25 июля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
В целом машина не плохая. Но багажник слишком мал. и мозги непродлуманно поставлены под печь. В тягивающее реле слабовато на стартере. Шумоизоляция...
5
29 июля
Changan CS75 1.8t AT 149
Давно рассматриваю чанган 75 FL, наконец то он появился в ТСС, долго не мог приехать посмотреть из за пандемии. До посещения такой аппарат приобрел...
5
Все отзывы
Правила форума

Законы об "оскорблении чувств"

Вот подумал я намедни - много появилось законов об "оскорблении чувств" кого угодно - верующих, меньшинств и всяких прочих. Тут дело не в том, нужны они или нет и даже не в том, работают они или не работают (а если работают, то правильно или нет). Дело в том, что "чувства" - крайне трудно определимый критерий, чтобы по нему мерять оскорбленность. Адвокат Барщевский такой пример приводил. Вот напишет журналист, что у такого-то политика 5 любовниц - а тот оскорбится, скажем: хамство, я примерный семьянин. А может оскорбиться, потому что МАЛО любовниц ему приписали. От себя добавлю, что если написать "примерный семьянин", то тоже можно оскорбиться - дескать, лишили человека мужского достоинства, что он, и налево сходить не может?))

Так что оскорбиться можно на что угодно и как угодно.
А у вас какие чувства вызывают эти законы об оскорблении чувств?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Юрий ЖировВ ответ на Анна
Анна
А у меня аллергия на мат..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы матом не ругаемся,мы матом разговариваем.......
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
мы матом не ругаемся,мы матом разговариваем.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не сквернословить, а выразить мысль, а без мамы редко получается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий
Виталий
Главное не сквернословить, а выразить мысль, а без мамы редко получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да главное доходчиво....
СсылкаПожаловаться
Alex L.В ответ на Виталий
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
Авто любителей ЗОЖ ежедневно cpyт в воздух окись/альдегид/канцероген в объёмах - курильщикам не выкурить до конца дней, и они ещё вякают про табачную онкологию, аллергию от "смертоносных дымовых завес".. Не надо оправдываться за отраву бензовыхлопа "необходимостью л.т. в современном мире". Плевал я на вашу "необходимость", дышать её g..оvном я не обязан. Вылазьте из своих тарахтелок и вставайте на самокат. Нет? Тогда прикройте пасть.
А ваше собственное "чистое" амбре подчас встократ отвратней табака, от слезоточивых, до першения в горле парфюмов до тошнотворной вони изо рта.
Итого: когда станете идеальны для общества, тогда и с полным правом на трибуну - гнобить гaдoв. А пока вы такие же во..ню.. чки, как все, только ещё глупее курящих, ибо вносите сами себя в списки более правильных/умных/здоровых/достойных/полезных миру ЧLENoв, поэтому, имеете полное право слать себя на- h(x), избавляя тем самым курильщиков от необходимости слать вас туда.
И верующим: как взрослые люди, Вы умиляетесь наивности детей, верующих в деда Мороза, а сами верите в деда Иисуса, живущего на небе. Ну это ваше дело. Но какого рожна нормальные люди должны страдать от вашей веры? Ставьте свои церкви в лесу, ходите туда и слушайте этот дурацкий звон хоть круглые сутки, пока уши не отвалятся. Я неделю отпахал, поспать в выходной.. В 9 утра на всю округу.. И вы еще там что-то про оскорбление чувств.. Клал я на ваши чувства прибор, как положили вы на мои.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Alex L.
Alex L.
Авто любителей ЗОЖ ежедневно cpyт в воздух окись/альдегид/канцероген в объёмах - курильщикам не выкурить до конца дней, и они ещё вякают про табачную онкологию, аллергию от "смертоносных дымовых завес".. Не надо оправдываться за отраву бензовыхлопа "необходимостью л.т. в современном мире". Плевал я на вашу "необходимость", дышать её g..оvном я не обязан. Вылазьте из своих тарахтелок и вставайте на самокат. Нет? Тогда прикройте пасть.
А ваше собственное "чистое" амбре подчас встократ отвратней табака, от слезоточивых, до першения в горле парфюмов до тошнотворной вони изо рта.
Итого: когда станете идеальны для общества, тогда и с полным правом на трибуну - гнобить гaдoв. А пока вы такие же во..ню.. чки, как все, только ещё глупее курящих, ибо вносите сами себя в списки более правильных/умных/здоровых/достойных/полезных миру ЧLENoв, поэтому, имеете полное право слать себя на- h(x), избавляя тем самым курильщиков от необходимости слать вас туда.
И верующим: как взрослые люди, Вы умиляетесь наивности детей, верующих в деда Мороза, а сами верите в деда Иисуса, живущего на небе. Ну это ваше дело. Но какого рожна нормальные люди должны страдать от вашей веры? Ставьте свои церкви в лесу, ходите туда и слушайте этот дурацкий звон хоть круглые сутки, пока уши не отвалятся. Я неделю отпахал, поспать в выходной.. В 9 утра на всю округу.. И вы еще там что-то про оскорбление чувств.. Клал я на ваши чувства прибор, как положили вы на мои.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на вас не ложу, значит вам мое чесночное амбре не нравится, а я ваше терпи!?
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я на вас не ложу, значит вам мое чесночное амбре не нравится, а я ваше терпи!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы как хотели? Чтоб только вам? Я вас терплю, и вы от меня не умрете. Любители раздувать слона из клопа, "не продохнуть им, беднягам"..
СсылкаПожаловаться
Alex L.
А вы как хотели? Чтоб только вам? Я вас терплю, и вы от меня не умрете. Любители раздувать слона из клопа, "не продохнуть им, беднягам"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не умру, но есть законы. Мне не трезвому, матершиннику, но уважающего других нельзя, а вам плевать, а дворникам каково. Не понять, не побывав на этом месте.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Конечно не умру, но есть законы. Мне не трезвому, матершиннику, но уважающего других нельзя, а вам плевать, а дворникам каково. Не понять, не побывав на этом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Законы у природы свои. А то, что вы называете законами - тупость шайки человекообразных недоумков в ГД. Дворники.. Кого еще приплетете? Хватит выдирать контексты. Уже сказал: пересядете на самокат, тогда предъявите. А пока что вредоносное влияние вашего авто на мой (и кстати, ваш) организм посущественней моей цигарки будет.
СсылкаПожаловаться
Alex L.
Законы у природы свои. А то, что вы называете законами - тупость шайки человекообразных недоумков в ГД. Дворники.. Кого еще приплетете? Хватит выдирать контексты. Уже сказал: пересядете на самокат, тогда предъявите. А пока что вредоносное влияние вашего авто на мой (и кстати, ваш) организм посущественней моей цигарки будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что вас задело мое авто, так я пешком больше хожу. Самокат. Электро? А заправка через ТЭЦ? Да и с детства не умею на двухколесном. Контекст? Видя какой слой окурков под окнами и кто это убирает? Ах, да вы же платите за уборку. И возразить то нечем, нехорошие мы, жалующихся, так и терпите колокольный звон, а я частенько с утра диск с колокольным звоном запускаю, да на полную. А отдыхаю я душой. Терпите.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Alex L.
Alex L.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
руки прочь от леса
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
Приятель страдает аллергией на морегадов- а его жена имеет аллергию на денежные купюры- во семейка..))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Приятель страдает аллергией на морегадов- а его жена имеет аллергию на денежные купюры- во семейка..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я другого склада, обе эти вещи нравятся.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Я другого склада, обе эти вещи нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне тоже многое что нравится в повседневной жизни и на аллергию не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Ну мне тоже многое что нравится в повседневной жизни и на аллергию не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть очень большая разница, между не нравится и между, не можешь наступить т.к. двойной перелом.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Есть очень большая разница, между не нравится и между, не можешь наступить т.к. двойной перелом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все очень относительно. Особенно меня прикалывает когда звучит фраза-«.. мне не нравиться...», спрашиваю- а вы сами имеете опыт в этом вопросе или не нравится потому что ...? Просто не нравиться и все..)))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Все очень относительно. Особенно меня прикалывает когда звучит фраза-«.. мне не нравиться...», спрашиваю- а вы сами имеете опыт в этом вопросе или не нравится потому что ...? Просто не нравиться и все..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я чем то недоволен, то прямо разнесу, а не нравится нужно засунуть себе куда нибудь и вежливо предложить послушать Баха.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Если я чем то недоволен, то прямо разнесу, а не нравится нужно засунуть себе куда нибудь и вежливо предложить послушать Баха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Общаюсь каждый день с разными людьми- цвет кожи, религиозность, сексуальная ориентация- просто делаю свою работу, не обращая внимание на многие фрагменты острых углов моих взглядов и недовольств. Никого не унижая своим внешним видом и тем более высказываниями, это просто временная ситуация в которой мне необходимо заработать деньги , которые дают мне возможность просто спокойно жить..
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на aleks
aleks
Общаюсь каждый день с разными людьми- цвет кожи, религиозность, сексуальная ориентация- просто делаю свою работу, не обращая внимание на многие фрагменты острых углов моих взглядов и недовольств. Никого не унижая своим внешним видом и тем более высказываниями, это просто временная ситуация в которой мне необходимо заработать деньги , которые дают мне возможность просто спокойно жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во! Не заработать, не выживать, а просто жить.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виталий
Виталий
Во! Не заработать, не выживать, а просто жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этап вживание в новое общество и выживания, всегда будет иметь место. Просто в несколько менее болезненной форме, имея в прошлом 25 -летний стаж эмиграции..!
СсылкаПожаловаться
(RED)
то-есть, если мое мнение не совпадает с твоим , то ты будешь оскорблен?...получается, что тогда и я буду оскорблен)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru