24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законотворчество?

Что то в думе хотят принять закон,что водители со стажем меньше года,должны не только знак(!) вешать сзади,но и перевозить пассажиров не больше ОДНОГО человека,держать скорость не больше 70 км/час,и не ездить в темное время суток. Якобы такое было при советской власти? У меня дед имел "любительские" права с 1956 года,ездил на "Победе" и я такого точно не помню.Что они там в Думе курят??Что не день то новости...
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
А НВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
было в 70-ые 80-ые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 70-е 80-е этого точно не было. Сам не одну тысячу километров на велике отмотал.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на А Н
А Н
В 70-е 80-е этого точно не было. Сам не одну тысячу километров на велике отмотал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас было регион 12 78 год ввели в аакурат опосля ввода войск в афган
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
было в 70-ые 80-ые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тёзка в конце 80-х спокойно ездил на мопеде без номера, но паспорт от "Дельты" всегда был при себе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на А Н
А Н
Про права на велосипед, это такая шутка юмора? В каком году такое было?
СсылкаПожаловаться
Границы времен не знаю, но в 63-ем - 68-ом годах требовал с нас гаишник права. Граница(нижняя) по возрасту была 14 годков, посему от его " Урала" неоднократно уходили по тропинкам.Надо отметить, на редкость чел был безграмотный. Страшный л -нт, но искал на дизеле ("Татра") свечи зажигания....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
так,надо срочно покупать права! Пока дойдёт время до покупки,год-два уже минуют....)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
так,надо срочно покупать права! Пока дойдёт время до покупки,год-два уже минуют....)
СсылкаПожаловаться
Шо есшо одни?))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Шо есшо одни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну только меня привезли домой сытую и напоенную -проверила почту и так по мелочи заглянула на автомыло,а вы уже отреагировали на комент,ну дайте же даме прийти в себя от...свежего воздуха!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
ну только меня привезли домой сытую и напоенную -проверила почту и так по мелочи заглянула на автомыло,а вы уже отреагировали на комент,ну дайте же даме прийти в себя от...свежего воздуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сьели кролика, выпили вина и на тебе от свежего воздуха вышли из себя!))))
Ладно приходите , ждем!))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сьели кролика, выпили вина и на тебе от свежего воздуха вышли из себя!))))
Ладно приходите , ждем!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю,у меня что стерео текст идёт в мониторе?! в разных темах про меня и кролика пишут! Я не люблю внимания,как знаменитости,лучше быть богатой и незаметной,как банкиры и магнаты среднего звена.))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не понимаю,у меня что стерео текст идёт в мониторе?! в разных темах про меня и кролика пишут! Я не люблю внимания,как знаменитости,лучше быть богатой и незаметной,как банкиры и магнаты среднего звена.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так про кролика сегодня вся курилка знает!))))))) Да и сомневаюсь я что девушка не любит внимания!
Я ведь не спрашиваю - в новом ли платье на воздух выходили??))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Так про кролика сегодня вся курилка знает!))))))) Да и сомневаюсь я что девушка не любит внимания!
Я ведь не спрашиваю - в новом ли платье на воздух выходили??))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну кто же на природу едет в коктейльном платье? К каждому месту свой гардероб,даже в кровати!)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
ну кто же на природу едет в коктейльном платье? К каждому месту свой гардероб,даже в кровати!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А шо такое коктейль?)))) Не, нам этого уже не понять! Хорошо хоть туфли разные на праздник и на роботу!))))))
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр)))...а если вникнуть в ситуёвину на дорогаз та...то всё правильно придумали....Ведь если сходить в школу...в которой на права учат что там можна увидить?...а сидят там народ и типа тупа решают билеты па правилам д.д...в которых порой такие картинки идиотские с дорожными разметками...в регулировщиками каторые чёта там сваей палкой показывают...да и много есчё всяких фантастических событий нарисована...которые ваабще тока может и есть в Маскве или в Питере...да и то сомневаюсь)))...нууу...и сидят они там в этой школе...один раз в неделю часик покатаються за рулём па городу с инструктором...и всёёё!!!.знают что если заплатили 15-20 касарей за курс обучения...то всё у них права будут..вот будут и всё...а так и получаеться что все получают...хатя дуб-дубом на дороге))))...нууу...и вот выезжают такие у же с правами...и что??..а полный капец..вот что...сами бьються так и ещё с собой ТУДА утягивают сваих друзей и падружек...не говоря уже о тех...кто от них не успел увернуться....и эта статистика..если пробежаться па протоколам аварий и пробить КТО был виновником аварий...то как раз и видна что те...кто ещё эти МОЛОДЫЕ водители....
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Александр)))...а если вникнуть в ситуёвину на дорогаз та...то всё правильно придумали....Ведь если сходить в школу...в которой на права учат что там можна увидить?...а сидят там народ и типа тупа решают билеты па правилам д.д...в которых порой такие картинки идиотские с дорожными разметками...в регулировщиками каторые чёта там сваей палкой показывают...да и много есчё всяких фантастических событий нарисована...которые ваабще тока может и есть в Маскве или в Питере...да и то сомневаюсь)))...нууу...и сидят они там в этой школе...один раз в неделю часик покатаються за рулём па городу с инструктором...и всёёё!!!.знают что если заплатили 15-20 касарей за курс обучения...то всё у них права будут..вот будут и всё...а так и получаеться что все получают...хатя дуб-дубом на дороге))))...нууу...и вот выезжают такие у же с правами...и что??..а полный капец..вот что...сами бьються так и ещё с собой ТУДА утягивают сваих друзей и падружек...не говоря уже о тех...кто от них не успел увернуться....и эта статистика..если пробежаться па протоколам аварий и пробить КТО был виновником аварий...то как раз и видна что те...кто ещё эти МОЛОДЫЕ водители....
СсылкаПожаловаться
Ох, не гони! Нам повезло катались от души: и посуху и в сезон дождей и в снег,ибо учиться пошел в октябре...На втором занятии нас инструктор выгнал на центральную улицу - отлично трогание и торможение в пробках отрабатывается! :)) Правда, была у него дурная манера: чуть что по тормозам долбить...Но на гололеде мы этот момент обсудили - ибо при внезапном торможении машину можно удержать, а можно и развернуться поперек дороги....Короче, нормально обкатали нас - выйти на дорогу не страшно, а остальное ну голова есть, не гони и будет тебе счастье...
Ну а если мозгов нет - твой столб впереди, лети, милок!
Так что я против этого закона. Хотя бы потому, что за городом скорость 90км/час на трассе. И по ограничению пассажиров - не Газель? Не автобус? Идите лесом - права позволяют ездить на легковом автомобиле, а сколько человек туда сажать должен определять водитель, а не придурок какой то...Лучше бы дороги отремонтировали нормально и надолго, раз заняться нечем...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ох, не гони! Нам повезло катались от души: и посуху и в сезон дождей и в снег,ибо учиться пошел в октябре...На втором занятии нас инструктор выгнал на центральную улицу - отлично трогание и торможение в пробках отрабатывается! :)) Правда, была у него дурная манера: чуть что по тормозам долбить...Но на гололеде мы этот момент обсудили - ибо при внезапном торможении машину можно удержать, а можно и развернуться поперек дороги....Короче, нормально обкатали нас - выйти на дорогу не страшно, а остальное ну голова есть, не гони и будет тебе счастье...
Ну а если мозгов нет - твой столб впереди, лети, милок!
Так что я против этого закона. Хотя бы потому, что за городом скорость 90км/час на трассе. И по ограничению пассажиров - не Газель? Не автобус? Идите лесом - права позволяют ездить на легковом автомобиле, а сколько человек туда сажать должен определять водитель, а не придурок какой то...Лучше бы дороги отремонтировали нормально и надолго, раз заняться нечем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
ВУ позволяет, а голова нет зачастую. Поэтому молодые придурки втопив акселератор в пол несутся не думая о последствиях. Да и при отсутствии опыта не знают о них. А попадаю в лужу или не сообразив на перекрёстке, потом говорят да я уже полгода машину вожу... и чего то не получилось..
СсылкаПожаловаться
Taurus
Было для начинающих водителей ограничение по скорости (с установкой знака 70 км ) и запрет на управление авто в ночное время. Оно и правильно. За три года человек постепенно набирался опыта в УПРАВЛЕНИИ машиной. Потом уже уверенно начинал ездить и ночью. Где вы видели,чтобы автошколы обучали ночному вождению ? (Хотя в программе по обучению вождению часы отводятся, но их заменяют банальным катанием в дневное время.) Моё мнение- это правильно,если так сделают. Посмотрите,что происходит. Ездить не научился, навыков ноль, но покупают машины с мощным двигателем. Скорости запредельные. Чем это заканчивается - примеров достаточно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасов
Вот я представил что только получил права и действует этот закон. Езжу по сменно на работу за 30 км от своего города. Что получается: 1) Утром и днем при движение на загородной дороге со скоростью 70км/ч, где на всем протяжение обгон запрещен, чтобы вы тогда сказали едя за учеником? 2) Ездить приходится и на ночные сменны, это что мне пришлось бы уволиться с работы потому что немогу ехать по законну? 3) Езжу не один чтоб на бензин не накладно было. P.S. общественный транспорт туда неходит с 21.00 до 7.00. Не надо судить только по себе!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасов
Вы тут профессиональные водители с большим стажем, сами то как часто ездите по ночам и при любых погодных условиях (снегопад, дожди, туман, гололед)?
Мое мнение, если водителя сразу непущать за руль ночью, то он и через три года ненаучиться ездить в темное время суток и так же начнет косячить!
Лучше бы законотворцы подумали, чтоб у нас везде разметка светоотрожающаяся была нанесена на дорогах.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Вы тут профессиональные водители с большим стажем, сами то как часто ездите по ночам и при любых погодных условиях (снегопад, дожди, туман, гололед)?
Мое мнение, если водителя сразу непущать за руль ночью, то он и через три года ненаучиться ездить в темное время суток и так же начнет косячить!
Лучше бы законотворцы подумали, чтоб у нас везде разметка светоотрожающаяся была нанесена на дорогах.
СсылкаПожаловаться
...Мое мнение, если водителя сразу непущать за руль ночью, то он и через три года ненаучиться ездить в темное время суток...

Он научится уверенно чувствовать машину и управлять ею. В критической ситуации не будет с перепугу давить вместо тормоза на газ и мёртвой хваткой впиваться в руль. Он будет уметь управлять машиной. А вот когда навык придёт.тогда и усложнять можно условия вождения. Что касается вашей работы...Лучше вам поменять работу.чем кого-то похоронить из -за того,что вам хотелось сэкономить на транспортных затратах, по пути на более оплачиваемую работу. Да и сами целее будете, н е опытный водитель как заяц едет на встречные фары. Да и экономии у вас нет ни какой. Вам друзья на бензин скидываются, а когда придёт время покупать резину, обслуживать на ТО ,то тогда и посчитаете. Экономят ваши друзья на вас ))) Хотя тоже ценой своей жизни, садясь к не опытному водителю в машину. ..Раньше и профессионалам начинающим не разрешали ездить по ночам. Работали по месту. Потом уже,по мере накопления опыта "давали" машину,на которой уже ездили за пределы своего региона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария