29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законы об "оскорблении чувств"

Вот подумал я намедни - много появилось законов об "оскорблении чувств" кого угодно - верующих, меньшинств и всяких прочих. Тут дело не в том, нужны они или нет и даже не в том, работают они или не работают (а если работают, то правильно или нет). Дело в том, что "чувства" - крайне трудно определимый критерий, чтобы по нему мерять оскорбленность. Адвокат Барщевский такой пример приводил. Вот напишет журналист, что у такого-то политика 5 любовниц - а тот оскорбится, скажем: хамство, я примерный семьянин. А может оскорбиться, потому что МАЛО любовниц ему приписали. От себя добавлю, что если написать "примерный семьянин", то тоже можно оскорбиться - дескать, лишили человека мужского достоинства, что он, и налево сходить не может?))

Так что оскорбиться можно на что угодно и как угодно.
А у вас какие чувства вызывают эти законы об оскорблении чувств?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Алексей ПигулевскийВ ответ на Гоцман
Гоцман
И к Малахову на первый канал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага , в обнимку с Наоми Кэмпбелл))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ага , в обнимку с Наоми Кэмпбелл))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она шо ..опять свободная как птица в полета ? ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Гоцман
Гоцман
Она шо ..опять свободная как птица в полета ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как переходящее красное знамя!)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Как переходящее красное знамя!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вспомнился анек про гинеколога и черный порш с красным салоном ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вспомнился анек про гинеколога и черный порш с красным салоном ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Из этой серии)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Из этой серии)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Переобулся ...у вас вроде похолодало ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Гоцман
Гоцман
Переобулся ...у вас вроде похолодало ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, небольшой минус уже, пора поменять шины)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Да, небольшой минус уже, пора поменять шины)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В кальсонах уже ходишь?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я вот призадумался... А в каком цивилизованном геополитическом образовании, есть подобные законы?
СсылкаПожаловаться
Нигде нет. Мало того, в цивилизованных геополитических образованиях даже ваши парады разрешены. ))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
Нигде нет. Мало того, в цивилизованных геополитических образованиях даже ваши парады разрешены. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, парады - это святое))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Андрей
Андрей
Нигде нет. Мало того, в цивилизованных геополитических образованиях даже ваши парады разрешены. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто о чем, а наш Андрюша о параде...)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кто о чем, а наш Андрюша о параде...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык... из числа страждущих они.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Дык... из числа страждущих они.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На парад не позвали, беднягу? Или ВИП карту не выдали кое-куда как одному петербуржскому персонажу...
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
А у меня аллергия на мат..))
СсылкаПожаловаться
Семен ГуральникВ ответ на Анна
Анна
А у меня аллергия на мат..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любой или только на на нелитературный???
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
А у меня аллергия на мат..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда, да сейчас в основном всегда, даже мат не передаст чувств. Бывает рот откроешь а слов не подберешь, даже матерными не выразить.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий
Виталий
Иногда, да сейчас в основном всегда, даже мат не передаст чувств. Бывает рот откроешь а слов не подберешь, даже матерными не выразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аллергия это заболевание,к врачам надо обращаться,а не взывать к совести курящих.Если аллергия на цветение весной - уничтожить все растения?..Ваш пример не по теме)..Вот если визави знает о вашей аллергии и настырно дымит на вас,тогда он гад и попадает под статью!))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
Аллергия это заболевание,к врачам надо обращаться,а не взывать к совести курящих.Если аллергия на цветение весной - уничтожить все растения?..Ваш пример не по теме)..Вот если визави знает о вашей аллергии и настырно дымит на вас,тогда он гад и попадает под статью!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взывать к совести бесполезно. У меня поговорка, что вам по спине черенком от лопаты или 57ой трубой, бестолку. Николя оглоблей машет, кого нибудь поправил? Курили и курить будут, но почему раньше это наружу не выставляли, в Питере сплошь куряки, но не рисовались. А сейчас пигалица, в два вершка всем напоказ по улице, да и окурком так артистично стрельнет.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
Аллергия это заболевание,к врачам надо обращаться,а не взывать к совести курящих.Если аллергия на цветение весной - уничтожить все растения?..Ваш пример не по теме)..Вот если визави знает о вашей аллергии и настырно дымит на вас,тогда он гад и попадает под статью!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И да, дочка в курсе, но проветрить потом домой заходи, нет! В общественном транспорте, стоит уже на подножке, последние глубокие затяжки, бычок на асфальт и выдох в салон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария