3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами,

У меня есть предложение, внести в думу законопроект о запрещении
женщинам управлять транспортными средствами, слишком дорогую цену мы
платим за то чтобы наши дорогие дамы самостоятельно, за рулем,
добирались до работы и ездили по магазинам. Это и постоянные пробки, в
которых тратиться гигантское количество времени впустую, это и
экология, от выхлопов автомобилей задыхаются не только сами участники
движения но и окружающие люди, это и высокая аварийность и смертность
на дорогах, в том числе и с участием женщин, даже в большей степени чем
с участием мужчин. Возможно многие сочтут меня женоненавистником снобом
и.т.д. Но это не так, объясню почему именно женщины. Во- первых, что
такое дорога? Дорога это инженерно-техническое сооружение подчиненное
определенным математическим законам, соответственно логике,
транспортное механическое средство тоже инженерно-техническое
сооружение, подчиняется тем же законам логики и соответственно
понятному логическому поведению на дороге. Далее, транспортными
средствами управляют люди, мужчины и женщины, мужчины в основном в силу
своей природы более логичны чем эмоциональны, соответственно более
предсказуемы в поведении на дороге, женщины в массе своей наоборот,
более эмоциональны чем логичны, поэтому трудно прогнозировать их
поведение на дороге, из за этого очень много в последние 5-7 лет ДТП на
дороге, много гибнет, порой ни в чем не повинных и молодых людей, это
печально. По статистике на курсах подготовки водителей, женщин 60-70%
от общего числа курсантов, на дорогах такая же картина 60% легковых
авто управляются женщинами, из за легковых авто в основном и происходят
пробки в городах и ДТП с тяжелыми последствиями, в силу конструкционных
особенностей легковых авто. Ведь большинство дам, как я уже упоминал
ранее, используют свой автомобиль в основном в городе для поездок на
работу и по магазинам, изредка поездки за город. Это в 90х годах
прошлого века, когда автобусов физически не хватало а такси вызвать или
поймать было не реально, личный авто был решением проблемы перемещения
в городе и за городом, сегодня ситуация иная, автобусов полно а такси
вообще как грязи, а теперь представьте, что на один день женщины не
сядут за руль своих авто. 60% легковых авто исчезнут с городских улиц и
из наших дворов, сколько появится свободного места, пробки исчезнут как
понятие, общественный транспорт сможет ходить по графику, "скорая
помощь" будет успевать к больным, пожарные на пожар, а милиция сможет
действовать более оперативно чем сейчас, сократятся в разы вредные
выхлопы от автомобилей, улучшится экология городов, сократятся
связанные с этим заболевания людей, а количество ДТП уменьшаться на
многие 10-ки%, сколько людей молодых полных сил останется жить, которые
сегодня гибнут на наших дорогах в наших городах. Неужели это не стоит
того чтобы дамы пересели на общественный транспорт, ведь он будет
ходить по графику пробок то не будет, кто по богаче поедут на такси,
очень кстати удобно, у всех есть сотовые, такси можно вызвать в любое
время и место и ни каких проблем с этим нет такси предостаточно, не
нужно будет толкаться в многочасовых пробках и переживать на счет
парковок или не дай бог чтоб кто нибудь поцарапал твой автомобиль,
нервничать из за этого, бегать по инстанциям тратя свое драгоценное
время и деньги. Кстати о деньгах, милые дамы смогут тратить на себя
любимых намного больше денег и в отпуске уезжать намного дальше и
интереснее проводить время не тратя его и деньги на проблемы с любимым
авто, ведь автомобиль это дорогое удовольствие. Ну уж если так хочется
выделится какой нибудь даме и средства позволяют, пусть купит авто
какое хочет и наймет водителя-мужчину, с этим тоже нет проблем. Вот так
вот уважаемые граждане, хотелось бы услышать мнение и комментарии ваши.
LIDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
1345678920
Слипой
Хорошо. Тогда ждём предложений коллег, формируем пакет предложений и вносим на рассмотрение в Госдуму.
Короче, если дело пойдёт, решим всё по ходу, инициативная группа, протекция и т.д.

Женьщина конечно друг человеку, но дружба дружбой, а табачок врозь.
СсылкаПожаловаться
Дима
1. спасибо Якову В. за поддержку. Вот не ожидал!!! Вообщето я хотел всего лишь приколоться над ситуацией. Хотя леди за рулём (непредсказуемые мартышки) меня пугают.
2. Уважаемая Галина П.!!!Вы сами то читайте что пишете:Так учить нельзя!!!!Нужны тренажеры и методики как по вождению так и по правилам!
Ну-ка расскажите суть дела: "тренажёры по вождению", "тренажёры по правилам"... Это как понять??? Вы на дороге не на тренажёре поедете, а на реальном авто (источник ПОВЫШЕННОЙ опасности). Или каким должен быть "тренажёр по правилам"...?Это как это? Тренажёр тут может быть только один - это своя голова! ПДД должны быть вбиты в Вашу голову, а не в тренажёр.
Блин, вот такие "умы" и бороздят просторы дорог.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Дима
Дима
1. спасибо Якову В. за поддержку. Вот не ожидал!!! Вообщето я хотел всего лишь приколоться над ситуацией. Хотя леди за рулём (непредсказуемые мартышки) меня пугают.
2. Уважаемая Галина П.!!!Вы сами то читайте что пишете:Так учить нельзя!!!!Нужны тренажеры и методики как по вождению так и по правилам!
Ну-ка расскажите суть дела: "тренажёры по вождению", "тренажёры по правилам"... Это как понять??? Вы на дороге не на тренажёре поедете, а на реальном авто (источник ПОВЫШЕННОЙ опасности). Или каким должен быть "тренажёр по правилам"...?Это как это? Тренажёр тут может быть только один - это своя голова! ПДД должны быть вбиты в Вашу голову, а не в тренажёр.
Блин, вот такие "умы" и бороздят просторы дорог.
СсылкаПожаловаться
согласна:) я подозреваю, что Галина просто не осилила программу автошколы и ей срочно требуется какой-то особый преподаватель, "тренажёры и методики по вождению и теории":) Галина, ПДД нужно, для начала, садиться и тупо учить наизусть, а потом решать билеты, чтобы хоть как-то смоделировать ситуации на дорогах:) ну уж если Вы не можете применить свои знания на практике, то Вам ничто не может помочь:) всё зависит от человека, а не от преподавателя, тренажёров и методик:)
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
согласна:) я подозреваю, что Галина просто не осилила программу автошколы и ей срочно требуется какой-то особый преподаватель, "тренажёры и методики по вождению и теории":) Галина, ПДД нужно, для начала, садиться и тупо учить наизусть, а потом решать билеты, чтобы хоть как-то смоделировать ситуации на дорогах:) ну уж если Вы не можете применить свои знания на практике, то Вам ничто не может помочь:) всё зависит от человека, а не от преподавателя, тренажёров и методик:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правила дорожного движения нужно не "для начала, садиться и тупо учить наизусть" это ни чего не даст человеку, если он их не понимает, а правило дорожного движения нужно понимать и правильно правоприменять на дороге, тогда это будет грамотный водитель.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
Правила дорожного движения нужно не "для начала, садиться и тупо учить наизусть" это ни чего не даст человеку, если он их не понимает, а правило дорожного движения нужно понимать и правильно правоприменять на дороге, тогда это будет грамотный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемый Лидер:) Вы опять переворачиваете мои слова:) ещё раз повторяю для особо одарённых- ДЛЯ НАЧАЛА нужно учить правила, а потом учиться применять их на практике:)...или Вы не согласны, что их нужно всё-таки учить?:)
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
уважаемый Лидер:) Вы опять переворачиваете мои слова:) ещё раз повторяю для особо одарённых- ДЛЯ НАЧАЛА нужно учить правила, а потом учиться применять их на практике:)...или Вы не согласны, что их нужно всё-таки учить?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учить нужно, безусловно, я имел в виду не тупо их зубрить не понимая суть самих правил, а еще понимать где и как в какой ситуации их нужно применять.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
Учить нужно, безусловно, я имел в виду не тупо их зубрить не понимая суть самих правил, а еще понимать где и как в какой ситуации их нужно применять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
no comments:D
P.S. а Вам не кажется, что Вы спорите со мной, повторяя мою же мысль, только немного перефразируя?:D
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
no comments:D
P.S. а Вам не кажется, что Вы спорите со мной, повторяя мою же мысль, только немного перефразируя?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я слушаю, читаю, мнения людей и я учусь у людей, возможно я даже и повторяю чьи то мысли, ведь моя идея, это ни есть что то оригинальное, а всего лишь кем то пройденное озвученное и написанное. Я просто это взял, обобщил и вынес на обсуждение, мне нужно что бы люди разных взглядов,возрастов, и полов, высказали свое мнение, а я учтя ихние взгляды довел эту идею до совершенства и грамотно оформил эту идею в виде закона чтобы при обсуждении этого закона у меня были ответы на все вопросы связанные с этой проблемой. Скажу вам по секрету у меня в разработке находятся законы по противоборству коррупции, он кстати намного эффективнее сегодняшнего, и более прост и понятен, также я разрабатываю идею как победить вечные проблемы России, дороги, дураки, и пьянство, которые как никогда актуальны, мне просто банально не хватает время, надо еще и на жизнь зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
Я слушаю, читаю, мнения людей и я учусь у людей, возможно я даже и повторяю чьи то мысли, ведь моя идея, это ни есть что то оригинальное, а всего лишь кем то пройденное озвученное и написанное. Я просто это взял, обобщил и вынес на обсуждение, мне нужно что бы люди разных взглядов,возрастов, и полов, высказали свое мнение, а я учтя ихние взгляды довел эту идею до совершенства и грамотно оформил эту идею в виде закона чтобы при обсуждении этого закона у меня были ответы на все вопросы связанные с этой проблемой. Скажу вам по секрету у меня в разработке находятся законы по противоборству коррупции, он кстати намного эффективнее сегодняшнего, и более прост и понятен, также я разрабатываю идею как победить вечные проблемы России, дороги, дураки, и пьянство, которые как никогда актуальны, мне просто банально не хватает время, надо еще и на жизнь зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:D
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Sandra
Sandra
:D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, Боже, я в шоке:D у Вас полно ещё какой-то бредятины?:D
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
О, Боже, я в шоке:D у Вас полно ещё какой-то бредятины?:D
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, Боже, я в шоке:D у Вас полно ещё какой-то бредятины?:Ну если коррупция для вас является источником доходов, восхищены состоянием дорог, пьянство не считаете пороком, а от общения с дураками испытываете кайф? Тогда мои идеи вам покажутся бредом

СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
О, Боже, я в шоке:D у Вас полно ещё какой-то бредятины?:Ну если коррупция для вас является источником доходов, восхищены состоянием дорог, пьянство не считаете пороком, а от общения с дураками испытываете кайф? Тогда мои идеи вам покажутся бредом

СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаете,я не кайфую от всех этих проблем, но и не вижу смысла заниматься словоплётством, как Вы:) идите Вы....во власть:D и тогда, может быть, у Вас что-нибудь получится:) хотя мне уже страшно, так как исходя из того, ЧТО Вы предлагаете для решения данных проблем, я сделала вывод, что Вы нихренасики ни в чём не разбираетесь:) это просто слова, не подкреплённые никакими знаниями:D
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
знаете,я не кайфую от всех этих проблем, но и не вижу смысла заниматься словоплётством, как Вы:) идите Вы....во власть:D и тогда, может быть, у Вас что-нибудь получится:) хотя мне уже страшно, так как исходя из того, ЧТО Вы предлагаете для решения данных проблем, я сделала вывод, что Вы нихренасики ни в чём не разбираетесь:) это просто слова, не подкреплённые никакими знаниями:D
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я сделала вывод, что Вы нихренасики ни в чём не разбираетесь:) это просто слова, не подкреплённые никакими знаниями:D А вы обладая массой знаний и во всем прекрасно разбираясь, не предложили ни одной разумной идеи как избавится от пробок, улучшить экологию, сократить травматизм на дорогах. И кто из нас занимается словоплётством? Я, который поднял давно наболевшую для всех проблему(пробки экология дтп) и предложил решение этой проблемы, или вы, не предложив ни чего кроме своего эгоизма" мне так удобно в своем авто". хотя мне уже страшно, хоть какая то реакция, на то что вас избавят от пробок, дадут возможность дышать чистым воздухом не только через салонный фильтр своего авто, а и на улице города, и сохранят вам жизнь и здоровье которую вы с упорством достойным лучшего применения пытаетесь потерять на дороге. идите Вы....во власть:D и тогда, может быть, у Вас что-нибудь получится, буду стараться.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
я сделала вывод, что Вы нихренасики ни в чём не разбираетесь:) это просто слова, не подкреплённые никакими знаниями:D А вы обладая массой знаний и во всем прекрасно разбираясь, не предложили ни одной разумной идеи как избавится от пробок, улучшить экологию, сократить травматизм на дорогах. И кто из нас занимается словоплётством? Я, который поднял давно наболевшую для всех проблему(пробки экология дтп) и предложил решение этой проблемы, или вы, не предложив ни чего кроме своего эгоизма" мне так удобно в своем авто". хотя мне уже страшно, хоть какая то реакция, на то что вас избавят от пробок, дадут возможность дышать чистым воздухом не только через салонный фильтр своего авто, а и на улице города, и сохранят вам жизнь и здоровье которую вы с упорством достойным лучшего применения пытаетесь потерять на дороге. идите Вы....во власть:D и тогда, может быть, у Вас что-нибудь получится, буду стараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
знаете, я предпочитаю заниматься в жизни тем, что умею, к чему у меня есть способности, а не, как Вы:) и я признаю, что законотворческая стезя-не мой конёк, а вот Вы даже не понимаете того, что чтобы был принят Ваш так называемый закон, придётся Конституцию РФ переделать, как минимум:)...И ещё...да, во мне присутствует здоровый эгоизм, да, я думаю о себе, о своих родных и близких, прежде всего, а не обо всех в мире и знаете, мне нисколечко не стыдно, потому что это нормально для человека:) Если будет стоять выбор между: быть ли пробкам в городе или у меня заберут права и машину, то я выберу пробки, потому что я против того, чтобы ограничивали мою свободу, которую гарантирует мне Конституция:)
P.S.я считаю, что решать данные проблемы нужно другими способами и это должны делать профессионалы, а не такие дилетанты, как Вы:)
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
знаете, я предпочитаю заниматься в жизни тем, что умею, к чему у меня есть способности, а не, как Вы:) и я признаю, что законотворческая стезя-не мой конёк, а вот Вы даже не понимаете того, что чтобы был принят Ваш так называемый закон, придётся Конституцию РФ переделать, как минимум:)...И ещё...да, во мне присутствует здоровый эгоизм, да, я думаю о себе, о своих родных и близких, прежде всего, а не обо всех в мире и знаете, мне нисколечко не стыдно, потому что это нормально для человека:) Если будет стоять выбор между: быть ли пробкам в городе или у меня заберут права и машину, то я выберу пробки, потому что я против того, чтобы ограничивали мою свободу, которую гарантирует мне Конституция:)
P.S.я считаю, что решать данные проблемы нужно другими способами и это должны делать профессионалы, а не такие дилетанты, как Вы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И это все!?
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на LIDER
LIDER
И это все!?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
всё:) свободен:D
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на LIDER
LIDER
Правила дорожного движения нужно не "для начала, садиться и тупо учить наизусть" это ни чего не даст человеку, если он их не понимает, а правило дорожного движения нужно понимать и правильно правоприменять на дороге, тогда это будет грамотный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПДД нужно не понимать, а знать, а чтобы знать их надо учить (Сандра права). Как писал Аврелий "верить чтобы знать", если перфразировать для нашей темы "учить чтобы знать".
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
ПДД нужно не понимать, а знать, а чтобы знать их надо учить (Сандра права). Как писал Аврелий "верить чтобы знать", если перфразировать для нашей темы "учить чтобы знать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странник прав. но еще и "общаться" с машиной надо нормально, а это - только практика и нормальный учитель для начала.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Sandra
Sandra
согласна:) я подозреваю, что Галина просто не осилила программу автошколы и ей срочно требуется какой-то особый преподаватель, "тренажёры и методики по вождению и теории":) Галина, ПДД нужно, для начала, садиться и тупо учить наизусть, а потом решать билеты, чтобы хоть как-то смоделировать ситуации на дорогах:) ну уж если Вы не можете применить свои знания на практике, то Вам ничто не может помочь:) всё зависит от человека, а не от преподавателя, тренажёров и методик:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно вам, больше половины инструкторов - уроды и дебилы. таксисты бывшие (извините, обидеть не хочу). меня друг учил. сдавала экстренатом, с первого раза. да и вообще без проблем. но 2 месяца в автошколу походила перед сдачей- напугали. типа, коррупция, не сдам без автошколы...если бы я уже 2 года за городом не ездила- фиг бы выучила с таким "учителем". потом уже узнала. что таких очень много. и часы не откатывает почти никто- не дают. если своей машины нет- очень трудно учиться. сдать экзамен и водить машину- разные вещи. со мной 2 мальчика и один взрослый мужчина сдавали- одному мальчику права все же выдали- не хотеля бы я выехать с ним на один перекресток... для недоброжелателей- стаж по правам 7 лет, ни одной внештатной ситуации. 4 категории.
СсылкаПожаловаться
Султали Арухов
Пошутили и хватит, милый девчата - удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
1345678920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария