29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законопроект о запрещении женщинам управлять транспортными средствами,

У меня есть предложение, внести в думу законопроект о запрещении
женщинам управлять транспортными средствами, слишком дорогую цену мы
платим за то чтобы наши дорогие дамы самостоятельно, за рулем,
добирались до работы и ездили по магазинам. Это и постоянные пробки, в
которых тратиться гигантское количество времени впустую, это и
экология, от выхлопов автомобилей задыхаются не только сами участники
движения но и окружающие люди, это и высокая аварийность и смертность
на дорогах, в том числе и с участием женщин, даже в большей степени чем
с участием мужчин. Возможно многие сочтут меня женоненавистником снобом
и.т.д. Но это не так, объясню почему именно женщины. Во- первых, что
такое дорога? Дорога это инженерно-техническое сооружение подчиненное
определенным математическим законам, соответственно логике,
транспортное механическое средство тоже инженерно-техническое
сооружение, подчиняется тем же законам логики и соответственно
понятному логическому поведению на дороге. Далее, транспортными
средствами управляют люди, мужчины и женщины, мужчины в основном в силу
своей природы более логичны чем эмоциональны, соответственно более
предсказуемы в поведении на дороге, женщины в массе своей наоборот,
более эмоциональны чем логичны, поэтому трудно прогнозировать их
поведение на дороге, из за этого очень много в последние 5-7 лет ДТП на
дороге, много гибнет, порой ни в чем не повинных и молодых людей, это
печально. По статистике на курсах подготовки водителей, женщин 60-70%
от общего числа курсантов, на дорогах такая же картина 60% легковых
авто управляются женщинами, из за легковых авто в основном и происходят
пробки в городах и ДТП с тяжелыми последствиями, в силу конструкционных
особенностей легковых авто. Ведь большинство дам, как я уже упоминал
ранее, используют свой автомобиль в основном в городе для поездок на
работу и по магазинам, изредка поездки за город. Это в 90х годах
прошлого века, когда автобусов физически не хватало а такси вызвать или
поймать было не реально, личный авто был решением проблемы перемещения
в городе и за городом, сегодня ситуация иная, автобусов полно а такси
вообще как грязи, а теперь представьте, что на один день женщины не
сядут за руль своих авто. 60% легковых авто исчезнут с городских улиц и
из наших дворов, сколько появится свободного места, пробки исчезнут как
понятие, общественный транспорт сможет ходить по графику, "скорая
помощь" будет успевать к больным, пожарные на пожар, а милиция сможет
действовать более оперативно чем сейчас, сократятся в разы вредные
выхлопы от автомобилей, улучшится экология городов, сократятся
связанные с этим заболевания людей, а количество ДТП уменьшаться на
многие 10-ки%, сколько людей молодых полных сил останется жить, которые
сегодня гибнут на наших дорогах в наших городах. Неужели это не стоит
того чтобы дамы пересели на общественный транспорт, ведь он будет
ходить по графику пробок то не будет, кто по богаче поедут на такси,
очень кстати удобно, у всех есть сотовые, такси можно вызвать в любое
время и место и ни каких проблем с этим нет такси предостаточно, не
нужно будет толкаться в многочасовых пробках и переживать на счет
парковок или не дай бог чтоб кто нибудь поцарапал твой автомобиль,
нервничать из за этого, бегать по инстанциям тратя свое драгоценное
время и деньги. Кстати о деньгах, милые дамы смогут тратить на себя
любимых намного больше денег и в отпуске уезжать намного дальше и
интереснее проводить время не тратя его и деньги на проблемы с любимым
авто, ведь автомобиль это дорогое удовольствие. Ну уж если так хочется
выделится какой нибудь даме и средства позволяют, пусть купит авто
какое хочет и наймет водителя-мужчину, с этим тоже нет проблем. Вот так
вот уважаемые граждане, хотелось бы услышать мнение и комментарии ваши.
LIDER
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Катя РыссВ ответ на LIDER
LIDER
почему "слава Богу"? Вам нравится стоять в бессмысленных пробках? Вдыхать выхлопы соседних автомобилей? Терять на дорогах близких вам людей? Наверно я что то не понимаю в этой жизни, люди одумайтесь на наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают мир, а не памятники вдоль магистралей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему "слава Богу"? Вам нравится стоять в бессмысленных пробках? Вдыхать выхлопы соседних автомобилей? Терять на дорогах близких вам людей? Наверно я что то не понимаю в этой жизни, люди одумайтесь на наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают мир, а не памятники вдоль магистралей

Глупый птенчик!
СсылкаПожаловаться
Елена КрыловаВ ответ на LIDER
LIDER
почему "слава Богу"? Вам нравится стоять в бессмысленных пробках? Вдыхать выхлопы соседних автомобилей? Терять на дорогах близких вам людей? Наверно я что то не понимаю в этой жизни, люди одумайтесь на наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают мир, а не памятники вдоль магистралей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчин и так мало на планете, вот поэтому - мы женщины и садимся за руль. Вас бережем.
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Sandra
Sandra
почитали с мужем этот бред, очень долго смеялись:) на каждое предложение этого суперэпоса можно написать опровержение, но не видим смысла...к сожалению, в нашей жизни часто встречаются такие горе - мужчины-водители, ненавидящие женщин-водителей и что самое ужасное, они своё "превосходство" над женщинами пытаются доказать на дорогах....признаю, что многие женщины неуверенно себя чувствуют на дорогах, но их никак не больше, чем мужчин-"ботанов"(да простят меня ботаники:D) и мужчин, чувствующих себя королями на проезжей части, причём именно они, чаще всего, становятся виновниками ДТП....Лично меня радует то, что мой муж не придерживается той точки зрения, что наш автор и, что законодатели в нашей стране - не маразматики:)
СсылкаПожаловаться
Sandra, умничка,все правильно сказала,остается констатировать-автор просто идиот!!!!
СсылкаПожаловаться
SandraВ ответ на Константин А
Константин А
Sandra, умничка,все правильно сказала,остается констатировать-автор просто идиот!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D я уже неделю тем или иным способом, помягче, чтобы не обидеть, пытаюсь сказать ему то же самое:D
СсылкаПожаловаться
PERUN
Бред.Но конечно же девушек нужно учить ездить в 3 раза дольше чем мужчин так как они только на курсах все помнят а на дороге даже не знают что такое помеха справа.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на PERUN
PERUN
Бред.Но конечно же девушек нужно учить ездить в 3 раза дольше чем мужчин так как они только на курсах все помнят а на дороге даже не знают что такое помеха справа.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Автору этого замечательного произведения: 5+ !!Маладец!
Такое складывается впечатление, что он всю свою сознательную вменяемую жизнь сочинял это чудо. Полёт мысли и фантазии просто ошеломляющий. Так держать, и не только лидером будете, но и всемогущим можно попробовать стать.
Удачи на дорогах и не забывайте сами пропускать карету "скорой помощи"!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Ирина Лопатина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну что Вы, Ирина! Зачем отстреливать?
Такую животинку надо в Чёрную книгу заносить. И водителями мы, женщины, будем тогда, когда этого захотим, кстати, он об этом знает и от своего, извините, бессилия, сочинил ЭТО!
Наше дело - прочитал, посмеялся и забыл. Это его мечты, а мечты не всегда сбываются!
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну что Вы, Ирина! Зачем отстреливать?
Такую животинку надо в Чёрную книгу заносить. И водителями мы, женщины, будем тогда, когда этого захотим, кстати, он об этом знает и от своего, извините, бессилия, сочинил ЭТО!
Наше дело - прочитал, посмеялся и забыл. Это его мечты, а мечты не всегда сбываются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто вам и не мешает, тупо стоять в пробках, тратя свое время и нервы, дышать выхлопами автомобилей и болеть потом, калечиться и гибнуть в д.т.п, я просто предложил решение этой проблемы (пробки.экология.д.т.п.) а вы вместо того чтобы искать другие решения это проблемы, если она вам не нравится,. тупо навалились на меня как автора этой идеи оскорбляя и обвиняя меня в чем угодно. Чисто женский подход, эмоции, оскорбления, и ни одной разумной мысли.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на LIDER
LIDER
Никто вам и не мешает, тупо стоять в пробках, тратя свое время и нервы, дышать выхлопами автомобилей и болеть потом, калечиться и гибнуть в д.т.п, я просто предложил решение этой проблемы (пробки.экология.д.т.п.) а вы вместо того чтобы искать другие решения это проблемы, если она вам не нравится,. тупо навалились на меня как автора этой идеи оскорбляя и обвиняя меня в чем угодно. Чисто женский подход, эмоции, оскорбления, и ни одной разумной мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день! Хотела бы уточнить, почему вы всё-таки придерживаетесь мысли "убрать" с дорог женщин-водителей? Именно женщин, а не тех водителей, которые реально создают опасность? Одной поездки будет достаточно, чтоб сразу вычислить таких лихачей (будь то женщина или мужчина) и именно с таких водителей начинать "зачистку" дорог - отсюда резкое сокращение ДТП, да и нервы другим участникам движения трепать своей манерой езды не будут. Разве это не разумно?
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Татьяна
Татьяна
Добрый день! Хотела бы уточнить, почему вы всё-таки придерживаетесь мысли "убрать" с дорог женщин-водителей? Именно женщин, а не тех водителей, которые реально создают опасность? Одной поездки будет достаточно, чтоб сразу вычислить таких лихачей (будь то женщина или мужчина) и именно с таких водителей начинать "зачистку" дорог - отсюда резкое сокращение ДТП, да и нервы другим участникам движения трепать своей манерой езды не будут. Разве это не разумно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумно, но не реально,

Согласен что надо с этим бороться, но коррупцию в России ни кто не отменял, и взывать к совести людей обладающих не ограниченными финансовыми возможностями, которые привыкли все покупать за деньги, бессмысленно. На наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества, участвовала в этой бойне, гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают наше ( серое) мужское существование, а не надгробные памятники вдоль магистралей.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на LIDER
LIDER
Разумно, но не реально,

Согласен что надо с этим бороться, но коррупцию в России ни кто не отменял, и взывать к совести людей обладающих не ограниченными финансовыми возможностями, которые привыкли все покупать за деньги, бессмысленно. На наших дорогах идет настоящая война с ранениями, увечьями, смертью, я не хочу, что бы прекрасная половина человечества, участвовала в этой бойне, гибла на наших дорогах, война это дело мужчин, вот пускай мужчины и разбираются между собой на дорогах, а дамы собой украшают наше ( серое) мужское существование, а не надгробные памятники вдоль магистралей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, вы понимаете, что ничего изменить не получится - это по поводу - лишения женщин вождения авто. Надо было тогда изначально внести запрет на выдачу водительских прав женщинам, когда эти права появились в истории человечества. Сейчас очень много женщин-водителей, которые, как вы сами видите, встают на защиту своих прав и свободы передвижения на машинах.
Чего вы хотите добиться? Чтоб женщины были как украшение вашей (мужской) жизни? Тогда, мужчине надо сделать всё, чтоб его женщина ни ездила по магазинам, ни ходила на работу, а салон красоты был в двух шагах от дома - для этого он должен зарабатывать ооооочень прилично, сам покупать продукты, а до салона дама дойдёт и пешком!
Хотелось бы напомнить, что автомбили, которыми управляют мужчины-водители, тоже наносят непоправимый вред экологической обстановке.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я думаю, вы понимаете, что ничего изменить не получится - это по поводу - лишения женщин вождения авто. Надо было тогда изначально внести запрет на выдачу водительских прав женщинам, когда эти права появились в истории человечества. Сейчас очень много женщин-водителей, которые, как вы сами видите, встают на защиту своих прав и свободы передвижения на машинах.
Чего вы хотите добиться? Чтоб женщины были как украшение вашей (мужской) жизни? Тогда, мужчине надо сделать всё, чтоб его женщина ни ездила по магазинам, ни ходила на работу, а салон красоты был в двух шагах от дома - для этого он должен зарабатывать ооооочень прилично, сам покупать продукты, а до салона дама дойдёт и пешком!
Хотелось бы напомнить, что автомбили, которыми управляют мужчины-водители, тоже наносят непоправимый вред экологической обстановке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Чего вы хотите добиться? Чтоб женщины были как украшение вашей (мужской) жизни?" У меня именно так, я хожу (езжу) по магазинам, жена работает дома,(интернет), а до салона красоты я сам ее отвезу или вызову такси, по крайней мере я минимально подвергаю своих близких опасности (не покупаю своей жене авто, после того как ее лучшая подруга управляя самостоятельно автомобилем " Киа-соренто" при поездке всем семейством в г.Саратов не рассчитала скорость и расстояние при обгоне, в результате произошло д.т.п. Все, кроме нее погибли, сейчас у нее проблемы с психикой и со здоровьем она инвалид)
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на LIDER
LIDER
"Чего вы хотите добиться? Чтоб женщины были как украшение вашей (мужской) жизни?" У меня именно так, я хожу (езжу) по магазинам, жена работает дома,(интернет), а до салона красоты я сам ее отвезу или вызову такси, по крайней мере я минимально подвергаю своих близких опасности (не покупаю своей жене авто, после того как ее лучшая подруга управляя самостоятельно автомобилем " Киа-соренто" при поездке всем семейством в г.Саратов не рассчитала скорость и расстояние при обгоне, в результате произошло д.т.п. Все, кроме нее погибли, сейчас у нее проблемы с психикой и со здоровьем она инвалид)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша семья - исключение, вы же понимаете, что ни все мужчины могут сказать то-же самое. Многие мужчины сами покупают своим жёнам авто, чтоб те, в свою очередь, не "запрягали" их, а все свои проблемы решали сами.
И ещё: грузовики! Вы видели, что происходит, когда эти машины начинают своё движение или гружёные закарабкиваются в "горку"!!!!Вот ни маленькая тоже проблема - это по поводу темы экологии! А с этим у вас какие предложения?
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ваша семья - исключение, вы же понимаете, что ни все мужчины могут сказать то-же самое. Многие мужчины сами покупают своим жёнам авто, чтоб те, в свою очередь, не "запрягали" их, а все свои проблемы решали сами.
И ещё: грузовики! Вы видели, что происходит, когда эти машины начинают своё движение или гружёные закарабкиваются в "горку"!!!!Вот ни маленькая тоже проблема - это по поводу темы экологии! А с этим у вас какие предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А нам ничего и придумывать не надо. Строить грузовые терминалы вне городов, прокладывать транзитные магистрали в обход городов, только все это долго, дорого, приобретать новую грузовую и пассажирскую зарубежную (наша не отвечает ни каким экологическим нормам) автотехнику, платить водителям нормальную (желательно европейскую от 3000 евро) зарплату, тогда в эту сферу придут высококлассные профессионалы, не пьющие, ответственные, коим я являюсь и с которых можно и нужно спрашивать выполнение всех условий эксплуатации транспорта. Сегодня же ситуация в этой сфере (грузовые и автобусы) весьма плачевна, знаю не по наслышке, большинство грузовиков давно переступили 10ти летний рубеж,(экология) новых мало, зарплата мизерная, и по этому идут работать люди (пьяницы,наркоманы, и просто безответственные) в эту сферу(д.т.п.) которых не взяли на более высокооплачиаемую работу. Высококлассный (грамотный) водитель уважает себя и свой труд я знаю таких. На автобусах почти такая же картина, только на коммерческом транспорте присутствуют еще и гонки за пассажирами и с пассажирами, а это очень опасно, не надо что бы зарплата водителя зависела от количества пассажиров, достаточно если водитель будет выполнять равномерный график движения, и премировать таких водителей, существенно, за безаварийное вождение, по квартально, это будет хороший стимул для водителей, грузовиков и автобусов максимально безопасно ездить, этим мы сохраним жизни пассажиров, пешеходов, и других участников движения.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на LIDER
LIDER
А нам ничего и придумывать не надо. Строить грузовые терминалы вне городов, прокладывать транзитные магистрали в обход городов, только все это долго, дорого, приобретать новую грузовую и пассажирскую зарубежную (наша не отвечает ни каким экологическим нормам) автотехнику, платить водителям нормальную (желательно европейскую от 3000 евро) зарплату, тогда в эту сферу придут высококлассные профессионалы, не пьющие, ответственные, коим я являюсь и с которых можно и нужно спрашивать выполнение всех условий эксплуатации транспорта. Сегодня же ситуация в этой сфере (грузовые и автобусы) весьма плачевна, знаю не по наслышке, большинство грузовиков давно переступили 10ти летний рубеж,(экология) новых мало, зарплата мизерная, и по этому идут работать люди (пьяницы,наркоманы, и просто безответственные) в эту сферу(д.т.п.) которых не взяли на более высокооплачиаемую работу. Высококлассный (грамотный) водитель уважает себя и свой труд я знаю таких. На автобусах почти такая же картина, только на коммерческом транспорте присутствуют еще и гонки за пассажирами и с пассажирами, а это очень опасно, не надо что бы зарплата водителя зависела от количества пассажиров, достаточно если водитель будет выполнять равномерный график движения, и премировать таких водителей, существенно, за безаварийное вождение, по квартально, это будет хороший стимул для водителей, грузовиков и автобусов максимально безопасно ездить, этим мы сохраним жизни пассажиров, пешеходов, и других участников движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На сколько вы оцениваете возможность принятия предложенного вами законопроекта думой?, если конечно-же он будет ей вообще услышан, не говорю уж о возможности его рассмотрения.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Татьяна
Татьяна
На сколько вы оцениваете возможность принятия предложенного вами законопроекта думой?, если конечно-же он будет ей вообще услышан, не говорю уж о возможности его рассмотрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможность мизерная, законодателей мало волнуют проблемы (экология.пробки.д.т.п.) им более интересны проблемы личного коммерческого характера, интриги во власти, и и.т.д. Они не стоят в пробках (мигалки и сирены+ сопровождение сотрудниками д.п.с.) не дышат выхлопами автомобилей (в таких машинах устанавливается салонный УГОЛЬНЫЙ фильтр с ионизатором воздуха+пробок на дорогах для них нет)имел возможность работать на подобном авто. и вообще власть безнадежно далека от нужд и чаяний своего населения.
СсылкаПожаловаться
LIDERВ ответ на Ирина Лопатина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я и хожу , пешком, полезно, автомобилем пользуюсь только в случае не возможности использовать другие возможности, и я не эгоист, эгоист это тот кто покупает для поездок по городу, огромный внедорожник ( который занимает много места на дороге и парковке) с многолитровым, безумно мощным двигателем( который на много больше загрязняет атмосферу) и к тому же которым тяжелее управлять( повернуть вовремя, остановится) что в конечном итоге приводит к трагедии на наших дорогах. Зачем даме в городе джип, может у нас как в деревне непролазная грязь, или полный салон народу она перевозит, как правило дамы в таких авто едут в гордом одиночестве, плюя на всех и все вокруг, подчеркивая этим свой имидж суперледи. Кстати выглядит это очень глупо, когда хрупкая девушка которую еле - еле видно из за руля пытается управлять БМВ-X5, какая уж тут экология и тем более безопасность
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на LIDER
LIDER
я и хожу , пешком, полезно, автомобилем пользуюсь только в случае не возможности использовать другие возможности, и я не эгоист, эгоист это тот кто покупает для поездок по городу, огромный внедорожник ( который занимает много места на дороге и парковке) с многолитровым, безумно мощным двигателем( который на много больше загрязняет атмосферу) и к тому же которым тяжелее управлять( повернуть вовремя, остановится) что в конечном итоге приводит к трагедии на наших дорогах. Зачем даме в городе джип, может у нас как в деревне непролазная грязь, или полный салон народу она перевозит, как правило дамы в таких авто едут в гордом одиночестве, плюя на всех и все вокруг, подчеркивая этим свой имидж суперледи. Кстати выглядит это очень глупо, когда хрупкая девушка которую еле - еле видно из за руля пытается управлять БМВ-X5, какая уж тут экология и тем более безопасность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый Вам день! Для начала, меня очень хорошо видно из-за руля - рост 1 м 80 см, я часто живу за городом, по другому не доберёшся никуда, одна в машине бываю крайне редко - у меня родители и ребёнок, дороги у нас не очень-то и узкие и парковки специально предусмотрены для машин, а не для тележек из магазина, тем более, в городе у меня гараж, так что двор от моей машины не страдает. машиной мне управлять не тяжело - тоже стаж не маленький и машина далеко не ЗИЛ!
мой Вам совет - направьте ваше предложение в "СПОРТЛОТО"
берегите себя, свои невы и здоровье! удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария