3 августа
Infiniti QX50 2.5 AT 4WD
Машина стоит своих денег. К сожалению, марка "Infiniti", в России, слабо раскрученный бренд, в отличие от "Lexus", хотя по качеству отделки салона,...
4.5
6 августа
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Машина мечты, супер, круто, класс, слов нет, безопасность отлично, проходимость супер, багаж а также салон супер, дизайн, внешность, отлично, шины,...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Законы об "оскорблении чувств"

Вот подумал я намедни - много появилось законов об "оскорблении чувств" кого угодно - верующих, меньшинств и всяких прочих. Тут дело не в том, нужны они или нет и даже не в том, работают они или не работают (а если работают, то правильно или нет). Дело в том, что "чувства" - крайне трудно определимый критерий, чтобы по нему мерять оскорбленность. Адвокат Барщевский такой пример приводил. Вот напишет журналист, что у такого-то политика 5 любовниц - а тот оскорбится, скажем: хамство, я примерный семьянин. А может оскорбиться, потому что МАЛО любовниц ему приписали. От себя добавлю, что если написать "примерный семьянин", то тоже можно оскорбиться - дескать, лишили человека мужского достоинства, что он, и налево сходить не может?))

Так что оскорбиться можно на что угодно и как угодно.
А у вас какие чувства вызывают эти законы об оскорблении чувств?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Алексей ПигулевскийВ ответ на Гоцман
Гоцман
И к Малахову на первый канал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага , в обнимку с Наоми Кэмпбелл))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ага , в обнимку с Наоми Кэмпбелл))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она шо ..опять свободная как птица в полета ? ))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Она шо ..опять свободная как птица в полета ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как переходящее красное знамя!)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Как переходящее красное знамя!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вспомнился анек про гинеколога и черный порш с красным салоном ))
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Вспомнился анек про гинеколога и черный порш с красным салоном ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Из этой серии)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Из этой серии)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Переобулся ...у вас вроде похолодало ?
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Переобулся ...у вас вроде похолодало ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, небольшой минус уже, пора поменять шины)
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Да, небольшой минус уже, пора поменять шины)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В кальсонах уже ходишь?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я вот призадумался... А в каком цивилизованном геополитическом образовании, есть подобные законы?
СсылкаПожаловаться
Нигде нет. Мало того, в цивилизованных геополитических образованиях даже ваши парады разрешены. ))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Андрей
Андрей
Нигде нет. Мало того, в цивилизованных геополитических образованиях даже ваши парады разрешены. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, парады - это святое))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто о чем, а наш Андрюша о параде...)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кто о чем, а наш Андрюша о параде...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык... из числа страждущих они.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Дык... из числа страждущих они.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На парад не позвали, беднягу? Или ВИП карту не выдали кое-куда как одному петербуржскому персонажу...
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий
Виталий
У меня аллергия на табачный дым и сильная, так почему я должен везде от курящих шарахаются, хотя есть законы про курение в общественных местах? И главное их материшь, а они такие непонятно - ошарашенные.
СсылкаПожаловаться
А у меня аллергия на мат..))
СсылкаПожаловаться
Семен ГуральникВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любой или только на на нелитературный???
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда, да сейчас в основном всегда, даже мат не передаст чувств. Бывает рот откроешь а слов не подберешь, даже матерными не выразить.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий
Виталий
Иногда, да сейчас в основном всегда, даже мат не передаст чувств. Бывает рот откроешь а слов не подберешь, даже матерными не выразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аллергия это заболевание,к врачам надо обращаться,а не взывать к совести курящих.Если аллергия на цветение весной - уничтожить все растения?..Ваш пример не по теме)..Вот если визави знает о вашей аллергии и настырно дымит на вас,тогда он гад и попадает под статью!))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
Аллергия это заболевание,к врачам надо обращаться,а не взывать к совести курящих.Если аллергия на цветение весной - уничтожить все растения?..Ваш пример не по теме)..Вот если визави знает о вашей аллергии и настырно дымит на вас,тогда он гад и попадает под статью!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взывать к совести бесполезно. У меня поговорка, что вам по спине черенком от лопаты или 57ой трубой, бестолку. Николя оглоблей машет, кого нибудь поправил? Курили и курить будут, но почему раньше это наружу не выставляли, в Питере сплошь куряки, но не рисовались. А сейчас пигалица, в два вершка всем напоказ по улице, да и окурком так артистично стрельнет.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И да, дочка в курсе, но проветрить потом домой заходи, нет! В общественном транспорте, стоит уже на подножке, последние глубокие затяжки, бычок на асфальт и выдох в салон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru