21 января
Ford Transit 2.2 MT RWD L4 H3 460
Не понимаю от куда у людей столько радости к этому грузовику?
2.5
22 января
Toyota Corolla 1.4 MT
Это лучшая машина до одного миллиона рублей. Цена качество на высшем уровне,экономичная,вместительная. Техническая часть на высшем уровне. Главное...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Законы об "оскорблении чувств"

Вот подумал я намедни - много появилось законов об "оскорблении чувств" кого угодно - верующих, меньшинств и всяких прочих. Тут дело не в том, нужны они или нет и даже не в том, работают они или не работают (а если работают, то правильно или нет). Дело в том, что "чувства" - крайне трудно определимый критерий, чтобы по нему мерять оскорбленность. Адвокат Барщевский такой пример приводил. Вот напишет журналист, что у такого-то политика 5 любовниц - а тот оскорбится, скажем: хамство, я примерный семьянин. А может оскорбиться, потому что МАЛО любовниц ему приписали. От себя добавлю, что если написать "примерный семьянин", то тоже можно оскорбиться - дескать, лишили человека мужского достоинства, что он, и налево сходить не может?))

Так что оскорбиться можно на что угодно и как угодно.
А у вас какие чувства вызывают эти законы об оскорблении чувств?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Юрий ЖировВ ответ на Анна
Анна
А у меня аллергия на мат..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы матом не ругаемся,мы матом разговариваем.......
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
мы матом не ругаемся,мы матом разговариваем.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не сквернословить, а выразить мысль, а без мамы редко получается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий
Виталий
Главное не сквернословить, а выразить мысль, а без мамы редко получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да главное доходчиво....
СсылкаПожаловаться
Alex L.В ответ на Виталий
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
Авто любителей ЗОЖ ежедневно cpyт в воздух окись/альдегид/канцероген в объёмах - курильщикам не выкурить до конца дней, и они ещё вякают про табачную онкологию, аллергию от "смертоносных дымовых завес".. Не надо оправдываться за отраву бензовыхлопа "необходимостью л.т. в современном мире". Плевал я на вашу "необходимость", дышать её g..оvном я не обязан. Вылазьте из своих тарахтелок и вставайте на самокат. Нет? Тогда прикройте пасть.
А ваше собственное "чистое" амбре подчас встократ отвратней табака, от слезоточивых, до першения в горле парфюмов до тошнотворной вони изо рта.
Итого: когда станете идеальны для общества, тогда и с полным правом на трибуну - гнобить гaдoв. А пока вы такие же во..ню.. чки, как все, только ещё глупее курящих, ибо вносите сами себя в списки более правильных/умных/здоровых/достойных/полезных миру ЧLENoв, поэтому, имеете полное право слать себя на- h(x), избавляя тем самым курильщиков от необходимости слать вас туда.
И верующим: как взрослые люди, Вы умиляетесь наивности детей, верующих в деда Мороза, а сами верите в деда Иисуса, живущего на небе. Ну это ваше дело. Но какого рожна нормальные люди должны страдать от вашей веры? Ставьте свои церкви в лесу, ходите туда и слушайте этот дурацкий звон хоть круглые сутки, пока уши не отвалятся. Я неделю отпахал, поспать в выходной.. В 9 утра на всю округу.. И вы еще там что-то про оскорбление чувств.. Клал я на ваши чувства прибор, как положили вы на мои.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Alex L.
Alex L.
Авто любителей ЗОЖ ежедневно cpyт в воздух окись/альдегид/канцероген в объёмах - курильщикам не выкурить до конца дней, и они ещё вякают про табачную онкологию, аллергию от "смертоносных дымовых завес".. Не надо оправдываться за отраву бензовыхлопа "необходимостью л.т. в современном мире". Плевал я на вашу "необходимость", дышать её g..оvном я не обязан. Вылазьте из своих тарахтелок и вставайте на самокат. Нет? Тогда прикройте пасть.
А ваше собственное "чистое" амбре подчас встократ отвратней табака, от слезоточивых, до першения в горле парфюмов до тошнотворной вони изо рта.
Итого: когда станете идеальны для общества, тогда и с полным правом на трибуну - гнобить гaдoв. А пока вы такие же во..ню.. чки, как все, только ещё глупее курящих, ибо вносите сами себя в списки более правильных/умных/здоровых/достойных/полезных миру ЧLENoв, поэтому, имеете полное право слать себя на- h(x), избавляя тем самым курильщиков от необходимости слать вас туда.
И верующим: как взрослые люди, Вы умиляетесь наивности детей, верующих в деда Мороза, а сами верите в деда Иисуса, живущего на небе. Ну это ваше дело. Но какого рожна нормальные люди должны страдать от вашей веры? Ставьте свои церкви в лесу, ходите туда и слушайте этот дурацкий звон хоть круглые сутки, пока уши не отвалятся. Я неделю отпахал, поспать в выходной.. В 9 утра на всю округу.. И вы еще там что-то про оскорбление чувств.. Клал я на ваши чувства прибор, как положили вы на мои.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на вас не ложу, значит вам мое чесночное амбре не нравится, а я ваше терпи!?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я на вас не ложу, значит вам мое чесночное амбре не нравится, а я ваше терпи!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы как хотели? Чтоб только вам? Я вас терплю, и вы от меня не умрете. Любители раздувать слона из клопа, "не продохнуть им, беднягам"..
СсылкаПожаловаться
Alex L.
А вы как хотели? Чтоб только вам? Я вас терплю, и вы от меня не умрете. Любители раздувать слона из клопа, "не продохнуть им, беднягам"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не умру, но есть законы. Мне не трезвому, матершиннику, но уважающего других нельзя, а вам плевать, а дворникам каково. Не понять, не побывав на этом месте.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Конечно не умру, но есть законы. Мне не трезвому, матершиннику, но уважающего других нельзя, а вам плевать, а дворникам каково. Не понять, не побывав на этом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Законы у природы свои. А то, что вы называете законами - тупость шайки человекообразных недоумков в ГД. Дворники.. Кого еще приплетете? Хватит выдирать контексты. Уже сказал: пересядете на самокат, тогда предъявите. А пока что вредоносное влияние вашего авто на мой (и кстати, ваш) организм посущественней моей цигарки будет.
СсылкаПожаловаться
Alex L.
Законы у природы свои. А то, что вы называете законами - тупость шайки человекообразных недоумков в ГД. Дворники.. Кого еще приплетете? Хватит выдирать контексты. Уже сказал: пересядете на самокат, тогда предъявите. А пока что вредоносное влияние вашего авто на мой (и кстати, ваш) организм посущественней моей цигарки будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что вас задело мое авто, так я пешком больше хожу. Самокат. Электро? А заправка через ТЭЦ? Да и с детства не умею на двухколесном. Контекст? Видя какой слой окурков под окнами и кто это убирает? Ах, да вы же платите за уборку. И возразить то нечем, нехорошие мы, жалующихся, так и терпите колокольный звон, а я частенько с утра диск с колокольным звоном запускаю, да на полную. А отдыхаю я душой. Терпите.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Alex L.
Alex L.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
руки прочь от леса
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
Приятель страдает аллергией на морегадов- а его жена имеет аллергию на денежные купюры- во семейка..))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Приятель страдает аллергией на морегадов- а его жена имеет аллергию на денежные купюры- во семейка..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я другого склада, обе эти вещи нравятся.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Я другого склада, обе эти вещи нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне тоже многое что нравится в повседневной жизни и на аллергию не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Ну мне тоже многое что нравится в повседневной жизни и на аллергию не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть очень большая разница, между не нравится и между, не можешь наступить т.к. двойной перелом.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Есть очень большая разница, между не нравится и между, не можешь наступить т.к. двойной перелом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все очень относительно. Особенно меня прикалывает когда звучит фраза-«.. мне не нравиться...», спрашиваю- а вы сами имеете опыт в этом вопросе или не нравится потому что ...? Просто не нравиться и все..)))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Все очень относительно. Особенно меня прикалывает когда звучит фраза-«.. мне не нравиться...», спрашиваю- а вы сами имеете опыт в этом вопросе или не нравится потому что ...? Просто не нравиться и все..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я чем то недоволен, то прямо разнесу, а не нравится нужно засунуть себе куда нибудь и вежливо предложить послушать Баха.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Если я чем то недоволен, то прямо разнесу, а не нравится нужно засунуть себе куда нибудь и вежливо предложить послушать Баха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Общаюсь каждый день с разными людьми- цвет кожи, религиозность, сексуальная ориентация- просто делаю свою работу, не обращая внимание на многие фрагменты острых углов моих взглядов и недовольств. Никого не унижая своим внешним видом и тем более высказываниями, это просто временная ситуация в которой мне необходимо заработать деньги , которые дают мне возможность просто спокойно жить..
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Общаюсь каждый день с разными людьми- цвет кожи, религиозность, сексуальная ориентация- просто делаю свою работу, не обращая внимание на многие фрагменты острых углов моих взглядов и недовольств. Никого не унижая своим внешним видом и тем более высказываниями, это просто временная ситуация в которой мне необходимо заработать деньги , которые дают мне возможность просто спокойно жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во! Не заработать, не выживать, а просто жить.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Во! Не заработать, не выживать, а просто жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этап вживание в новое общество и выживания, всегда будет иметь место. Просто в несколько менее болезненной форме, имея в прошлом 25 -летний стаж эмиграции..!
СсылкаПожаловаться
(RED)
то-есть, если мое мнение не совпадает с твоим , то ты будешь оскорблен?...получается, что тогда и я буду оскорблен)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас