столбики с цепочками.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Для начала просто позвонить. У нас была похожая ситуация во дворе, кто-то захотел себе место забронировать, сосед позвонил в полицию, те приехали, выхвали людей из ЖКХ и те спилили столбики с цепочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вызвала, ждем наряд полиции.
В Вашем случае, как понимаю, просто рейдерский захват части дворовой территории. В моем случае, не исключаю, что может быть и правда чье-то место...
СсылкаПожаловаться
N N
Вызвала, ждем наряд полиции.
В Вашем случае, как понимаю, просто рейдерский захват части дворовой территории. В моем случае, не исключаю, что может быть и правда чье-то место...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это общий двор, то там не может быть чьего-то места, у нас места во дворах еще не продаются в частную собственность и не сдаются в аренду.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Если это общий двор, то там не может быть чьего-то места, у нас места во дворах еще не продаются в частную собственность и не сдаются в аренду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличные новости))
Местные дворники доложили, что там раньше были гаражи. Гаражей, мол, теперь нет, но места остались за бывшими владельцами. (О_о)
Отпишусь по результатам взаимодействия с представителями власти.
СсылкаПожаловаться
N N
Отличные новости))
Местные дворники доложили, что там раньше были гаражи. Гаражей, мол, теперь нет, но места остались за бывшими владельцами. (О_о)
Отпишусь по результатам взаимодействия с представителями власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, стандартная ситуация, гаражи скорее всего были типа "ракушка", установленные самовольно))
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Да, стандартная ситуация, гаражи скорее всего были типа "ракушка", установленные самовольно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увидела только удаляющуюся police-машину из окошка. Вызвала повторно. Похоже, они на этот вызов забили.
Но пока я ждала, чудо произошло. Соседи нашли мою гневную записку и цепь сняли. Однако на тропу войны я уже вышла. Завтра буду звонить в УК и участковому, дабы столбики снесли, чтоб не повадно было.
На форумах пишут, что можно коллективную заяву от дома написать в крайнем случае.
В общем, будем решать вопрос конструктивно:-)

Еще раз благодарю за содействие!
СсылкаПожаловаться
N N
Увидела только удаляющуюся police-машину из окошка. Вызвала повторно. Похоже, они на этот вызов забили.
Но пока я ждала, чудо произошло. Соседи нашли мою гневную записку и цепь сняли. Однако на тропу войны я уже вышла. Завтра буду звонить в УК и участковому, дабы столбики снесли, чтоб не повадно было.
На форумах пишут, что можно коллективную заяву от дома написать в крайнем случае.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да пожалуйста.))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на N N
N N

СсылкаПожаловаться
История переписки8
В США тоже столбики ставят?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
вот что за народ у нас? тихушники...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
"замуровали демоны".....
СсылкаПожаловаться
червонец
Может добрый человек цепь повесил...что бы не угнали..!
СсылкаПожаловаться
N NВ ответ на червонец
червонец
Может добрый человек цепь повесил...что бы не угнали..!
СсылкаПожаловаться
Об этом я тоже подумала... Свои плюсы однозначны были + два здоровых дня гуляния пешком ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вы не бросайте нас, держите в курсе. Мысленно с Вами!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Препятствие проезду - движению. Даже номер статьи есть. Звоните 02.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Препятствие проезду - движению. Даже номер статьи есть. Звоните 02.
СсылкаПожаловаться
Уже, ждём реакции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru