29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законы об "оскорблении чувств"

Вот подумал я намедни - много появилось законов об "оскорблении чувств" кого угодно - верующих, меньшинств и всяких прочих. Тут дело не в том, нужны они или нет и даже не в том, работают они или не работают (а если работают, то правильно или нет). Дело в том, что "чувства" - крайне трудно определимый критерий, чтобы по нему мерять оскорбленность. Адвокат Барщевский такой пример приводил. Вот напишет журналист, что у такого-то политика 5 любовниц - а тот оскорбится, скажем: хамство, я примерный семьянин. А может оскорбиться, потому что МАЛО любовниц ему приписали. От себя добавлю, что если написать "примерный семьянин", то тоже можно оскорбиться - дескать, лишили человека мужского достоинства, что он, и налево сходить не может?))

Так что оскорбиться можно на что угодно и как угодно.
А у вас какие чувства вызывают эти законы об оскорблении чувств?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Виталий В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да некоторые, проходя мимо многоэтажки, возмущены курящим на балконе 9-го этажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажу про девятый, но в пять утра, не могу понять откуда, улица пустынная. А он на третьем этаже.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий
Виталий
Не скажу про девятый, но в пять утра, не могу понять откуда, улица пустынная. А он на третьем этаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько курильщиков заменяет груженный КАМАЗ с прицепом на небольшом подъеме в городе на малой скорости? Кстати, в сигаретах табака давно нет. А ту гадость, которая якобы табак, на вредность вряд ли кто исследовал. Больше раздражает парфюм.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Сколько курильщиков заменяет груженный КАМАЗ с прицепом на небольшом подъеме в городе на малой скорости? Кстати, в сигаретах табака давно нет. А ту гадость, которая якобы табак, на вредность вряд ли кто исследовал. Больше раздражает парфюм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, но почему на окись углерода есть дозволенные уровни, а копоть проходит по всем уровням?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий
Виталий
Да, но почему на окись углерода есть дозволенные уровни, а копоть проходит по всем уровням?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но выхлоп груженного КАМАЗа в населенном пункте здоровья не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да, но выхлоп груженного КАМАЗа в населенном пункте здоровья не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! И плюс сегодня везде бани топят, а дым не уходит вверх, а стелется.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий
Виталий
Да! И плюс сегодня везде бани топят, а дым не уходит вверх, а стелется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще не вечер. Доберутся и до бань. До валежника добрались, до сбора ягод и грибов добрались, до рыбалки добрались...
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Еще не вечер. Доберутся и до бань. До валежника добрались, до сбора ягод и грибов добрались, до рыбалки добрались...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, налог на снег, на дым.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Еще не вечер. Доберутся и до бань. До валежника добрались, до сбора ягод и грибов добрались, до рыбалки добрались...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
до шипованных шин))), до пенсий , до ндс...курортный сбор...
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Сколько курильщиков заменяет груженный КАМАЗ с прицепом на небольшом подъеме в городе на малой скорости? Кстати, в сигаретах табака давно нет. А ту гадость, которая якобы табак, на вредность вряд ли кто исследовал. Больше раздражает парфюм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я не про́ вредность табака или насвая, про человечность.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Виталий
Виталий
И я не про́ вредность табака или насвая, про человечность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как то не верится. Почему то до борьбы с курением все молчали, и вдруг стали такими чувствительными к табачному дыму, такие борцы с курением...
Кстати, все эти всевозможные нововведения, законы, указы последних десятилетий имеют экономическую подоплеку. Тот же закон о курении. Можно безнаказанно повысить стоимость табачных изделий под демагогическими лозунгами о здоровье населения, плюс штрафы за курение в неразрешенных местах.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как то не верится. Почему то до борьбы с курением все молчали, и вдруг стали такими чувствительными к табачному дыму, такие борцы с курением...
Кстати, все эти всевозможные нововведения, законы, указы последних десятилетий имеют экономическую подоплеку. Тот же закон о курении. Можно безнаказанно повысить стоимость табачных изделий под демагогическими лозунгами о здоровье населения, плюс штрафы за курение в неразрешенных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне бар бир на эту возню, и что вы прикрывает витрины, ничего не поможет. У меня своя проблема, в остальном это ваше право, но у меня оно тоже есть. ПРАВО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
маргинал 44В ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно один глаз прикрыть...када читаешь стереоскопическое зрение ни к чему .
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Можно один глаз прикрыть...када читаешь стереоскопическое зрение ни к чему .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо. скорость чтения упадет. голова активизируется.
СсылкаПожаловаться
*Fa Son* Svetlana
Про пять любовниц - это не оскорбление чувств,
это можно расценить, как клевету.
А вообще-то, я согласна с этим законом. За оскорбление в плане
нравственности, религиозности, национальности.... - хам должен быть наказан.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на *Fa Son* Svetlana
*Fa Son* Svetlana
Про пять любовниц - это не оскорбление чувств,
это можно расценить, как клевету.
А вообще-то, я согласна с этим законом. За оскорбление в плане
нравственности, религиозности, национальности.... - хам должен быть наказан.
СсылкаПожаловаться
Интересно кем наказан и в какой форме должно это происходить..???
СсылкаПожаловаться
*Fa Son* SvetlanaВ ответ на aleks
aleks
Интересно кем наказан и в какой форме должно это происходить..???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь достаточно написать заявление в полицию - человек получает штраф, или даже тюремное заключение.
По меньшей мере - он будет уволен с работы, если оскорбление
было где-то на работе.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на *Fa Son* Svetlana
*Fa Son* Svetlana
Здесь достаточно написать заявление в полицию - человек получает штраф, или даже тюремное заключение.
По меньшей мере - он будет уволен с работы, если оскорбление
было где-то на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Здесь..»- если в этом подразумевается USA - то вполне реально..!!
СсылкаПожаловаться
*Fa Son* SvetlanaВ ответ на aleks
aleks
«Здесь..»- если в этом подразумевается USA - то вполне реально..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Досадно, что в России, этот закон никогда не будет действовать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на *Fa Son* Svetlana
*Fa Son* Svetlana
Досадно, что в России, этот закон никогда не будет действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и не стоит все копировать , это уже реально напрягает...общаешься с молодой женщиной и не знаешь что она может через пару минут пристроить , расценив это как сексуальное домогательство..((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария