29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами,

У меня есть предложение, внести в думу законопроект о запрещении
женщинам управлять транспортными средствами, слишком дорогую цену мы
платим за то чтобы наши дорогие дамы самостоятельно, за рулем,
добирались до работы и ездили по магазинам. Это и постоянные пробки, в
которых тратиться гигантское количество времени впустую, это и
экология, от выхлопов автомобилей задыхаются не только сами участники
движения но и окружающие люди, это и высокая аварийность и смертность
на дорогах, в том числе и с участием женщин, даже в большей степени чем
с участием мужчин. Возможно многие сочтут меня женоненавистником снобом
и.т.д. Но это не так, объясню почему именно женщины. Во- первых, что
такое дорога? Дорога это инженерно-техническое сооружение подчиненное
определенным математическим законам, соответственно логике,
транспортное механическое средство тоже инженерно-техническое
сооружение, подчиняется тем же законам логики и соответственно
понятному логическому поведению на дороге. Далее, транспортными
средствами управляют люди, мужчины и женщины, мужчины в основном в силу
своей природы более логичны чем эмоциональны, соответственно более
предсказуемы в поведении на дороге, женщины в массе своей наоборот,
более эмоциональны чем логичны, поэтому трудно прогнозировать их
поведение на дороге, из за этого очень много в последние 5-7 лет ДТП на
дороге, много гибнет, порой ни в чем не повинных и молодых людей, это
печально. По статистике на курсах подготовки водителей, женщин 60-70%
от общего числа курсантов, на дорогах такая же картина 60% легковых
авто управляются женщинами, из за легковых авто в основном и происходят
пробки в городах и ДТП с тяжелыми последствиями, в силу конструкционных
особенностей легковых авто. Ведь большинство дам, как я уже упоминал
ранее, используют свой автомобиль в основном в городе для поездок на
работу и по магазинам, изредка поездки за город. Это в 90х годах
прошлого века, когда автобусов физически не хватало а такси вызвать или
поймать было не реально, личный авто был решением проблемы перемещения
в городе и за городом, сегодня ситуация иная, автобусов полно а такси
вообще как грязи, а теперь представьте, что на один день женщины не
сядут за руль своих авто. 60% легковых авто исчезнут с городских улиц и
из наших дворов, сколько появится свободного места, пробки исчезнут как
понятие, общественный транспорт сможет ходить по графику, "скорая
помощь" будет успевать к больным, пожарные на пожар, а милиция сможет
действовать более оперативно чем сейчас, сократятся в разы вредные
выхлопы от автомобилей, улучшится экология городов, сократятся
связанные с этим заболевания людей, а количество ДТП уменьшаться на
многие 10-ки%, сколько людей молодых полных сил останется жить, которые
сегодня гибнут на наших дорогах в наших городах. Неужели это не стоит
того чтобы дамы пересели на общественный транспорт, ведь он будет
ходить по графику пробок то не будет, кто по богаче поедут на такси,
очень кстати удобно, у всех есть сотовые, такси можно вызвать в любое
время и место и ни каких проблем с этим нет такси предостаточно, не
нужно будет толкаться в многочасовых пробках и переживать на счет
парковок или не дай бог чтоб кто нибудь поцарапал твой автомобиль,
нервничать из за этого, бегать по инстанциям тратя свое драгоценное
время и деньги. Кстати о деньгах, милые дамы смогут тратить на себя
любимых намного больше денег и в отпуске уезжать намного дальше и
интереснее проводить время не тратя его и деньги на проблемы с любимым
авто, ведь автомобиль это дорогое удовольствие. Ну уж если так хочется
выделится какой нибудь даме и средства позволяют, пусть купит авто
какое хочет и наймет водителя-мужчину, с этим тоже нет проблем. Вот так
вот уважаемые граждане, хотелось бы услышать мнение и комментарии ваши.
LIDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
SandraВ ответ на ВОЛОДЯ
ВОЛОДЯ
Про всех не скажу но мне на дороге одни ДУРЫ попадаются
СсылкаПожаловаться
а может это у Вас слишком завышенная самооценка?:)
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Sandra
Sandra
а может это у Вас слишком завышенная самооценка?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мой жизненный опыт, уважаемая. Мне не нужен какой либо пиар, меня лишь заботят проблемы на дорогах да и о себе я не пекусь, жаль тех людей на дорогах, которые мнят себя гордыми выше других, их гордость не дает им осозновать что дорога и автомобиль это очень опасно, в конце концов они калечаться и гибнут и поделом им, жаль что вместе с ними гибнут ни в чем не повинные люди. "ГОРДОСТЬ-ЭТО ТА ТУПОСТЬ КОТОРАЯ НЕ ДАЕТ НАМ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ ДРУГ С ДРУГОМ В МИРЕ И СОГЛАСИИ".
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на ВОЛОДЯ
ВОЛОДЯ
Про всех не скажу но мне на дороге одни ДУРЫ попадаются
СсылкаПожаловаться
они не дуры, просто они не совсем понимают что дорога и автомобиль это очень опасно и нужно быть предельно осторожным, а лучше доверить управление авто тому кто к этому больше преспособлен
СсылкаПожаловаться
Шитов Владимир
Честно говоря, женщина на дороге не предсказуема!!! Мужик мужика поймет, а вот мужик женщину наврятли... Была бы моя воля я сделал бы движение четные дни мужики а не четные женщины и проблем стало бы меньше и нервы крепче))))))
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Шитов Владимир
Шитов Владимир
Честно говоря, женщина на дороге не предсказуема!!! Мужик мужика поймет, а вот мужик женщину наврятли... Была бы моя воля я сделал бы движение четные дни мужики а не четные женщины и проблем стало бы меньше и нервы крепче))))))
СсылкаПожаловаться
женщина на дороге не предсказуема!!! Аварийноопасна это точно и с этим надо что то делать
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Шитов Владимир
Шитов Владимир
Честно говоря, женщина на дороге не предсказуема!!! Мужик мужика поймет, а вот мужик женщину наврятли... Была бы моя воля я сделал бы движение четные дни мужики а не четные женщины и проблем стало бы меньше и нервы крепче))))))
СсылкаПожаловаться
это что ж, мне своего еще и по нечетным на работу возить????)))))))))))))))))))) кошмар какой-то! представляю, на сколько км растянуться пробки. когда все водители потянуться к своим пассажирам утром перед работой)))))
СсылкаПожаловаться
Дима
На самом деле, нам мужикам, достаточно знать, что за рулём - дама. И всё: все меры предосторожности (даже, может, и излишняя перестраховка) будут предприняты нами же, не сговариваясь. Может, их, женщин мигалками заставить обзавестись. Представляете? сразу будет видно издалека: ооо-о, это скопище лучше объехать...
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Дима
Дима
На самом деле, нам мужикам, достаточно знать, что за рулём - дама. И всё: все меры предосторожности (даже, может, и излишняя перестраховка) будут предприняты нами же, не сговариваясь. Может, их, женщин мигалками заставить обзавестись. Представляете? сразу будет видно издалека: ооо-о, это скопище лучше объехать...
СсылкаПожаловаться
тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Слипой
Хочу выразить поддержку автору темы.
Совсем запретить нельзя, но максимально защитить нас - возможно.
Можно начать с малого:

1. Обратить внимание на обучение женьщин, усложнить выдачу прав.
2. Законодательно обязать наклейками на стекло, яркими, чтоб видно было кто... (спасибо Дмитрию)

П.2 , возможных поправок, позволит исключить неизвестность и заранее смоделировать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Слипой
Слипой
Хочу выразить поддержку автору темы.
Совсем запретить нельзя, но максимально защитить нас - возможно.
Можно начать с малого:

1. Обратить внимание на обучение женьщин, усложнить выдачу прав.
2. Законодательно обязать наклейками на стекло, яркими, чтоб видно было кто... (спасибо Дмитрию)

П.2 , возможных поправок, позволит исключить неизвестность и заранее смоделировать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку, а защищать не только нас, а вообще всех, отдельное обучение женщин по специально подготовленным для них программам, очень даже хорошая идея, я за. И про то чтоб как то помечать авто управляемое леди тоже интересная идея.
СсылкаПожаловаться
Ирина ИвановаВ ответ на Слипой
Слипой
Хочу выразить поддержку автору темы.
Совсем запретить нельзя, но максимально защитить нас - возможно.
Можно начать с малого:

1. Обратить внимание на обучение женьщин, усложнить выдачу прав.
2. Законодательно обязать наклейками на стекло, яркими, чтоб видно было кто... (спасибо Дмитрию)

П.2 , возможных поправок, позволит исключить неизвестность и заранее смоделировать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
За что же Вы нас так ненавидите, будто мы не люди, а тупые обезьяны из зоопарка, и наклейки то нам надо навешать и учить по три года, и спец экзаменам подвергнуть, а ведь у Вас Уважаемый я думаю и мама и жена есть и они тоже как и все остальные достойны такого отношения к себе. Да уж мужской шовинизм не истребим просто страшно когда рядом такие как Вы.
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
За что же Вы нас так ненавидите, будто мы не люди, а тупые обезьяны из зоопарка, и наклейки то нам надо навешать и учить по три года, и спец экзаменам подвергнуть, а ведь у Вас Уважаемый я думаю и мама и жена есть и они тоже как и все остальные достойны такого отношения к себе. Да уж мужской шовинизм не истребим просто страшно когда рядом такие как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз, когда такие как я рядом и не страшно.
СсылкаПожаловаться
Галина Попова
Автошколы у нас теперь коммерческие. Это значит , что все можно оплатить и заочное обучение то же. Так как человек - существо ленивое , желающее все получить полегче и с минимальным трудом-- результат соответствующий, как у мужчин , так и у женщин. Но и обучение в автошколах оставляет желать лучшего-- нужны методики на теорию и практику. Инструктор по вождению убежден. что должен только показать один раз как справляться со всеми педалями... Остальное--дело ученика! Так учить нельзя!!!!Нужны тренажеры и методики как по вождению так и по правилам! и Граммотные преподаватели!!!!Вот тогда и женщины будут не в опале.
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Галина Попова
Галина Попова
Автошколы у нас теперь коммерческие. Это значит , что все можно оплатить и заочное обучение то же. Так как человек - существо ленивое , желающее все получить полегче и с минимальным трудом-- результат соответствующий, как у мужчин , так и у женщин. Но и обучение в автошколах оставляет желать лучшего-- нужны методики на теорию и практику. Инструктор по вождению убежден. что должен только показать один раз как справляться со всеми педалями... Остальное--дело ученика! Так учить нельзя!!!!Нужны тренажеры и методики как по вождению так и по правилам! и Граммотные преподаватели!!!!Вот тогда и женщины будут не в опале.
СсылкаПожаловаться
причём здесь коммерческие автошколы? сдаём то экзамены все в ГИБДД, в конце концов...между прочим, при сдаче экзамена в моей группе из 30 человек, с первого раза сдали 16 человек и из них не было ни одного мужчины....тоже показатель..не правда ли?...по-моему глупо разделять водителей по половому признаку...человеку либо дано водить, либо не дано от природы и принадлежность к полу не имеет никакого значения...
СсылкаПожаловаться
ПроцВ ответ на Sandra
Sandra
причём здесь коммерческие автошколы? сдаём то экзамены все в ГИБДД, в конце концов...между прочим, при сдаче экзамена в моей группе из 30 человек, с первого раза сдали 16 человек и из них не было ни одного мужчины....тоже показатель..не правда ли?...по-моему глупо разделять водителей по половому признаку...человеку либо дано водить, либо не дано от природы и принадлежность к полу не имеет никакого значения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полностью согласна с Вами Сандра. Ощущуеине, что все мужчины уже родились с рулем в рукахи престегнутые к креслу водителя. Мужчинам нужно относиться к женьщинам на дорогах так же как и к водителям своего пола и таких рахговоров не будет.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на Sandra
Sandra
причём здесь коммерческие автошколы? сдаём то экзамены все в ГИБДД, в конце концов...между прочим, при сдаче экзамена в моей группе из 30 человек, с первого раза сдали 16 человек и из них не было ни одного мужчины....тоже показатель..не правда ли?...по-моему глупо разделять водителей по половому признаку...человеку либо дано водить, либо не дано от природы и принадлежность к полу не имеет никакого значения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причём здесь коммерческие автошколы? сдаём то экзамены все в ГИБДД, в конце концов...между прочим, при сдаче экзамена в моей группе из 30 человек, с первого раза сдали 16 человек и из них не было ни одного мужчины....тоже показатель..не правда ли?...по-моему глупо разделять водителей по половому признаку...человеку либо дано водить, либо не дано от природы и принадлежность к полу не имеет никакого значения...
Сандра права на 100%, дискриминация, причем любая, запрещена основным законом государства - Конституцией РФ. Предлагаю ЛИДЕРУ почитать на досуге, в кругу семьи, Конституцию РФ и бредовые идеи более не будут бударажить его сознание.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
причём здесь коммерческие автошколы? сдаём то экзамены все в ГИБДД, в конце концов...между прочим, при сдаче экзамена в моей группе из 30 человек, с первого раза сдали 16 человек и из них не было ни одного мужчины....тоже показатель..не правда ли?...по-моему глупо разделять водителей по половому признаку...человеку либо дано водить, либо не дано от природы и принадлежность к полу не имеет никакого значения...
Сандра права на 100%, дискриминация, причем любая, запрещена основным законом государства - Конституцией РФ. Предлагаю ЛИДЕРУ почитать на досуге, в кругу семьи, Конституцию РФ и бредовые идеи более не будут бударажить его сознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предлагаю ЛИДЕРУ почитать на досуге, в кругу семьи, Конституцию РФ и бредовые идеи более не будут бударажить его сознание.Позвольте спросить, а кто соблюдает конституционные права рядовых граждан? Президент? Правительство? Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Я что то не припомню ни одного случая что бы обычный рядовой гражданин добился соблюдений своих прав от государства. Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.В каком месте страны самостоятельны? как им скажет (мер, губернатор,премьер, президент) так и будет. Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Вот это точно бред,здесь права будет иметь тот у кого есть административный и финансовый ресурс, или какое либо другое отношение к власти Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Только попадите в милицию и сразу испытаете всю прелесть нашей конституции. Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Вот это точно бредятина, особенно последний пункт, под целой кучей предлогов и просто так убрали со всех каналов тв людей и передачи которые поднимали проблемы простых людей и не только, стало просто нечего цензировать. Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Попробуйте добейтесь этого права! Статья 52

Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба. Это вообще из мира фантастики. Я мог еще долго продолжать, и по подробней, это я на скорую руку и вскользь. Я не конституцию хочу нарушить а спасти вам жизнь на дороге, избавить вас от пробок, что бы вы и ваши дети, смогли дышать свежим воздухом а не выхлопами от вашего автомобиля
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на LIDER
LIDER
Предлагаю ЛИДЕРУ почитать на досуге, в кругу семьи, Конституцию РФ и бредовые идеи более не будут бударажить его сознание.Позвольте спросить, а кто соблюдает конституционные права рядовых граждан? Президент? Правительство? Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Я что то не припомню ни одного случая что бы обычный рядовой гражданин добился соблюдений своих прав от государства. Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.В каком месте страны самостоятельны? как им скажет (мер, губернатор,премьер, президент) так и будет. Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Вот это точно бред,здесь права будет иметь тот у кого есть административный и финансовый ресурс, или какое либо другое отношение к власти Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Только попадите в милицию и сразу испытаете всю прелесть нашей конституции. Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Вот это точно бредятина, особенно последний пункт, под целой кучей предлогов и просто так убрали со всех каналов тв людей и передачи которые поднимали проблемы простых людей и не только, стало просто нечего цензировать. Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Попробуйте добейтесь этого права! Статья 52

Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба. Это вообще из мира фантастики. Я мог еще долго продолжать, и по подробней, это я на скорую руку и вскользь. Я не конституцию хочу нарушить а спасти вам жизнь на дороге, избавить вас от пробок, что бы вы и ваши дети, смогли дышать свежим воздухом а не выхлопами от вашего автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правдолюбец Вы наш! Не надо мне цитировать Конституцию РФ, я преподаю в институте на юрфаке "Конституционное право РФ". Ваше предложение в отношении женщин водителей есть ни что иное как нарушение конституционных прав рядовых граждан. А все другое Вами перечисленное ничто иное как критиканство, не критика нашей системы права, а именно критиканство. Из Ваших изъяснений можно сделать только один вывод, Ваша правовая культура и правосознание находится на крайне примитивном уровне. Не надо лезть со своей "кухонной философией" в область толкования права, это я Вам советую как специалист. Не смешите людей своей безграмотностью, займитесь чем-нибудь другим, вышивайте крестиком, выращивайте помидоры, раскрашивайте картинки, отгадывайте кроссворды, собирайте марки, в области права и без Вас хватает реформаторов.
СсылкаПожаловаться
Колесникова ВераВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Правдолюбец Вы наш! Не надо мне цитировать Конституцию РФ, я преподаю в институте на юрфаке "Конституционное право РФ". Ваше предложение в отношении женщин водителей есть ни что иное как нарушение конституционных прав рядовых граждан. А все другое Вами перечисленное ничто иное как критиканство, не критика нашей системы права, а именно критиканство. Из Ваших изъяснений можно сделать только один вывод, Ваша правовая культура и правосознание находится на крайне примитивном уровне. Не надо лезть со своей "кухонной философией" в область толкования права, это я Вам советую как специалист. Не смешите людей своей безграмотностью, займитесь чем-нибудь другим, вышивайте крестиком, выращивайте помидоры, раскрашивайте картинки, отгадывайте кроссворды, собирайте марки, в области права и без Вас хватает реформаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отлично сказано!
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Sandra
Sandra
причём здесь коммерческие автошколы? сдаём то экзамены все в ГИБДД, в конце концов...между прочим, при сдаче экзамена в моей группе из 30 человек, с первого раза сдали 16 человек и из них не было ни одного мужчины....тоже показатель..не правда ли?...по-моему глупо разделять водителей по половому признаку...человеку либо дано водить, либо не дано от природы и принадлежность к полу не имеет никакого значения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен. у меня жена сдала на права с первого раза и без ошибок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария