24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законы об "оскорблении чувств"

Вот подумал я намедни - много появилось законов об "оскорблении чувств" кого угодно - верующих, меньшинств и всяких прочих. Тут дело не в том, нужны они или нет и даже не в том, работают они или не работают (а если работают, то правильно или нет). Дело в том, что "чувства" - крайне трудно определимый критерий, чтобы по нему мерять оскорбленность. Адвокат Барщевский такой пример приводил. Вот напишет журналист, что у такого-то политика 5 любовниц - а тот оскорбится, скажем: хамство, я примерный семьянин. А может оскорбиться, потому что МАЛО любовниц ему приписали. От себя добавлю, что если написать "примерный семьянин", то тоже можно оскорбиться - дескать, лишили человека мужского достоинства, что он, и налево сходить не может?))

Так что оскорбиться можно на что угодно и как угодно.
А у вас какие чувства вызывают эти законы об оскорблении чувств?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
aleks
«... Софочка, вы старая б....дь ...»»- вот возраст мой папрашу не упоминать ..!
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на aleks
aleks
«... Софочка, вы старая б....дь ...»»- вот возраст мой папрашу не упоминать ..!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на aleks
aleks
«... Софочка, вы старая б....дь ...»»- вот возраст мой папрашу не упоминать ..!
СсылкаПожаловаться

Когда я так из окна обозвала свою соседку-она чего-то обиделась. Пока я ей не объяснила,что в её возрасте-это комплимент,а не повод для обиды.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на рита васина
рита васина

Когда я так из окна обозвала свою соседку-она чего-то обиделась. Пока я ей не объяснила,что в её возрасте-это комплимент,а не повод для обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по существу обиделась- секса в ссср нет..))(с).
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на aleks
aleks
И по существу обиделась- секса в ссср нет..))(с).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Михаил Бухтяк
Излишняя регламентация - нехорошая черта администрации
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Михаил Бухтяк
Михаил Бухтяк
Излишняя регламентация - нехорошая черта администрации
СсылкаПожаловаться
Да уж говорите как есть- лагерь строгого режима!))
СсылкаПожаловаться
Анна
Что не противоречит закону, не может считаться оскорблением..И,да,меня и не толь ко меня,замучил колокольный звон в 8 утра на полную мощь через динамики!..Озверели попы!..Совсем не считаются с чувствами неверующих..)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Что не противоречит закону, не может считаться оскорблением..И,да,меня и не толь ко меня,замучил колокольный звон в 8 утра на полную мощь через динамики!..Озверели попы!..Совсем не считаются с чувствами неверующих..)
СсылкаПожаловаться
Попы только по праздникам звонят, им не разрешают каждый день в колокол бить.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Попы только по праздникам звонят, им не разрешают каждый день в колокол бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорите!).. Три раза в день в любую погоду!!..Задолбали...
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Попы только по праздникам звонят, им не разрешают каждый день в колокол бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,у них праздников очень много!)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Кстати,у них праздников очень много!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 5 лет работал в здании рядом с церквой, сначала попы трезвонили постоянно, даже желающих позвонить пускали на колокольню. Потом им вроде как запретили трезвонить без всякого повода, возможно местная администрация, не знаю. Рядом дом жилой, наверно жильцы жаловались. Только в Рождество и Пасху трезвонят целый день.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Я 5 лет работал в здании рядом с церквой, сначала попы трезвонили постоянно, даже желающих позвонить пускали на колокольню. Потом им вроде как запретили трезвонить без всякого повода, возможно местная администрация, не знаю. Рядом дом жилой, наверно жильцы жаловались. Только в Рождество и Пасху трезвонят целый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас отреставрировали Никольский монастырь,сам Патриарх пожаловал на открытие..на вертолёте, аки волшебник..с опозданием на 2 часа..)..Теперь на радостях трезвонят 3 раза в день и год не могут остановится..Дети плачут,собаки воют,неверующих звереют- колокол бухает знатно..
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
У нас отреставрировали Никольский монастырь,сам Патриарх пожаловал на открытие..на вертолёте, аки волшебник..с опозданием на 2 часа..)..Теперь на радостях трезвонят 3 раза в день и год не могут остановится..Дети плачут,собаки воют,неверующих звереют- колокол бухает знатно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не был на вашем месте, может и надоело бы, но колокольный звон для меня услада. В Новгороде не слышал колоколов, но купил диск и тут же в машинке поставил на полную, саб маленький и вообще акустика не аховая, но звук приличнее чем у нынешних автомеломанов, так проходящие оглядывались не понимая. А классика в колокольном исполнении!!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий
Виталий
Я не был на вашем месте, может и надоело бы, но колокольный звон для меня услада. В Новгороде не слышал колоколов, но купил диск и тут же в машинке поставил на полную, саб маленький и вообще акустика не аховая, но звук приличнее чем у нынешних автомеломанов, так проходящие оглядывались не понимая. А классика в колокольном исполнении!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваш выбор- слушать или нет колокола)..Улавливаете разницу_ добровольно и в кайф и принудительно и не вовремя?)
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Анна
Анна
Это ваш выбор- слушать или нет колокола)..Улавливаете разницу_ добровольно и в кайф и принудительно и не вовремя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поживите в мусульманской стране, и колокол вам покажется божеественной музыкой по сравнению с "Аллах-Акбар" каждый час...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Поживите в мусульманской стране, и колокол вам покажется божеественной музыкой по сравнению с "Аллах-Акбар" каждый час...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жили в Ираке)..Это был наш выбор- зарабатывали деньги)..2 года..))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
Это ваш выбор- слушать или нет колокола)..Улавливаете разницу_ добровольно и в кайф и принудительно и не вовремя?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да! Пример лучше. Такой расслабленный, а сосед сверлить или стучать начинает. 33 года то папа, теперь сын, вот у кого интернета нет!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виталий
Виталий
Да! Пример лучше. Такой расслабленный, а сосед сверлить или стучать начинает. 33 года то папа, теперь сын, вот у кого интернета нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сочувствую,был у нас такой сосед..)Теперь стало строже.Сами делали ремонт,только закончили,мастера категорически не сверлили по выходным,с 13 до15 и после 23-00..))
Ню,и никто не отменял доброго человеческого отношения к окружающим..) Эт ,правда,законами не прописывается))
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Анна
Анна
Сочувствую,был у нас такой сосед..)Теперь стало строже.Сами делали ремонт,только закончили,мастера категорически не сверлили по выходным,с 13 до15 и после 23-00..))
Ню,и никто не отменял доброго человеческого отношения к окружающим..) Эт ,правда,законами не прописывается))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доброе, человеческое отношение. Это вы про меня, который понимает, ну нужно вот, и молчит. Меня бы вот так понимали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария